Home » Раскрыто содержание Белой книги Китая по Тайваню, которая вскоре подвергнется нападению?

Раскрыто содержание Белой книги Китая по Тайваню, которая вскоре подвергнется нападению?

Джакарта, CNBC ИндонезияКитай выпустила «белую книгу» по Тайваню в среду (8 октября 2022 г.). Белая книга озаглавлена ​​«Тайваньские вопросы и воссоединение Китая в новую эпоху».

В нем рассказывается, как Китай намерен захватить остров. Начиная от различных экономических стимулов и заканчивая военным давлением.

Подробно, цитирую СиньхуаБелая книга подтверждает тот факт, что Тайвань является частью Китая. Затем решимость Коммунистической партии Китая (КПК) и народа бамбукового занавеса и приверженность национальному воссоединению.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Тайвань принадлежит Китаю с древних времен. Это заявление имеет прочную основу в истории и юриспруденции», — говорится в официальном документе.

«Резолюция 2758 Генеральной Ассамблеи ООН — это политический документ, в котором закреплен принцип одного Китая, юридическая сила которого не вызывает сомнений и признана во всем мире… Принцип одного Китая представляет собой универсальный консенсус международного сообщества. норм международных отношений”, – добавил он.

«Мы — один Китай, а Тайвань — часть Китая. Это неоспоримый факт, подтвержденный историей и законом. Тайвань никогда не был страной. Его статус как части Китая не может быть изменен», — перечитайте книгу еще раз.

В книге описывается, как экономика Тайваня развивалась благодаря его отношениям с Китаем. Существование сотрудничества между ними на протяжении семи десятилетий приносило пользу жителям острова. После этого в Белой книге говорится о воссоединении нации.

«Никогда раньше мы не были так близки, уверены и способны достичь цели национального возрождения. То же самое можно сказать и о нашей цели национального воссоединения», — снова говорится в Белой книге.

Однако в нем также упоминалось, что отношения были натянутыми из-за Демократической прогрессивной партии Тайваня, которую Пекин считает сепаратистской. Китай также упоминает другие внешние силы, которые пытаются спровоцировать, и поражение, которое будет получено, если они будут полны решимости противостоять Китаю.

Read more:  Политика и культура США, геополитика, Северо-Восточная Азия, Китай, Geostrategy-Direct, международная безопасность, корпоративное наблюдение, наблюдение за СМИ

«Это препятствия, которые необходимо устранить в продвижении процесса мирного воссоединения», — говорится в документе.

«Это усилило напряженность и противостояние по обе стороны пролива, подорвало мир и стабильность в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Это идет вразрез с глобальными тенденциями, лежащими в основе мира, развития и взаимовыгодного сотрудничества, и идет вразрез с пожеланиями международного сообщества и чаяниями всех народов», — писал он.

«Опирание на внешние силы ничего не даст тайваньским сепаратистам, а использование Тайваня для сдерживания Китая обречено на провал. Колесо истории катится к национальному воссоединению, и его не остановит ни один человек или власть», — говорится в книге.

С другой стороны, на той же ноте Китай записал и свою заявку на Тайвань, у которого есть своя идеология. Принцип «одна страна, две системы» будет предлагаться так же, как ранее применялся в Гонконге.

«Это наиболее всеобъемлющее решение этой проблемы. Это подход, основанный на демократии. Принципах, проявлении доброй воли, поиске мирного решения тайваньского вопроса и обеспечении взаимной выгоды. Различия в социальных системах не являются препятствием для воссоединения или основания для отделения”, – сказал он.

«Мы готовы создать достаточно места для мирного воссоединения. Но мы не оставим места для сепаратистской деятельности», — пригрозил Китай.

Ранее отношения Китая с Тайванем обострились после приезда на прошлой неделе спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Визит, по мнению Китая, означает признание независимости Тайваня.

Китай наконец ввел ряд экономических санкций в отношении тайваньских товаров. Мало того, с прошлого четверга проводятся военные учения с использованием боевых кораблей, истребителей и запусков ракет.

Тайвань также провел вчера аналогичные учения. Несмотря на заявления о том, что военные учения были заранее спланированы и не являются ответным ударом по Китаю, аналогичная операция будет проведена снова в четверг с запуском ракет, как на настоящей войне.

Read more:  Морской институт говорит, что Ирландия столкнется с похолоданием, поскольку Гольфстрим ослабевает, а мир теплеет – The Irish Times

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Не обращайте внимания на гнев Китая, это полное заявление Пелоси на Тайване.

(сеф / сеф)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.