Home » [Распаковка женской тюрьмы Таоюань]Более половины заключенных сидят в тюрьме за преступления, связанные с наркотиками.Можно ли рожать и воспитывать детей в тюрьме? – Сеть критических комментариев News Lens.

[Распаковка женской тюрьмы Таоюань]Более половины заключенных сидят в тюрьме за преступления, связанные с наркотиками.Можно ли рожать и воспитывать детей в тюрьме? – Сеть критических комментариев News Lens.

На Тайване три женские тюрьмы: Таоюань, Гаосюн и Тайчжун. Женская тюрьма Таоюань вмещает заключенных-женщин со всего северного региона. Даже тюремные администраторы здесь почти все женщины. Это также одна из немногих тюрем на Тайване, где в тюрьме можно «рожать и воспитывать детей». В тюрьме есть родительско-детский сад, позволяющий матерям заключенных жить, работать и посещать занятия вместе со своими детьми. вроде все как обычно, эти матери и дети до сих пор изолированы высокими стенами и железными перилами, пока ребенку не исполнится 3 года. «Key Comment Network» проследила за группой по проблемам тюрем в женской тюрьме Таоюань в районе Лунтань, чтобы увидеть, что такого особенного в этой тюрьме.

Почти полностью женская обстановка, более мягкая тюремная атмосфера

Женская тюрьма Таоюань была основана 1 июля 1999 года. Первоначально она называлась «Тайваньский Таоюаньский центр по уходу за несовершеннолетними». Позже, в связи с увеличением числа женщин-правонарушителей, в целях осуществления отдельного надзора, она была позже преобразована в женская тюрьма, 1 января 2011 г. Это женская тюрьма.

Само здание относительно новое, а атмосфера в нем ярче, теплее и мягче, чем в других тюрьмах, где преобладают взрослые мужчины. На полах и стенах также меньше раковых образований или признаков старого пятнистого вида. Мультяшные картинки, цветы и сопутствующие элементы можно увидеть повсюду, расставленные в коридорах и на лестничных клетках тюрьмы. Помимо гинекологической клиники и хлебопекарного класса, специально открытого для женщин, в тюрьме также есть библиотека с большим количеством книг и видеозаписей, которые можно взять напрокат. В общежитии даже есть настенный телевизор, который можно посмотреть.

Почти 90% персонала женской тюрьмы Таоюань — женщины, особенно персонал по уходу, который имеет непосредственный контакт с заключенными, — все биологически женщины. Лишь немногие из тех, кто занимает административные должности и водителей в офисах, являются мужчинами, а сотрудники мужского пола почти не контактируют с заключенными. Сотрудник Департамента исправительных учреждений, конечно, сказал, что такое гендерное разделение более удобно для руководства тюрьмы. Поскольку это почти полностью женская среда, на центральной консоли можно даже увидеть сцену в ванной. И только потому, что там есть в гости мужчины.Накройте его бумагой.

Read more:  Люди, которые делают это каждую ночь, могут жить почти на 5 лет дольше

Как воспитать ребенка в тюрьме?

в соответствии сСтатья 12 Закона о тюремном исполнении, если женщина, находящаяся в тюрьме, просит привести с собой детей, ей могут разрешить это сделать. Но только для детей до 3 лет. После достижения ребенком 3-летнего возраста, если нет ребенка, подходящего для усыновления, и ребенок не может быть усыновлен, продление может быть продлено на 6 месяцев, а по истечении срока ребенок будет передан на попечение. кабинет по усыновлению. То есть женщины-заключенные имеют право подать заявление о приеме в тюрьму своих детей, но только в отношении детей до 3 лет. В тюрьме также должна быть оборудована детская комната для ухода за детьми, и будут наняты специалисты в тюрьму, чтобы научить матерей этих заключенных, как воспитывать детей.

С 2020 по июнь 2023 года в женской тюрьме Таоюань проживало 92 ребенка, средний срок пребывания в тюрьме составлял 280 дней.

Но в конце концов, это тюрьма. Раньше младенцы и маленькие дети, попадавшие в тюрьму вместе со своими матерями, должны были ходить в «мастерскую» вместе со своими матерями, чтобы делать домашнее задание. Когда матери работали, они сначала сажали дети в кроватках. Младенцы и маленькие дети спят в разных общежитиях, и их ночной график может легко мешать графику других заключенных, не являющихся матерями. Если им необходимо ночное кормление, поскольку они не могут выйти на улицу, им приходится просить администратора помочь установить горячую воду.

В 2018 году Китайский трастовый фонд пожертвовал деньги на помощь женской тюрьме Таоюань в официальном создании «родительско-детского сада», который предоставляет независимое и эксклюзивное пространство для матерей-заключенных с детьми в тюрьме, а также проводит различные курсы для родителей. Когда я посетил в тот день, учитель книжек с картинками из Национальной библиотеки рассказывал истории в саду для родителей и детей, а группа матерей сидела в кругу со своими детьми на деревянном полу. Сцена не была похожа на тюрьму в все, но больше похоже на детский сад.

Read more:  Снижение заболеваемости целиакией среди детей они связывают с прививкой от ротавируса.
Женская тюрьма Таоюань

Фото предоставлено: предоставлено женской тюрьмой Таоюань

Когда этим матерям-заключенным приходится идти на фабрику, чтобы делать домашнее задание, в тюрьме также есть профессиональные работники по уходу за детьми, которые помогают заботиться о детях, а внешние учителя приходят, чтобы помочь детям в классе. Также имеется открытая игровая площадка, где преданные своему делу сотрудники каждый день в разное время водят детей один на один, чтобы размять мышцы. Сотрудники женской тюрьмы Таоюань рассказали, что время от времени они выводят своих детей из тюрьмы на прогулку в близлежащие парки, во Всесоюзный дом благосостояния и в другие места, надеясь обеспечить этих детей, долгое время живущих под высокими стенами. проводить как можно больше времени в коллективной среде обитания тюрьмы, а у детей внутри железных решеток есть немного больше места, чтобы свободно дышать.

Однако закон предусматривает, что дети могут оставаться со своими матерями в тюрьме только до тех пор, пока им не исполнится три с половиной года. Поэтому, как только дети достигнут возраста трех с половиной лет, они должны покинуть тюрьму. Если приговор матери вступил в силу не истек и она не может быть освобождена условно-досрочно, ребенок должен быть возвращен родственниками или друзьями матери или насильно усыновлен. Тюремные чиновники рассказали, что была мать, у которой не было родственников или друзей, которые могли бы забрать ее ребенка, и она не хотела отдавать своего ребенка на усыновление, поэтому ребенка сначала отправили в дом престарелых до тех пор, пока не истечет срок наказания матери, прежде чем она сможет принять ребенка. В то время эта мать была полна решимости вырастить своего ребенка одна, что заставило тюремный персонал почувствовать себя немного грустным и глубоко впечатленным.

Искусство, животные, групповые консультации, различные виды психотерапии.

Поскольку число заключенных в исправительных учреждениях за преступления, связанные с наркотиками, всегда оставалось высоким, а определенная часть отбывает наказание за повторное употребление наркотиков, чтобы помочь этим наркозависимым заключенным вернуться в общество, Министерство здравоохранения и социального обеспечения содействует В сотрудничестве с Департаментом исправительных учреждений в 5 исправительных учреждениях, включая тюрьму Таоюань, женскую тюрьму Таоюань и центр заключения Тайчжун, была запущена «Программа поощрения медицинских услуг по лечению наркозависимости и алкоголизма». , Центр заключения Тайнань и тюрьма № 2 Гаосюна с конца 2014 года. Открытие клиник по лечению наркозависимости и проведение курсов санитарного просвещения и психологической помощи.

В женской тюрьме Таоюань более половины заключенных были заключены в тюрьму за преступления, связанные с наркотиками (557, около 53%), за ними следовали мошенничества (184 человека) (около 17%), за которыми следовали мелкие преступления, такие как кражи. В женской тюрьме Таоюань не так много серьезных заключенных, поэтому для этой тюрьмы самым важным является то, как обеспечить заключенным соответствующее лечение, чтобы они могли держаться подальше от наркотиков после обучения в исправительном учреждении.

В женской тюрьме Таоюань вы можете увидеть различные классы и курсы, в том числе искусство, живопись и творческую терапию, консультативную терапию животных, консультирование по травмам, групповое консультирование, физическое и психическое исцеление и т. д. Разнообразие впечатляет. консультирование и образование Начальник сказал, что благодаря сотрудничеству с Министерством здравоохранения и социального обеспечения у них также есть ресурсы для найма психологов и консультирующих социальных работников разных профессий в тюрьму, чтобы помогать заключенным с занятиями.Они даже вырастили несколько милых собак. помогать психически больным и пожилым людям в тюрьмах.Люди могут исцелиться через общение с животными.

Хотя тюремные власти делают все возможное, чтобы обеспечить хорошие условия для оказания помощи заключенным-женщинам в воспитании детей, выздоровлении от зависимости и т. д., поскольку женская тюрьма Таоюань является тюрьмой, ответственной за содержание женщин-заключенных в северном мегаполисе, утвержденная вместимость составляет 1027 человек. , но фактическое количество заключенных часто поддерживается на уровне 1260. Когда число людей достигает 1300, избыток мощностей составляет около 20%. Это также сделало ситуацию в женской тюрьме Таоюань долговременной напряженной, включая нехватку коек в общежитиях, переполненные рабочие места на фабриках, плотный график работы персонала и т. д. Заключенным по-прежнему приходится сталкиваться с чрезмерно плотной тюремной жизнью. Это также единственная тюрьма. на севере. Сложные проблемы, стоящие перед женскими тюрьмами.

дальнейшее чтение

[Присоединяйтесь в качестве члена сети ключевых комментариев]Отличные статьи будут приходить прямо на ваш почтовый ящик каждый день, и вы будете получать эксклюзивные еженедельные редакционные подборки, подборки текущих событий, еженедельники по искусству и другие специальные электронные информационные бюллетени. Вы также можете оставить сообщение, чтобы обсудить содержание статьи с автором, репортером или редактором.Нажмите сейчас, чтобы стать участником бесплатно!

Редактор проверки: Венг Шихан

2023-12-12 00:00:00


1702350438
#Распаковка #женской #тюрьмы #ТаоюаньБолее #половины #заключенных #сидят #тюрьме #за #преступления #связанные #наркотиками.Можно #ли #рожать #воспитывать #детей #тюрьме #Сеть #критических #комментариев #News #Lens

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.