Home » Раскрыты горячие точки ИППП в Англии: поразительные данные предупреждают о росте заболеваемости по всей Европе, а увлекательная интерактивная карта показывает уровень заболеваемости гонореей, хламидиозом и сифилисом в ВАШЕМ регионе.

Раскрыты горячие точки ИППП в Англии: поразительные данные предупреждают о росте заболеваемости по всей Европе, а увлекательная интерактивная карта показывает уровень заболеваемости гонореей, хламидиозом и сифилисом в ВАШЕМ регионе.

«Горячие точки» ИППП в Англии сегодня названы и пристыжены интерактивной картой, которая показывает, насколько распространены гонорея, хламидиоз и сифилис в вашем районе.

В наиболее пострадавших органах власти зафиксировано 510 процентов Анализ показывает рост заболеваемости ИППП в течение года.

Это происходит после Органы здравоохранения Европы вчера предупредили о аналогичном всплеске ИППП.

COVID-19 карантин Правила фактически положили конец случайному сексу, что привело к снижению передачи ИППП во время пандемии.

Эксперты подозревают, что за этим после карантина последовал бум людей, занимающихся сексом без презервативов с новыми или случайными партнерами.

Данные, проанализированные Ассоциацией местного самоуправления, показывают Ламбет в Лондон является столицей страны.

В 2022 году в районе, где находится Брикстон и некоторые районы Клэпхема, было зарегистрировано 1220,5 случаев гонореи на 100 000 человек.

Это эквивалентно примерно одному из 100 человек, давших положительный результат на эту ошибку.

Реальные цифры, вероятно, будут выше, поскольку не все, кто заразится СТО, пройдут тестирование. Кроме того, некоторые люди могут заразиться этим заболеванием более одного раза.

Но самый большой скачок произошел в Йорке, зафиксировавшем рост на 380 процентов за год.

ЧТО ТАКОЕ ГОНОРЕЯ?

Гонорея – это инфекция, передающаяся половым путем (ИППП), вызываемая бактериями Neisseria gonorrhoeae или гонококком.

Эти бактерии обычно обнаруживаются в выделениях из полового члена или вагинальных выделениях.

Он передается при незащищенном вагинальном, оральном или анальном сексе, а также при совместном использовании вибраторов или секс-игрушек, которые использовались без презерватива.

Бактерии могут инфицировать шейку матки, уретру, прямую кишку, горло или глаза.

Он также может передаваться от беременных женщин их неродившимся детям.

Поскольку бактерии не могут долго выживать вне организма, гонорея не передается при поцелуях, объятиях, совместном использовании полотенец, сидений унитаза или плавании.

Примерно один из 10 мужчин и половина женщин не испытывают никаких симптомов.

Однако они могут включать в себя:

  • Густые зеленые или желтые выделения из половых органов.
  • Боль при мочеиспускании
  • Кровотечения между менструациями у женщин

Лечение обычно представляет собой одну инъекцию антибиотика и таблетку.

Гонорею можно предотвратить, используя презервативы во время секса и не делясь секс-игрушками.

Источник: Выбор Национальной службы здравоохранения

Только в двух из 152 местных органов власти — Сандвелле и Ридинге — ставки снизились из года в год.

Гонорея обычно передается при контакте с инфицированными половыми жидкостями. Бактерии могут инфицировать шейку матки, уретру, прямую кишку, горло или глаза.

Обычно он передается при незащищенном вагинальном, оральном или анальном сексе, а также при совместном использовании секс-игрушек, которые аналогичным образом используются без презерватива.

Симптомы гонореи обычно возникают в течение двух недель после заражения и включают необычные выделения из половых органов и ощущение жжения при мочеиспускании.

Но эксперты предупреждают, что каждый десятый мужчина и половина женщин не будут испытывать каких-либо явных симптомов, а это означает, что они могут быть молчаливыми распространителями ИППП.

При отсутствии лечения оно может вызвать бесплодие и, хотя и редко, опасный для жизни сепсис.

Заболеваемость сифилисом также резко возросла: в лондонском Сити зафиксирован самый высокий показатель в стране (324,9 случаев на 100 000 человек).

В Южном Тайнсайде, к юго-востоку от города Ньюкасл-апон-Тайн, зафиксирован самый большой годовой рост случаев заболевания.

В 2022 году этот показатель вырос на 510 процентов до 12,1 случая на 100 000 человек по сравнению с всего 2 случаями на 100 000 человек годом ранее.

Сифилис обычно вызывает появление небольших язв на гениталиях и/или анусе или вокруг них, а также белых бородавчатых наростов в тех же областях.

Обычно с момента заражения проходит три недели, чтобы появились симптомы инфекции.

При отсутствии лечения оно может вызвать чрезвычайно серьезные и опасные для жизни проблемы со здоровьем, нанося вред функции сердца, мозга, нервов и других органов.

Примерно в двух третях населенных пунктов Англии в 2022 году наблюдался рост заболеваемости сифилисом.

Лондонский Сити также стал столицей страны по хламидиозу в 2022 году: 1531,7 случаев на 100 000 человек.

Но Торбей, расположенный на юго-западе страны, стал лидером по величине прироста в годовом исчислении: ставки выросли на 131,5 процента.

Хламидии считается одной из наиболее распространенных ИППП в Великобритании, отчасти потому, что у большинства людей нет никаких симптомов и поэтому они не проходят тестирование.

Симптомы, если они действительно возникают, могут включать боль во время мочеиспускания. Женщины также могут испытывать боль в животе и кровотечение после секса или между менструациями.

Мужчины, помимо боли при мочеиспускании, также могут испытывать в качестве симптома боль и отек яичек.

При отсутствии лечения хламидиоз может стать причиной бесплодия у женщин и болезненного воспаления трубок, по которым сперматозоиды выводятся из яичек, называемого эпидидимитом.

Это также может вызвать временную форму артрита у обоих полов.

Лишь дюжина местных властей в Англии зафиксировала снижение уровня заболеваемости хламидиозом в 2022 году, но не все зарегистрированные цифры.

Данные по ИППП были собраны правительственным Управлением по вопросам неравенства в здравоохранении и проанализированы Ассоциацией местных органов власти (LGA).

Ранее в этом году LGA поднял тревогу о масштабах проблемы, с которой сталкиваются службы сексуального здоровья в Англии.

Многие услуги по охране сексуального здоровья в Англии финансируются за счет грантов общественного здравоохранения.

Однако LGA сообщает, что эти гранты были сокращены в реальном выражении на 880 миллионов фунтов стерлингов за почти десятилетие, что поставило под угрозу их способность поддерживать услуги сексуального здоровья.

Лучший способ определить, есть ли у вас ИППП, — обратиться к своему терапевту или в клинику сексуального здоровья Национальной службы здравоохранения для бесплатного обследования.

В некоторых регионах предлагаются бесплатные наборы для проверки на ИППП, которые рассылаются по почте, хотя доступ к ним варьируется.

Большинство ИППП легко поддаются лечению с помощью курса лекарств, таких как антибиотики, но опасность заключается в том, что люди могут не испытывать никаких симптомов, указывающих на то, что они инфицированы, что может привести к дальнейшему распространению заболевания.

2024-03-08 13:15:18


1709905974
#Раскрыты #горячие #точки #ИППП #Англии #поразительные #данные #предупреждают #росте #заболеваемости #по #всей #Европе #увлекательная #интерактивная #карта #показывает #уровень #заболеваемости #гонореей #хламидиозом #сифилисом #ВАШЕМ #регионе

Read more:  «Манчестер Сити» лидирует в Европе после победы в финале Лиги чемпионов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.