Home » Рассел Уэстбрук сломал руку, когда «Клипперс» обыграли «Уизардс»

Рассел Уэстбрук сломал руку, когда «Клипперс» обыграли «Уизардс»

Как Клипперс начал выливать его на Вашингтон Уизардс В пятницу третьего квартала появились плохие новости, когда команда объявила защитника Рассел Уэстбрук был перелом левой руки.

Уэстбрук получил травму в первой половине матча с «Клипперс». победа 140-115 когда он пытался украсть мяч у Джордана Пула из Вашингтона. Ветеран с 16-летним стажем Уэстбрук набирал в среднем 11,1 очка, 5,2 подбора и 4,5 передачи. Травма произошла в тот вечер, когда он был болваном на Crypto.com Arena.

«Клипперс» не назвали график возвращения Уэстбрука, но из-за перелома руки игроки обычно не могут играть от четырех до шести недель. В этом сезоне он сыграл во всех 58 матчах.

«Да, просто мне сейчас жаль Расса», тренер Тайронн Лю сказал. «Вы никогда не захотите, чтобы игрок получил травму. Пул разъезжал вокруг и пытался отклонить его сзади. Я думаю, он ударился рукой по локтю, поэтому мы не знаем, какое расписание. Пока не знаю, нужна ли ему операция или что-то в этом роде, но сейчас его нет».

«Клипперс» (38–20) проиграли три из четырех игр после перерыва на Матч звезд и нуждались в хорошем настроении, особенно после поражения от «Лейкерс» в среду, когда в четвертой четверти они упустили преимущество в 21 очко.

Но против «Уизардс», команды с худшим результатом в НБА, игравшей второй матч подряд, «Клипперс» добились победы после отрыва в третьей четверти. «Клипперс» открыли преимущество в 28 очков, реализуя 50% бросков с игры. Они удерживали «Уизардс» на уровне 36% с игры и 22,2% с трехочковой дистанции.

Это помогло «Клипперс» Пол Джордж вернулся после того, как пропустил две игры из-за травмы левого колена. Джордж набрал 22 очка, шесть подборов и три передачи за 30 минут.

Read more:  Ноттингем Форест против Манчестер Юнайтед LIVE основные моменты и реакция, когда Далот и Энтони забили

«Да, это было то, с чем я сталкивался весь сезон, смог пройти через это достаточно», – сказал Джордж о своей травме колена. «Но да, это просто ударило как в стену. Мне как бы нужно немного передохнуть и собраться с силами к следующей части сезона».

Это была игра Джеймс Харден и Кавай Леонард что устроило взрыв.

Харден был эффективен, набрав 28 очков при точности бросков девять из 13 и шесть очков из девяти с трехочковой дистанции. Он также сделал восемь передач и четыре подбора всего за 25 минут.

Нападающий «Клипперс» Пол Джордж (слева) разговаривает с тренером Тайроном Лю в первом тайме пятницы.

(Райан Сан/Ассошиэйтед Пресс)

Леонард набрал 27 очков, девять подборов и четыре передачи за 29 минут.

Следующие три игры «Клипперс» проведут на выезде, две из них — в условиях жесткой конкуренции.

В воскресенье они встретятся с лидером Западной конференции «Миннесота Тимбервулвз», а в понедельник сыграют с командой «Милуоки Бакс», занимающей третье место в лиге. «Клипперс» завершат свой тур в среду вечером в «Хьюстоне».

«У Миннесоты был наш номер, и эта команда доставила нам много хлопот», – сказал Джордж. «Милуоки, очевидно, [will] это будет непростой матч, ведь мы впервые видим их на площадке».

Без Уэстбрука, Кости Хайленд получил немного игрового времени и сделал семь передач за 16 минут.

«Он готов на данный момент», сказал Джордж. «Он наберет свой ритм, он наберет свое время. Я имею в виду, что он уже давно не играл для нас по-настоящему значимых минут, но он найдет свой путь. Мы собираемся поддержать его в этом, и да, я имею в виду, он нам нужен. Потеря Расса — это большая проблема, и нам нужно, чтобы Кости восполнил этот пробел».

Read more:  PPA SPORT и Ведомственный центр тренировочной и спортивной деятельности (CDFAS) подписали соглашение о партнерстве