Home » рассмотрение законопроекта под угрозой отклонения в Национальном собрании

рассмотрение законопроекта под угрозой отклонения в Национальном собрании

Законопроект об иммиграции мог быть сразу же отвергнут депутатами еще до того, как он был обсужден в полукруге Пале-Бурбон.

Это катастрофический сценарий, которого опасается часть президентского лагеря, и особенно правительство, перед открытием дебатов в Национальной ассамблее, запланированных на понедельник, 11 декабря, на открытом заседании. В ходе маневра экологическая группа будет отстаивать предложение об отклонении до принятия текста, в конце дня. «Сначала нам придется преодолеть это первое препятствие», – дышит вице-президент (Модем) Национальной ассамблеи Элоди Жакье-Лафорж.

Эта парламентская процедура позволяет депутатам голосовать за или против рассмотрения текста в «Полуцикле» еще до начала какого-либо обсуждения. «Это довольно заманчивое решение» дал это знать президент группы «Республиканцы» (LR) в Национальном собрании Оливье Марле, четверг, 7 декабря, на Sud Radio. Для правых текст правительства остается поводом для войны со статьей 3, ныне 4-бис, которая предусматривает легализацию незарегистрированных работников в дефицитных профессиях. Левые осуждают «Закон о полиции для иностранцев».

Мобилизация депутатов в Полуцикле – решающий фактор

Лидер шестидесяти двух депутатов ЛР сам внес предварительное предложение об отказе от имени своей группы, но в конечном итоге оно было выдвинуто защитниками окружающей среды. Для г-на Марле, который демонстрирует свое несогласие с текстом и, в частности, с его пересмотренной версией, принятой законодательным комитетом Национальной ассамблеи, принятие этого предложения о предварительном отклонении будет иметь то преимущество, что подтолкнет правительство к срочному созыву совместная объединенная комиссия (СМП), где доминирует право. Таким образом, ЛР окажется в сильной позиции для защиты вариант текста, проголосованный Сенатом в начале ноябряв котором исполнительная копия была явно закалена.

Однако односторонний подход г-на Марле разделяет его собственный лагерь: некоторые депутаты правого крыла отказываются вступать в союз с левыми ради идеологической последовательности. «Конечно, мы не согласны по существу с ЛР, но единственное, в чем мы согласны, это то, что текст, полученный юридическим комитетом, никого не удовлетворяет», утверждает Бенджамин Лукас, член парламента (эколог) от Ивелина и податель ходатайства о предварительном отклонении. Выборные должностные лица ЛР должны встретиться в понедельник перед началом обсуждения, чтобы определить свою позицию.

Будет ли принято это предложение о предварительном отклонении? «Арифметически да, оппозиции могут собраться вместе и проголосовать против текста в понедельник. (…). Это означало бы, что Нупес [Nouvelle Union populaire écologique et sociale] и LR согласятся против общих интересов», Об этом заявил министр внутренних дел Жеральд Дарманен в пятницу, 8 декабря, в эфире France Info.

Read more:  Жители Нью-Джерси проголосовали за свой любимый пляж

Вам осталось прочитать 60% этой статьи. Остальное зарезервировано для подписчиков.

2023-12-10 01:30:11


1702178338
#рассмотрение #законопроекта #под #угрозой #отклонения #Национальном #собрании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.