Home » Распределить почти 2 миллиона вакцин против гриппа по всей стране

Распределить почти 2 миллиона вакцин против гриппа по всей стране

От Министерства здравоохранения сообщили, что в стране было распространено около 2 миллионов вакцин против гриппа. До начала зимы и умножения числа острых респираторных инфекций (ОРЗ) осталось всего несколько недель, именно из-за падение температуры.

Макс Энрикес, глава Расширенной программы иммунизации (PAI), сообщил, что «Эта вакцина уже дошла до нас, идет раздача и она будет у них во всех отделениях для предотвращения заболеваний в этот зимний сезон», — сказал он.

Именно с апреля этого месяца ожидается более частое похолодание, а значит, и больше случаев ОРЗ в стране. Отсюда важность профилактики заболеваний, таких как грипп или ковид-19.

Вакцины против гриппа предназначены для наиболее уязвимых групп населения, таких как Это дети в возрасте до 2 лет, медицинский персонал, люди с сопутствующими заболеваниями и лица старше 60 лет.

Грипп — это вирусная инфекция, которая в основном поражает нос, горло, бронхи и иногда легкие.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), осложнения этого заболевания могут привести к госпитализации и даже смерти, примерами серьезных осложнений являются пневмония и тяжелый бронхит.

Читайте также

Мир

Исследование лихорадки денге: слюна комаров может ослабить нашу иммунную систему, обеспечивая эффективную инфекцию

Группа исследователей надеется, что их открытие может привести к более эффективным профилактическим мерам против вируса денге, который поражает примерно 390 миллионов человек в год и убивает 21 000 человек.

2023-04-19 20:20:32


1681938026
#Распределить #почти #миллиона #вакцин #против #гриппа #по #всей #стране

Read more:  Расследование Consumer Reports вызывает обеспокоенность по поводу пестицидов в продуктах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.