Home » Растянутая работа Национальной службы здравоохранения еще менее готова справиться с новой пандемией, предупреждают ученые | Здоровье

Растянутая работа Национальной службы здравоохранения еще менее готова справиться с новой пандемией, предупреждают ученые | Здоровье

Здоровье

Эксперты говорят, что из-за демонтажа объектов Covid-19 и позднего начала расследования способность страны быстро реагировать на будущие угрозы здоровью потеряна.

Вс, 26 ноября 2023 г., 08:00 CET

Великобритания сейчас хуже подготовлена ​​к пандемии, чем это было, когда Covid-19 впервые охватил страну, предупредил бывший министр здравоохранения правительства.

Лорд Бетелл, заместитель госсекретаря в министерстве здравоохранения в 2020 году, рассказал наблюдатель что с точки зрения выявления будущих угроз и борьбы с любой новой вспышкой, по его мнению, перегруженная система здравоохранения Великобритании теперь менее способна реагировать на еще одну крупную вирусную вспышку.

«Британия была плохо подготовлена ​​к пандемии», — сказал он. «Мы ждем важных «уроков, извлеченных» из Ковидный запрос Тем временем наша готовность к пандемии пошла назад в таких ключевых областях, как массовое тестирование, устойчивость Национальной системы здравоохранения, глобальный вирусный эпиднадзор, гибкость Уайтхолла, поставка и разработка вакцин, а также основное здоровье нации».

Эту точку зрения поддерживают ведущие учёные, которые рассказали наблюдатель признаков внедрения новых систем мало, поскольку расследование леди Халлетт продолжает раскрывать хаотичная первоначальная реакция правительства к Ковиду.

Некоторые считают, что расследование само по себе тормозит прогресс, и правительство вряд ли будет действовать до тех пор, пока его окончательные выводы не будут опубликованы через несколько лет – хотя первоначальные отчеты о «готовности и устойчивости» страны и о «принятии основных решений» уже должны быть опубликованы. будет опубликован в следующем году. Однако окончательный отчет ожидается не раньше, чем после завершения публичных слушаний летом 2026 года.

Этот момент подчеркнул профессор Джон Эдмундс из Лондонской школы гигиены и тропической медицины (LSHTM). «Наша слежка не лучше, чем была в начале 2020 года», — сказал он. «Во время пандемии мы создали потрясающую систему наблюдения для отслеживания болезни и вариантов вируса, которые ее вызывают. Затем, в 2022 году, когда пандемия закончилась, ставни опустились, и это прекратилось. Все вернулось туда, где было до 2020 года. Актуальность просто улетучилась».

Read more:  Apple кроит кожаные изделия, в том числе у партнёров. В Чехии еще можно что-то приобрести - SMARTmania.cz

Эдмундс сказал, что по показателям Covid-19 Великобритания находится в середине лиги европейских стран по смертности от пандемии. Страна начала катастрофически с карантина, который был отложен до тех пор, пока не появлялось около 100 000 новых случаев в день, но отступил, потому что общественность придерживалась правил карантина, а реакция страны улучшилась.

Однако две основные особенности жизни в Великобритании помешали ей добиться успеха в борьбе с Covid-19. «Первым является широко распространенное неравенство в отношении здоровья, существующее в этой стране, а вторым – тот простой факт, что наша служба здравоохранения была перегружена до предела – и остается таковой», – сказал Эдмундс.

Эту точку зрения поддержали и другие ученые LSHTM. «Если бы сегодня произошла новая вспышка пандемии, мы вернулись бы к той же ситуации, в которой находились в 2020 году – независимо от того, сколько было дано научных рекомендаций или насколько была политическая подготовленность», – сказал профессор Мартин Хибберд.

«Мы снова столкнемся с поражением, потому что Национальная служба здравоохранения по-прежнему работает без права на слабину, поэтому лишь относительно небольшое количество случаев нового заболевания может угрожать системе. В этом смысле ничего не изменилось».

Другие ученые опасаются, что выводы расследования будут сделаны неоправданно поздно. «Нам нужно было провести расследование гораздо раньше», — сказал Лиам Смит, профессор клинической эпидемиологии школы. «Осень 2020 года была бы идеальным временем для проведения тщательного и быстрого расследования без обвинений. Тогда его выводы можно было бы быстро реализовать. В нынешних условиях нам, возможно, придется ждать годы, прежде чем изменения будут рекомендованы и реализованы. Между тем, угроза новой пандемии остается постоянной».

Read more:  Защищенный образ жизни для пожилых людей с потерей памяти

Другие, кто критикует неспособность правительства извлечь уроки из Covid, указывают на попытку продать лабораторию Розалинд Франклин в Лимингтон-Спа, которая была создана во время пандемии для обработки тестов на Covid. Объект обошелся налогоплательщику как минимум в 455 миллионов фунтов стерлингов.

Подобные решения побудили бывшего главу целевой группы по вакцинам даму Кейт Бингхэм предупредить, что Великобритания «находится не в гораздо лучшем месте для борьбы с новой пандемией», в отличие от других европейских стран, которые увеличили свои возможности противостоять ей. новые вирусы или варианты Covid. Она сказала, что возможности Великобритании, созданные для борьбы с кризисом Covid-19, сейчас «демонтируются».

covid-19-inquiry-heath-threats”/>

covid-19-inquiry-heath-threats”,”edition”:”eur”,”sh”:”https://www.theguardian.com/p/pdtnd”,”k”:”health,politics,society,nhs,medical-research,covid-inquiry,uk/uk,vaccines”,”su”:”5″,”sens”:”f”,”urlkw”:”nhs,new,pandemic,scientists,warn,covid,19,inquiry,heath,threats”,”slot”:”ad-sticky”,”p”:”amp”,”rp”:”dotcom-rendering”}}” data-slot=”/59666047/theguardian.com/society/article/amp” rtc-config=”{“urls”:[“amp-script:permutiveCachedTargeting.ct”],”vendors”:{“openwrap”:{“PROFILE_ID”:”6611″,”PUB_ID”:”157207″},”criteo”:{“ZONE_ID”:”1709360″},”ozone”:{“PUBLISHER_ID”:”OZONEGMG0001″,”SITE_ID”:”4204204209″,”TAG_ID”:”1000000000″,”PLACEMENT_ID”:”0420420507″,”AD_UNIT_CODE”:”ad-sticky”},”aps”:{“PUB_ID”:”3722″,”PARAMS”:{“amp”:”1″}}},”timeoutMillis”:1000}”/>

2023-11-26 07:00:00


1700996321
#Растянутая #работа #Национальной #службы #здравоохранения #еще #менее #готова #справиться #новой #пандемией #предупреждают #ученые #Здоровье

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.