Home » Расследование боярышника расизма, пресс-конференция, обновления в реальном времени, сделка, Аластер Кларксон, Крис Фэган, Джейсон Берт

Расследование боярышника расизма, пресс-конференция, обновления в реальном времени, сделка, Аластер Кларксон, Крис Фэган, Джейсон Берт

AFL завершила расследование обвинений в историческом расизме в Хоторн без каких-либо выводов против Аластера Кларксона, Криса Фэгана или Джейсона Берта.

Внезапная пресс-конференция была объявлена ​​во вторник вечером, всего за 40 минут до того, как она должна была состояться в 19:45 по восточному поясному времени, на которой должен был присутствовать генеральный директор Гиллон Маклахлан.

Между всеми сторонами, включая семьи Ястребов, которые выдвинули обвинения и участвовали в расследовании (поскольку не все были вовлечены), было достигнуто соглашение о прекращении расследования.

Смотрите каждый матч каждого раунда Toyota AFL Premiership Season 2023 в прямом эфире на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

НОВЫЙ ПОДКАСТ FOX FOOTY – Обзор середины сезона для всех 18 команд

Слушайте ниже или подписывайтесь на Подкасты Apple или Спотифай

«В независимом расследовании не было сделано никаких неблагоприятных выводов в отношении кого-либо из лиц, против которых были выдвинуты обвинения», — говорится в заявлении AFL.

«Заявители желают решить все вопросы с AFL. Заявители не желают проводить независимое экспертное расследование или предъявлять какие-либо претензии к AFL в рамках любого другого процесса, включая Комиссию по правам человека.

«Американская футбольная федерация прекратила независимое групповое расследование без предъявления каких-либо обвинений лицам, подпадающим под действие правил Американской футбольной лиги.

«АФТ признает обиду, боль и страдания, которые испытали заявители после пребывания в футбольном клубе «Хоторн», и стороны признают, что то, как информация об обвинениях просочилась в СМИ, не отвечало интересам ни одной из сторон.

«Это соглашение не препятствует AFL предъявлять обвинения в соответствии с правилами AFL против футбольного клуба Hawthorn в отношении ввода в эксплуатацию и надзора за отчетом Binmada».

Кларксон, Фэган и Берт последовательно отрицали все обвинения, выдвинутые против них на фоне заявлений об историческом расизме во время их пребывания в «Хоукс».

Кларксон ушел из Северного Мельбурна по состоянию психического здоровья несколько недель назад.

Хотя расследование AFL закончилось, сага, вероятно, продолжится другими способами.

«Это далеко не конец этой истории. Семьи коренных народов теперь передадут свои истории в Комиссию по правам человека», — сказал ведущий сценарист Herald Sun Марк Робинсон в эфире AFL 360.

Следует отметить, что бывший игрок «Зак» и партнер «Кайли», которые утверждали, что клуб и Кларксон, в частности, решили разорвать их отношения, не участвовали в расследовании.

ПОЛНАЯ ЗАЯВЛЕННОСТЬ AFL

Сегодня AFL объявила о результатах независимого расследования обвинений в ненадлежащем поведении в футбольном клубе Hawthorn.

С того момента, как отчет Binmada футбольного клуба «Хоторн» просочился в сеть без какой-либо возможности для комментариев со стороны лиц, против которых были выдвинуты серьезные обвинения, для всех сторон наступил период серьезных потрясений.

Американская федерация футбола хотела бы подтвердить и признать значительный эмоциональный ущерб, который он понес для всех, кого коснулась эта сложная и деликатная ситуация — тех, кто рассказал свои истории, и тех, кто был обвинен, — а также публичный характер того, как она разыгралась с конца сентября 2022 года.

Read more:  Разгоряченный «Эвертон» выбрался из зоны вылета

На этом фоне любое расследование становилось затруднительным. Мы твердо убеждены, как и при создании независимого расследования в октябре 2022 года, что назначение независимой комиссии является и было наилучшим способом разобраться с этими серьезными обвинениями. AFL благодарит председателя комиссии Бернарда Куинна KC и членов комиссии Тима Гудвина, Жакуалин Терфри и Джули Бакстон за их работу в течение последних семи месяцев.

Цель расследования независимой группы состояла в том, чтобы расследовать соответствующие вопросы и дать рекомендации AFL, в том числе относительно того, должны ли какие-либо лица подвергаться дисциплинарным взысканиям за нарушение правил AFL, и сегодняшнюю резолюцию следует рассматривать через эту призму.

AFL может налагать санкции за нарушение Правил AFL только на лиц, подпадающих под действие Правил AFL, и уважает право различных сторон в Расследовании (и тех, кто решил не участвовать) подавать иски в другие юридические инстанции. Сегодняшние результаты не нарушают эти права.

Сегодня AFL и шесть заявителей («Заявители»), которые принимали участие в процессе («Стороны»), с одобрения Независимой группы, включая председателя комиссии Бернарда Куинна К.С., приняли следующие решения;

В Независимом расследовании не было сделано неблагоприятных выводов в отношении кого-либо из лиц, против которых были выдвинуты обвинения («Отдельные ответчики»).

Заявители желают урегулировать все разногласия с AFL.

В результате этого соглашения Заявители не желают проводить расследование независимой группы (которое они всецело поддерживали) или предъявлять какие-либо претензии к AFL в рамках любого другого процесса (включая AHRC) или суду в отношении своих утверждений.

Заявители согласны с тем, что их утверждения не должны подвергаться дальнейшему расследованию Независимой комиссией.

В настоящее время AFL прекратила независимое расследование с согласия истцов, при этом никаких обвинений не может быть выдвинуто против какого-либо лица, подпадающего под действие правил AFL, в результате независимого расследования.

Стороны признают следующее:

AFL признает, что каждый из заявителей чувствует обиду, боль и страдания после пребывания в футбольном клубе «Хоторн».

Стороны признают, что то, как их утверждения просочились в средства массовой информации, не отвечало интересам ни одной из сторон.

Заявители признают, что Независимая комиссия, созданная AFL, была позитивным и конструктивным процессом для полного и справедливого расследования их утверждений культурно безопасным способом, и что они согласились на прекращение этого процесса только из-за этого соглашения.

Это соглашение не препятствует AFL предъявлять обвинения в соответствии с Правилами AFL против Hawthorn FC в отношении ввода в эксплуатацию и надзора за отчетом Binmada.

AFL высоко ценит всех игроков и официальных лиц, участвующих в нашей игре, и обязуется работать со всеми клубами и всеми их людьми, постоянно улучшая условия и обеспечивая их гостеприимство, поддержку и понимание всех, кто приходит на нашу игру.

Read more:  Анализ истинного минимального ограничения скорости квантования времени с использованием машинного обучения

Сотни игроков из числа аборигенов и жителей островов Торресова пролива играли в нашу игру и в общей сложности сыграли более 25 000 игр.

AFL знает, что на протяжении долгой истории нашей игры были случаи расизма и что игроки подвергались маргинализации, оскорблениям или дискриминации из-за своей расы, и мы приносим извинения за это.

AFL также обязуется выделять значительно больше ресурсов на свою модель постоянного совершенствования, ориентированную на меры по борьбе с расизмом и повышение культурной безопасности игроков из числа коренных народов и их семей в AFL и AFLW. Мы искренне привержены выполнению наших обязательств по тому, чтобы сделать игру сильнее и безопаснее для всех игроков, и мы понимаем, что это требует от нас постоянного улучшения наших структур и систем, и с этой целью AFL соглашается предпринять ряд инициатив, перечисленных в внизу заявления.

Бернард Куинн KC, председатель Независимой группы, сказал: «Группа поддерживает соглашение и результаты, о которых было объявлено сегодня в связи с расследованием последних нескольких месяцев, и я могу подтвердить, что в рамках соглашения работа Группы прекратится».

Наконец, в соответствии с согласованными условиями решения, включая согласие председателя Комиссии на немедленное прекращение Независимого расследования, AFL подтверждает, что Группа не будет публиковать отчет на основе информации, которая была им предоставлена ​​на сегодняшний день.

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА АФТ:

AFL продолжает извлекать большую пользу из вклада игроков из числа аборигенов и жителей островов Торресова пролива и растущего разнообразия участников нашей игры, будь то игроки, персонал, тренеры, судьи, администраторы, вещатели, руководители, корпоративные партнеры и болельщики.

За прошедшие годы был предпринят ряд шагов для улучшения нашей среды на поле и за его пределами, от введения правила расовой и религиозной критики (теперь правило Пика) в 1995 году до введения Совета аборигенов и жителей островов Торресова пролива в 2015 г. до назначения менеджеров по развитию игроков из числа коренных народов во всех 18 клубах AFL в 2022 г., но AFL понимает, что необходимо сделать больше на всех уровнях игры, чтобы обеспечить безопасную и благоприятную среду для всех.

AFL взяла на себя ряд инициатив, направленных на то, чтобы каждый участник нашей игры, от игроков на земле до болельщиков на трибунах, играл свою роль в обеспечении того, чтобы футбол на всех уровнях создавал инклюзивную среду.

Инициативы AFL, некоторые из которых успешно реализуются, а другие будут реализованы в будущем, включают:

УПРАВЛЕНИЕ И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Рекомендация о представительстве коренных народов во всех 18 клубах AFL и установленные сроки;

План по увеличению культурного разнообразия судей и судей (трибуналов) AFL и рабочей силы;

Разработать и внедрить стратегию трудоустройства и удержания аборигенов и жителей островов Торресова пролива для AFL;

Read more:  Расследование убийства офицера PSNI в Белфасте - RTE.ie

Обеспечить разработку стратегий и планов управления рисками, касающихся культурных возможностей и соответствующих политик в Клубах;

Мультикультурные игроки — рассмотрите рекомендации для этих групп игроков в рамках процесса в рамках окончательных рекомендаций Стратегии культурной принадлежности и интеграции;

Стратегии информирования о нарушениях — стандартизированное обучение, помогающее понять эти политики и то, как они работают, и, в частности, помочь игрокам реализовать свои права на подачу сообщений в соответствии с этими политиками и, в более общем плане, на получение поддержки, задавание вопросов и сообщение о проблемах;

Мультикультурные игроки — рассмотрите рекомендации для этих групп игроков в рамках процесса в рамках окончательных рекомендаций Стратегии культурной принадлежности и интеграции;

Взаимодействие с семьей игроков – разработайте документ о правилах взаимодействия, которым будет руководствоваться эта работа, чтобы установить некоторые основные стандарты и принципы, которые необходимо соблюдать и соблюдать.

ОБУЧЕНИЕ

Началась реализация программ обучения культурной безопасности и осведомленности для клуба AFLW / AFL, игроков и персонала AFL – составлен список предпочтительных поставщиков для культурной осведомленности. Обязать обучение культурной безопасности и повышению осведомленности (в соответствии с установленным графиком и сроками) для всех тренеров (включая помощников тренеров) на уровне AFLW / AFL (и, возможно, других AFL и официальных лиц и / или персонала клуба) с обучением, которое необходимо пройти для обеспечения аккредитации и, следовательно, при вступлении в систему Elite и последующем периодическом прохождении аккредитации;

Обеспечьте доступ к ресурсам для обучения культурной безопасности и повышения осведомленности общественным лигам и клубам. В 2023 году для заинтересованных сторон из сообщества будет организовано обучение по вопросам очернения и дискриминации;

Виртуальный информационный сеанс от Facebook/Instagram для игроков и клубов AFLW/AFL об использовании новых функций для защиты от онлайн-злоупотреблений;

Обеспечить обучение и внедрение колеса социального и эмоционального благополучия, которое поддерживает культурно приемлемые и актуальные модели благополучия для аборигенов и жителей островов Торресова пролива как участников и персонала;

Обучение оказанию первой помощи в области психического здоровья аборигенов для всего соответствующего персонала клуба, помимо персонала IPDM;

Менеджеры игроков — улучшайте культурные возможности менеджеров игроков, в том числе работайте с AFLPA, чтобы включить их в качестве требования для аккредитации.

СООБЩЕСТВО

Разработана и реализована модель централизованного трибунала по расовым обвинениям для футбольных лиг и клубов;

Поддерживайте и сотрудничайте с игроками AFL и AFLW в адвокации расизма в сообществе и вопросов инклюзивности.

ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

Одобрены предлагаемые стратегические партнерства — расизм зрителей, социальные сети и т. д. (партнерства включают в себя сотрудничество с Комиссаром по электронной безопасности, рабочие отношения с Meta и подписание руководства Австралийской комиссии по правам человека по борьбе с расизмом зрителей).

2023-05-30 10:04:00


1685441432
#Расследование #боярышника #расизма #прессконференция #обновления #реальном #времени #сделка #Аластер #Кларксон #Крис #Фэган #Джейсон #Берт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.