Home » РАСКРЫТЫ основные причины, по которым американцы попадают в отделение неотложной помощи: психические расстройства входят в десятку главных причин

РАСКРЫТЫ основные причины, по которым американцы попадают в отделение неотложной помощи: психические расстройства входят в десятку главных причин

Около 140 миллионов американцев ежегодно обращаются в отделения неотложной помощи по самым разным причинам: от переломов костей до обычного кашля.

Посещения отделений неотложной помощи больниц неуклонно растут на протяжении десятилетий, и эта тенденция отражает старение населения с более неотложной медицинской помощью и постоянное сокращение числа американцев, получающих профилактическую помощь для предотвращения болезней.

Хотя это место, куда можно зайти случае возникновения чрезвычайной проблемы со здоровьеммиллионы людей обращаются по поводу несрочных проблем, таких как легкие головные боли или легкие ожоги, которые переполняют залы ожидания, утомляют перегруженный работой персонал и в конечном итоге задерживают доступ к лечению для людей, нуждающихся в более срочной помощи.

А полагаться на отделения неотложной помощи стоит больших денег, как для людей, так и для медицинских учреждений, которые по закону обязаны стабилизировать состояние поступающего пациента независимо от его платежеспособности.

Анализ, проведенный CDCИсследование Национального больничного амбулаторного медицинского обслуживания 2021 года выявило 10 основных причин, по которым люди ежегодно обращаются в отделения неотложной помощи, при этом одно заболевание превосходит остальные.

Ниже DailyMail.com описывает наиболее распространенные причины, по которым люди обращаются за помощью в отделения неотложной помощи.

Ежегодно почти 140 миллионов американцев обращаются в отделения неотложной помощи, и 40 миллионов из этих посещений приходится на травмы или отравления.

Боль в животе и животе

Боль в животе является наиболее распространенной причиной обращений в отделения неотложной помощи (более 12,4 миллиона в год).

Это также основная причина, по которой дети в возрасте до 15 лет обращаются в отделения неотложной помощи: ежегодно их посещают 1,3 миллиона человек.

Это была основная жалоба по количеству посещений среди мужчин и женщин в возрасте от 15 до 64 лет (9,4 миллиона посещений в год) и вторая по количеству посещений среди мужчин и женщин в возрасте 65 лет и старше (1,8 миллиона посещений в год).

Боль в животе может быть вызвана доброкачественными заболеваниями, такими как запор или норовирус, но может быть серьезной и в некоторых случаях требовать неотложной помощи.

Аппендицит (инфицированный аппендикс) или непроходимость кишечника, которые могут быть смертельными, требуют срочного хирургического вмешательства.

Read more:  Виртуальная реальность как инструмент обучения квалификации медперсонала – Healthcare Startups Germany

Боль в груди

Боль в груди может указывать на опасную для жизни чрезвычайную ситуацию, например сердечный приступ, который заканчивается смертельным исходом примерно в 10 процентах случаев.

Люди, жалующиеся на боли в груди, составляют примерно 7,8 миллиона человек от общего числа посещений.

Это была вторая по частоте причина среди мужчин и женщин в возрасте от 15 до 64 лет: в общей сложности около 6 миллионов посещений отделений неотложной помощи.

Причины болей в груди могут варьироваться от приступов паники до сердечных приступов и тромбов в легких.

Обычно, если боли в груди сопровождаются головокружением, одышкой, тошнотой, нерегулярным сердцебиением и/или потливостью, разумной идеей является поездка в больницу.

Одышка

Третьей наиболее распространенной причиной обращения в больницу была одышка (по оценкам, 5,9 миллиона человек).

Проблемы с сердцем и легкими были основными причинами одышки. Сюда входили сердечные приступы, астма, низкое кровяное давление, пневмония и приступы паники.

Жалоба заняла третье место по причинам, по которым мужчины в возрасте от 15 до 64 лет обратились в отделение неотложной помощи, и четвертое место по количеству посещений женщин той же возрастной группы – всего более 3,3 миллиона посещений.

Симптом не был причислен к людям более молодых возрастных групп.

Кашель

На кашель жаловались 4,6 миллиона человек, и это заболевание заняло четвертое место среди основных причин обращения в больницу.

Грипп и простуда являются наиболее распространенными причинами сильного кашля, но он также может быть связан с более серьезными проблемами, такими как астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), от которой страдают около 16 миллионов взрослых американцев.

Кашель стал причиной 2,4 миллиона посещений больницы мужчинами и женщинами в возрасте до 15 лет.

Это была восьмая по частоте причина среди мужчин и женщин в возрасте от 15 до 64 лет с примерно 1,9 миллионами посещений. Однако это не входило в число основных жалоб взрослых от 65 лет и старше.

Высокая температура

Пятой по распространенности медицинской проблемой является лихорадка, которая, если ее не лечить, может привести к недостаточности органов и смерти.

Температура тела выше 100,4 градусов по Фаренгейту считается лихорадкой, хотя риск нарушения работы органов или повреждения мозга резко возрастает, когда температура превышает 104 градуса.

Read more:  Банк Испании видит «возможности для улучшения» в информации, которую банки предоставляют о мерах по облегчению ипотечного кредитования.

Оно может быть вызвано широким спектром вирусных и бактериальных инфекций, включая грипп и туберкулез.

Лихорадка была лишь распространенной причиной обращений за неотложной помощью среди мужчин и женщин в возрасте до 15 лет, что составило более 3,4 миллиона посещений.

Хотя лихорадку можно лечить с помощью противовоспалительных препаратов, таких как Адвил, она часто сопровождает другие состояния, требующие более специализированной помощи, например, курс антибиотиков или противовирусных препаратов.

Головная боль

На шестом месте оказалась головная боль, на долю которой приходилось 3,9 миллиона госпитализаций в год.

Причин множество: от обезвоживания и стресса до проблем с челюстью и мышцами, а также проблем с глазами.

Это третья по распространенности причина среди женщин в возрасте от 15 до 64 лет и седьмая по частоте среди мужчин того же возраста: примерно 2,9 миллиона посещений в год.

Между тем, он занимает лишь восьмое место среди женщин 65 лет и старше с около 384 000 посещений в год. Среди мужчин и женщин в возрасте до 15 лет не было широко цитируемой причины.

Когда головные боли становятся сильными, их можно считать мигренью, которая помимо пульсирующей, изнурительной головной боли может вызывать тошноту, рвоту, звуковую и световую чувствительность и проблемы со зрением.

Около 47 миллионов американцев страдают мигренью.

Общая боль

Боль в неустановленном участке тела была седьмой по значимости причиной обращения в отделение неотложной помощи, составляя 3,4 миллиона посещений в год.

Эта боль может быть в любом месте тела, включая скелетную, мышечную, нервную, эндокринную, сердечно-сосудистую, лимфатическую, дыхательную, пищеварительную, мочевыделительную или репродуктивную системы.

Для женщин от 15 до 64 лет это была седьмая по распространенности причина посещения и четвертая по частоте для мужчин этого возраста.

В общей сложности на долю лиц в возрасте от 15 до 65 лет пришлось около 2,7 миллиона посещений, а на пожилых людей старше 65 лет — около 246 000.

Боль в спине

Боль в спине была восьмой по распространенности причиной обращения в отделение неотложной помощи: около 3 миллионов посещений в год.

Read more:  Коллер: Почему меня должны волновать массовые расстрелы в США? американцы не

Боль в спине – это общий термин, который включает в себя мышечные боли, стреляющую или колющую боль или ощущение жжения.

Для мужчин и женщин в возрасте от 15 до 64 лет симптомы спины были шестой наиболее распространенной причиной: около 2,2 миллиона посещений в год.

У женщин в возрасте 65 лет и старше симптомы со спины заняли пятое место, а у мужчин в возрасте 65 лет и старше — шестое.

Рвота

Рвота заняла девятое место по количеству обращений в больницу с 2,8 миллионами посещений в год.

Причинами могут быть беременность, пищевое отравление, желудочно-кишечная инфекция, реакция на лекарства или переедание.

Это была только самая цитируемая жалоба (четвертое место) среди людей младше 15 лет, составившая более 1,2 миллиона посещений.

Кризисы психического здоровья

На 10-м месте проблемы психического здоровья составляют 2,5 миллиона посещений больниц в год.

Они могут включать в себя суицидальные наклонности, галлюцинации, беспокойство, бред, приступы паники и постоянное чувство печали или безнадежности.

Симптомы и проблемы, связанные с психологическими и психическими расстройствами, были распространены только среди мужчин в возрасте от 15 до 64 лет, при этом общее количество посещений составило, по оценкам, 993 000, что является пятой наиболее распространенной причиной в этом возрастном диапазоне.

Посещения отделения неотложной помощи по поводу проблем с психическим здоровьем становятся все более частыми, особенно среди дети, подростки и молодые люди.

Нехватка вариантов лечения психических заболеваний для детей означает, что многим людям, находящимся в кризисной ситуации, приходится неделями или месяцами ждать более долгосрочной психиатрической помощи.

Другие источники сообщают, что количество посещений отделений неотложной помощи из-за проблем с психическим здоровьем намного выше, предполагая, что оценка CDC может быть занижена.

В отчете JAMA за 2023 год сообщается, что количество посещений педиатрических психиатров выросло с 4,8 миллиона в 2011 году до 7,5 миллиона в 2020 году, что составляет годовой прирост на восемь процентов.

2024-03-10 16:11:19


1710090263
#РАСКРЫТЫ #основные #причины #по #которым #американцы #попадают #отделение #неотложной #помощи #психические #расстройства #входят #десятку #главных #причин

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.