Home » Расти вместе Расти зеленее | Бергамо

Расти вместе Расти зеленее | Бергамо

Изображение предоставлено: Федерико Бускерино

В последние годы мир столкнулся с кризисами, которые никого не оставили равнодушным. Помимо опустошения, вызванного пандемией COVID-19, повсеместное повышение температуры в городах, вызванное антропогенным изменением климата, также привело к огромному числу смертей. Однако исследование, опубликованное в 2023 году, показывает, что если города расширят площадь деревьев на 30%, пиковые температуры во время волн жары могут снизиться до половины градуса Цельсия. В каждом конкретном случае это может показаться незначительным усилием, но изменение климата, возможно, является даже более социальной проблемой, чем научной: ее необходимо решать посредством участия сообщества и коллективных действий.

Таким образом, предложение Topotek 1 о проведении Ландшафтного фестиваля 2023 года в Бергамо, культурной столице Италии этого года, представляет собой физическую и образную основу для совместных социальных усилий, призванных продемонстрировать, что благодаря постепенному облесению у граждан есть потенциал для улучшения общего городского климата. . Инсталляция основывается на девизе фестиваля «Растем вместе», предлагая участникам также «Расти зелеными». Чтобы подчеркнуть этот потенциал и восстановить чувство общности и объединения, частично утраченное во время пандемии, программа вмешательства разрабатывается на трех уровнях: деконструкция, активация и озеленение.

Изображение предоставлено: Топотек1

«Grow Together Grow Green» построен в виде модульной конструкции-подмости и покрыт саженцами видов, типичных для данного региона. Использование строительных лесов – легкой и многоразовой системы – представляет собой стратегию первичной конструкции установки, которую легко собирать и разбирать и которая имеет практически неограниченный жизненный цикл и может быть перепрофилирована в разных местах. Воспроизводимая инсталляция впервые была выставлена ​​в качестве прототипа на миланском Fuorisalone.

Изображение предоставлено: Алессандро Вилла
Изображение предоставлено: Алессандро Вилла

Поначалу саженцы будут озеленять территорию, но постепенно исчезнут, когда посетители зарегистрируются, чтобы взять их с собой для посадки по всему городу. Регистрация порождает чувство ответственности, поскольку зарегистрировавшиеся обязаны заботиться о саженцах и документировать процесс через Instagram и веб-сайт мероприятия: от сбора на мероприятии до окончательной посадки в собственном саду или в другом месте муниципалитета. Приглашение забрать саженцы домой и возможность повторения вмешательства обеспечивают устойчивую эффективность, а не просто временную установку.

Read more:  Это полные спецификации Samsung A54 5G вместе с ценой, которые будут опубликованы 17 марта 2023 года.

Являясь ярким художественным пространством и в то же время социальным инструментом, проект переосмысливает то, как мы относимся друг к другу и влияем на окружающую среду, подчеркивая потенциал общественного процесса, зависящего от индивидуальных действий: возможность расти вместе и расти. зеленый. Результатом является масштабное вмешательство, которое можно считать завершенным только через широкое и осознанное участие общества.

​Изюминкой мероприятия станет показ «Homo Urbanus», серии из 10 фильмов художников и режиссеров Беки и Лемуана, приглашенных Topotek 1 для дальнейшего продвижения цели инсталляции как сцены для общественные собрания.

Расти вместе Расти зеленее | Бергамо

В рамках Пейзажного фестиваля 2023
Местоположение: Бергамо, Италия

Дизайнер: ТОПОТЕК1

Пост Расти вместе Расти зеленее | Бергамо впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.