Home » Распознавание речи снижает административную нагрузку

Распознавание речи снижает административную нагрузку

Меньше административной нагрузки на врача, больше прозрачности и, прежде всего: больше времени для пациента в консультационном кабинете. Распознавание речи обеспечивает более быстрое и эффективное управление файлами. Это имеет множество преимуществ как для врача, так и для пациента. В Медицинском центре Леувардена (MCL) есть положительный опыт.

Управление файлами в медицинском мире отнимает много времени. Поэтому медицинские специалисты могут оказывать меньшую помощь или иногда вынуждены работать по вечерам, чтобы привести свою отчетность в порядок. Благодаря прямому преобразованию устной речи в письменный текст специалисты здравоохранения тратят меньше времени на документацию. «В среднем врачи диктуют 150 слов в минуту с помощью распознавания речи. Это в три раза быстрее, чем печатать», — объясняет Харм Весселинг, директор по информационным технологиям (CIO) MCL. «Это приводит к значительной экономии времени».

«Текст попадает в файл пациента практически без ошибок»

Директор по информационным технологиям Харм Весселинг

Все меньше и меньше ошибок

При распознавании речи врач записывает свой отчет в инструмент распознавания речи с микрофоном. Затем текст обрабатывается непосредственно в электронной карте пациента (EPD). «Раньше последнее иногда шло не так», — говорит Весселинг. «Врач тогда записал текст, но потом должен был прочитать его на предмет возможных ошибок. Это все еще требовало времени. Благодаря усовершенствованию технологии распознавания речи в последние годы эти ошибки практически исчезли. Таким образом, текст вводится практически без ошибок.

Войдите, чтобы продолжить чтение

Еще нет аккаунта? Зарегистрируйтесь бесплатно здесь.

Подробнее о:

2023-12-01 05:09:42


1701410278
#Распознавание #речи #снижает #административную #нагрузку

Read more:  Снижение артериального давления значительно снижает риск деменции у людей с гипертонией.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.