Home » Расследуйте пассажиров, идущих по рельсам Dart, прежде чем авиашоу Брей обнаружит, что Irish Rail была «плохо подготовлена»

Расследуйте пассажиров, идущих по рельсам Dart, прежде чем авиашоу Брей обнаружит, что Irish Rail была «плохо подготовлена»

РАССЛЕДОВАНИЕ инцидента на линии Дарт перед выставкой Bray Air Display 2022 года, когда пассажиры вышли из остановившегося поезда перед станцией и пошли по рельсам, показало, что Irish Rail была «плохо подготовлена» к инциденту.

Отдел по расследованию железнодорожных происшествий (RAIU) опубликовал отчет в события 25 июля 2022 года, когда пассажиры стоявших поездов возле станции Брей из-за невыносимой жары вынудили открыть двери и направились к станции пешком, в результате чего поезда были остановлены на обеих линиях.

Всего, согласно новому отчету, в тот день на железнодорожные пути «самовысадились» около 2000 пассажиров.

Это был чрезвычайно напряженный день для «Дартса», поскольку пассажиры пытались попасть на авиашоу в Брее и на финал Всеирландского футбола среди взрослых в Крок-парке.

RAIU — независимое следственное подразделение Министерства транспорта, которое расследует серьезные аварии и происшествия на железных дорогах.

«До инцидента в Брее не проводилось никаких запланированных по сценарию учений по чрезвычайным ситуациям/штабных учений, несмотря на самовывоз в Дун Лаогэре в 2017 году. В результате IÉ были плохо подготовлены к инциденту», — говорится в отчете RAIU.

«Кроме того, поскольку учения не проводились, документы не обновлялись с целью отражения каких-либо извлеченных уроков, например, Реестр рисков реагирования на чрезвычайные ситуации, который не был обновлен для включения риска, связанного с самовытаскиванием, несмотря на регулярное обновление».

В отчете также отмечается, что в своде правил Irish Rail нет инструкций для водителей о том, как обращаться с самовысадившимися или застрявшими поездами.

Следственное подразделение рекомендовало компании Irish Rail провести моделирование инцидента, который может привести к самообману, и пригласить к участию Гарда и Дублинскую пожарную бригаду.

Read more:  Джули Чен о вражде Лии Ремини из-за «разговора» и их позиции – Hollywood Life

В нем говорится, что Irish Rail следует пересмотреть свою высокий уровень готовности к чрезвычайным ситуациям, планы борьбы с скоплением людей, оценки рисков, инструкции по эвакуации поездов и все другие соответствующие документы, включив в них рекомендации по самостоятельному детренированию.

Что случилось?

В отчете собрана хронология событий, которые привели к тому, что пассажиры получили доступ к путям.

Тем утром неисправность двери в поезде привела к задержке движения, а это означало, что на платформах станций ожидало большое количество пассажиров. Когда им удалось сесть в поезд, многие пассажиры не хотели заходить далеко в вагоны от дверей из-за жары в поездах, говорится в отчете.

В нем говорится, что, несмотря на планы персонала и контроля толпы на крупных станциях, в том числе в Брее, пассажиры на беспилотной станции были разочарованы отсутствием доступной информации и тем фактом, что поезда прибывали уже почти полностью заполненными.

«Из-за отсутствия персонала на станции и учитывая, что поезда DART обслуживаются только машинистами, у Iarnród Éireann (Irish Rail) не было возможности внедрить процессы и процедуры для управления переполненностью этих поездов», — уточняется в отчете.

В происшествие попали три основных поезда: поезд E268, поезд E103 и поезд E208.

Они направлялись на юг и должны были вылететь из Коннолли в 13:45, 13:05 и 13:25 соответственно, но все они уехали поздно. В таком порядке они отправились со станции.

Согласно отчету, поезда, прибывающие на станцию ​​Брей, останавливались на платформе 2, где на очистку поездов от пассажиров, а также на прибытие и остановку следующего поезда ушло около восьми минут.

В 14.47 поезд из Малахайда в Брей, отправленный в 12.46, прибыл на платформу 2.

Read more:  Палочки для удаленной работы для всех видов работ

В 14.49 к станции подошел следующий поезд на линии — Е268. Сигнал, расположенный за 548 метров до станции, был красным, поскольку поезд, отправленный в 12:46, все еще стоял на платформе.

В отчете говорится, что в поезде E268 не было кондиционера и что пассажиры сообщили о симптомах теплового истощения.

«В поезде E268 кондиционер был выключен (без ведома водителя (водитель E268)), а поскольку окна были загерметизированы (конструкцией), в поезде не было принудительной или пассивной вентиляции, что приводило к все более некомфортным условиям для пассажиров, с сообщения о том, что некоторые пассажиры страдают от симптомов теплового истощения».

Машинист не сделал никаких объявлений пассажирам, когда поезд остановился по сигналу.

После остановки поезда на пять минут и 32 секунды один пассажир, ехавший с маленькими детьми и пожилым человеком, открыл одну из дверей с помощью устройства аварийного открывания. Пассажиры начали выходить из поезда.

Водитель увидел пассажиров на линии и вызвал экстренную службу диспетчеру-связисту.

К этому моменту поезд, идущий на север, который должен был отправиться из Брея в Малахайд, отправился со станции Брей. Контролирующий сигнальщик дал указание водителю остановиться из-за пассажиров на пути.

В сообщении говорится, что связист также “поставил под угрозу соответствующие сигналы”. В результате этих действий пассажиры, находившиеся на пути, не подверглись риску быть сбитыми поездом, говорится в сообщении.

Поезда E103 и E208, следовавшие за E268 по пути из Коннолли, были остановлены между Шанкиллом и Бреем.

«В этих поездах не было кондиционеров, но были открывающиеся окна. Поскольку эти поезда стояли, отсутствовала принудительная вентиляция и недостаточная пассивная вентиляция через открытые окна из-за скученности, что приводило к все более некомфортным условиям для пассажиров в этих поездах», – говорится в отчете.

Read more:  Центральный банк Китая снизил ключевую процентную ставку по банковскому кредитованию

Пассажиры этих двух поездов узнали, что пассажиры E268 вырвались из поезда, и начали делать то же самое.

Водители сделали объявления, прося пассажиров оставаться на борту, но пассажиры продолжали выходить.

Irish Rail направила персонал к местам нахождения трех поездов и «приняла решение провести контролируемую эвакуацию».

В отчете отмечается, что пассажиры также сошли с платформ на станциях Далки, Киллини и Шанкхилл и пошли вдоль железнодорожной линии в сторону Брея.


2023-12-22 17:03:08


1703324122
#Расследуйте #пассажиров #идущих #по #рельсам #Dart #прежде #чем #авиашоу #Брей #обнаружит #что #Irish #Rail #была #плохо #подготовлена

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.