Home » Рассеянный склероз: Health Trust приносит извинения за закрытие горячей линии

Рассеянный склероз: Health Trust приносит извинения за закрытие горячей линии

Источник изображения: Getty Images.

17 минут назад

Фонд здравоохранения Северной Ирландии извинился за закрытие телефонной линии помощи для людей, живущих с рассеянным склерозом (РС).

Западный фонд здравоохранения и социального обеспечения заявил, что телефонная связь в настоящее время недоступна из-за «кадровых проблем».

По данным фонда, усилия по набору персонала продолжаются.

Стюарт Финн из Общества рассеянного склероза сказал, что потеря линии помощи будет «страшной и разочаровывающей» для людей, живущих с этим заболеванием.

«Когда он будет недоступен, это будет пугать и разочаровывать людей».

Что такое МС?

Рассеянный склероз (РС) — это пожизненное заболевание, которое может поражать головной и спинной мозг, вызывая широкий спектр потенциальных симптомов, включая проблемы со зрением, движением, ощущениями или равновесием.

По данным Национальной службы здравоохранения, симптомы варьируются от человека к человеку и могут поражать любую часть тела.

В зависимости от тяжести состояния симптомы могут появляться и исчезать или прогрессировать с течением времени.

«Уверение и совет»

Айне, которая не хотела называть свое полное имя, живет с РС.

Ранее на этой неделе она позвонила на горячую линию, но ее встретили по голосовой почте.

По ее словам, медсестры-специалисты, с которыми она обычно может связаться по телефону доверия, были для нее чрезвычайно важны.

По ее словам, они были жизненно важным источником уверенности и советов во время обострений ее состояния.

«Это полезно для успокоения, если у вас появились какие-либо новые симптомы или что-то, что, по вашему мнению, может быть рецидивом, и вам, возможно, придется обратиться к неврологу или даже передать сообщение своему неврологу», — сказала она.

Айне сказала, что линия помощи также означает, что ей не нужно обращаться к своему терапевту или в отделение неотложной помощи, когда ей нужна помощь – услуги, по ее словам, и без того находятся под давлением.

Read more:  Siemens Healthineers представляет меньший по размеру компьютерный томограф с двумя источниками, предназначенный для сельской местности

“Что я должен сделать? Вам нужно обратиться к специалисту по этому заболеванию», — сказала она.

В своем заявлении представитель Western Trust сказал: «Мы приносим извинения за любые неудобства, которые это может причинить».

Представитель фонда добавил, что любой, кому нужен совет, должен приложить усилия, чтобы связаться со своим терапевтом.

Г-н Финн сказал, что прогрессирующий характер рассеянного склероза означает, что отношения, сложившиеся на протяжении многих лет между пациентами и медсестрами, могут помочь по мере изменения состояния и его симптомов.

Он добавил, что эта услуга так же важна для человека, которому впервые поставили диагноз, так же, как и для человека, который живет с рассеянным склерозом в течение многих лет.

«Это постоянные отношения, постоянное обслуживание, которое люди действительно ценят», — сказал он.

2024-02-29 10:16:36


1709203050
#Рассеянный #склероз #Health #Trust #приносит #извинения #за #закрытие #горячей #линии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.