Home » Расследуется второе крушение Norfolk Southern в Огайо

Расследуется второе крушение Norfolk Southern в Огайо

Чиновники в воскресенье расследовали, что вызвало южный Норфолк. Корп.

НБК -0,10%

поезд покидает рельсы недалеко от Спрингфилда, штат Огайо, в результате второго крупного крушения компании в штате за последние недели.

В отличие от крушения 3 февраля возле Восточной Палестины, штат Огайо, в результате которого разлились токсичные химические вещества, в поезде, который в субботу сошел с рельсов, не было опасных материалов, заявили официальные лица.

По словам официальных лиц, около 20 из 212 вагонов поезда сошли с рельсов недалеко от Спрингфилда около 16:45 по местному времени. О травмах не сообщалось.

Norfolk Southern заявила, что координирует свои действия с властями на месте и работает над расчисткой завалов.

«Причина крушения до сих пор неизвестна», — заявил на пресс-конференции в воскресенье Крейг Барнер, генеральный менеджер Norfolk Southern по операциям.

«Мы не можем строить догадки о причинах. Это крушение, как и любое крушение, будет полностью расследовано», — сказал он, добавив, что для открытия трассы потребуется еще 12 часов работы.

Представитель пожарной охраны Спрингфилда сказал, что в некоторых автомобилях был жидкий пропан и этанол, но в этих автомобилях не было утечек.

«В настоящее время утечки на землю или в водные пути нет», — сказал Мэтью Смит, помощник начальника пожарной охраны Спрингфилдского спасательного подразделения.

Энн Фогель, директор Агентства по охране окружающей среды штата Огайо, заявила, что никаких опасных материалов обнаружено не было. «Не было выброса каких-либо химических или каких-либо опасных материалов в почву, воздух или воду», — сказала она.

Официальный представитель Norfolk Southern заявил в воскресенье, что два крушения в Огайо не связаны между собой. «Это просто невезение», — сказал он.

Read more:  Boeing передал Китаю первый 787 Dreamliner с 2019 года

Сообщений о пострадавших в результате схода с рельсов недалеко от Спрингфилда, штат Огайо, не поступало.


Фото:

Билл Лэки/Associated Press

Официальный представитель Ассоциации американских железных дорог, отраслевой торговой группы, сказал, что сход с рельсов является относительно распространенной причиной железнодорожных аварий: в этом году зарегистрировано около дюжины. Торговая группа заявила, что на всех железных дорогах уровень схода с рельсов снизился на 31% с 2000 года.

По словам официальных лиц Спрингфилда, которые выступили на пресс-конференции примерно в час ночи в воскресенье, после крушения были задействованы местные бригады химзащиты из соображений предосторожности.

По словам официальных лиц, в четырех сошедших с рельсов вагонах были неопасные материалы. В двух других автомобилях были обнаружены следовые количества дизельного топлива и еще в двух были обнаружены следовые количества водного раствора полиакриламида.

По словам чиновников, опасности для общественного водоснабжения нет.

По словам губернатора штата Огайо Майка Девайна, на месте происшествия также находились Агентство по охране окружающей среды штата Огайо и Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Огайо.

По словам официальных лиц, полиакриламид — это вещество, используемое в производстве бумаги и пищевой промышленности, и оно не токсично.

Официальный представитель Агентства по охране окружающей среды штата Огайо заявил, что разлива не было и что общественная вода безопасна для использования. «Водный раствор полиакриламида и жидкость для выхлопных газов дизельных двигателей — это продукты, которые обычно отправляются по железной дороге», — сказал он.

Крушение произошло, когда жители Восточной Палестины боролись с последствиями крушения Южного Норфолка в прошлом месяце, в результате которого разлились токсичные материалы.

Всего в феврале сошло с рельсов 38 вагонов, в том числе 11 автоцистерн, перевозивших опасные грузы, загорелись.

Пять автоцистерн перевозили 115 580 галлонов винилхлорида, легковоспламеняющегося и токсичного газа, используемого для изготовления труб из ПВХ. Другие вагоны перевозили опасные материалы, такие как изобутилен и бутилакрилат. Через несколько дней после крушения в Восточной Палестине железная дорога провела контролируемое сжигание винилхлорида из вагонов-цистерн, чтобы предотвратить взрыв.

Федеральные и государственные чиновники заявили, что пробы воздуха, воды и почвы в приграничном городе Огайо-Пенсильвания с населением 4700 человек не обнаружили значительного уровня загрязняющих веществ. Но многие жители выразили обеспокоенность по поводу возможных долгосрочных рисков для здоровья.

Предварительный отчет Национального совета по безопасности на транспорте, опубликованный в прошлом месяце, показал, что вероятной причиной схода с рельсов стал перегретый колесный подшипник железнодорожного вагона.

Законодательство, принятое в этом месяце, направлено на то, чтобы подвергнуть железные дороги новым федеральным правилам безопасности и штрафам за любые нарушения.

Сенаторы от штата Огайо Шеррод Браун, демократ, и Дж. Д. Вэнс, республиканец, а также сенаторы Марко Рубио (справа, штат Флорида), Джош Хоули (справа, штат Миссури), Боб Кейси (доктор, штат Пенсильвания) и Джон Феттерман (D., Пенсильвания), являются частью двухпартийных усилий по предотвращению будущих железнодорожных катастроф.

Законодатели заявили, что законопроект укрепит процедуры безопасности для поездов, перевозящих опасные материалы, установит требования к детекторам дефектов на обочине, установит постоянное требование к железным дорогам работать с бригадами не менее двух человек и увеличит штрафы за правонарушения, совершенные железнодорожными перевозчиками.

Генеральный директор Norfolk Southern Алан Шоу заявил, что железная дорога оплатит восстановление окружающей среды и мониторинг и останется, чтобы помочь Восточной Палестине восстановиться столько, сколько потребуется. В четверг г-н Шоу должен дать показания перед сенатским комитетом по окружающей среде и общественным работам по поводу крушения.

Пишите Костасу Пэрис по адресу [email protected] и Джинджер Адамс Отис по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.