Home » Расмус Хойлунд стоил Джонни Эвансу первого гола «Манчестер Юнайтед» за X лет из-за вмешательства VAR | Футбол | Спорт

Манчестер Юнайтед Нападающий Расмус Хойлунд стоил Джонни Эвансу первого гола за девять лет в субботу вечером после того, как игрок сборной Северной Ирландии не смог забить головой в ворота Бернли после проверки VAR. «Юнайтед» подписал Эванса во второй раз летом после ухода защитника Лестер.

«Юнайтед» вернулся к домашним играм на «Терф Мур» после поражения от «Баварии» со счетом 4:3 в середине недели, когда тренер Эрик тен Хаг поручил своей команде исправить плохую форму в начале сезона. 13-кратные чемпионы Премьер-лиги в августе потерпели неудачу, несмотря на победу в двух из трех матчей, а затем в начале сентября потерпели два поражения подряд от «Арсенала» и «Брайтона».

«Юнайтед» попытался совершить ранний прорыв в «Бернли», стремясь сократить отставание от команд из четверки лучших. И они думали, что добились прорыва в середине первого периода, когда Эванс поднялся выше всех и нанес удар по угловому Серхио Регилона.

Но Хойлунд стоял прямо перед голкипером «Бернли» Джеймсом Траффордом, когда мяч летел в ворота, и рефери Тони Харрингтона попросили подойти к монитору VAR для проверки. Рассмотрев инцидент, Харрингтон решил, что Хойлунд, находившийся в положении «вне игры», помешал игре, закрыв Траффорду обзор, – и гол был засчитан.

Эванс вернулся на «Олд Траффорд», чтобы тренироваться с «Юнайтед» летом, через восемь лет после того, как покинул клуб и подписал контракт с «Вест Бромвичем». 35-летнему игроку было предоставлено игровое время во время предсезонной подготовки, а в конце трансферного окна он подписал однолетний контракт.

Центральный защитник провёл шесть минут, когда в начале месяца «Юнайтед» проиграл «Арсеналу» со счётом 3:1. И он стал неожиданным включением в стартовую команду Тен Хага на поездку в Бернли: Лисандро Мартинес был исключен, а Рафаэль Варан был признан достаточно подходящим для скамейки запасных.

Read more:  Марокко не привыкать творить историю чемпионатов мира в преддверии знаменательного полуфинального поединка 2022 года с Францией

В последний раз Эванс забил гол за «Юнайтед» в январе 2014 года, когда он забил гол в матче с «Сандерлендом». И защитник будет горько разочарован тем, что его удар головой в ворота «Кларетс» не был исключен. Но ветерану не пришлось долго ждать, чтобы забить гол: незадолго до перерыва он сделал великолепный пас на Бруну Фернандеша, который отправил мяч в нижний угол ворот.

«Юнайтед» будет доволен своими усилиями в стартовом периоде против подопечных Винсента Компани. А действующие чемпионы Кубка лиги ушли на перерыв со счетом 1:0.

2023-09-23 19:34:00

1695501565
#Расмус #Хойлунд #стоил #Джонни #Эвансу #первого #гола #Манчестер #Юнайтед #за #лет #изза #вмешательства #VAR #Футбол #Спорт