Home » Расширение кабинета депутатов: три ГНД назначены министрами

Расширение кабинета депутатов: три ГНД назначены министрами

Главный министр Мадхья-Прадеша Шиврадж Сингх Чоухан в субботу расширил свой кабинет и назначил на посты министров трех членов партии Бхаратия Джаната (БДП) – Гаури Шанкара Бисена, Раджендру Шуклу и Рахула Лодхи.

Главный министр Мадхья-Прадеша Шиврадж Сингх Чохан (архивное фото)

Расширение произошло всего за несколько месяцев до выборов в законодательном собрании штата, запланированных на конец этого года.

Губернатор Мангубхай Патель принес присягу в качестве министра трем законодателям в Радж Бхаване в субботу утром.

В то время как Бисен и Шукла в качестве министров кабинета принесли присягу и сохраняли тайну, Лодхи принес присягу государственного министра.

Бисен — бывший министр сельского хозяйства, семикратный депутат от Балагата, а также председатель комиссии по отсталому классу депутата.

Бисен недавно провел Рам Катху в Балагхате, на которую пригласил духовного гуру Дхирендру Шастри. Этот шаг сыграл важную роль, поскольку рекордное участие толпы стало основанием для его сторонников, чтобы выдвинуть требование включить его в должность министра.

Шукла также является бывшим министром, лидером брахманов и четырехкратным членом MLA от Ревы.

В округах Рева и Сатна около 25% избирателей-брахманов в настоящее время недовольны действиями правительства штата после сноса дома Правеша Шуклы. Правеша обвиняют в том, что он помочился на мужчину из племени и превратил это в кастовую проблему.

По словам чиновника, знакомого с ситуацией, Раджендра Шукла был включен в состав кабинета министров для решения таких вопросов. «БДП получит 25 мест в 2023 году. Я работал в качестве MLA, но теперь, как министр, я могу работать с большим количеством мест. Я благодарю партию за то, что она оказала уважение не мне, а всему региону Виндхья», — сказал Раджендра после вступления в кабинет министров.

Read more:  Дрянные девчонки, обзор всех эпизодов, включенных в мюзикл, включая одну из оригинального фильма!

Лодхи, депутат от БДП из Харгапура, Тикамгарх, впервые включен в состав совета министров.

Лодхи — племянник бывшего главного министра Умы Бхарти. В парламенте около 9% избирателей Лодхи имеют влияние в более чем 65 избирательных округах.

Лодхи был призван успокоить Уму Бхарти, которая критиковала правительство штата за запрет на спиртные напитки, а также «несбалансированный кабинет министров».

Бисен и Лодхи принадлежат к сообществу «Другой отсталый класс» (OBC), которое составляет более 45% населения Мадхья-Прадеша.

Имя БДП MLA из Нарсингхпура Джалама Пателя, брата профсоюзного министра Прахлада Пателя, было исключено из списка после разногласий среди лидеров БДП по включению его в качестве министра.

С появлением трех новых министров в кабинете, возглавляемом КМ Чоуханом, теперь 34 члена.

Высокопоставленный лидер БДП сказал: «Решение о расширении кабинета министров было принято министром внутренних дел Союза Амитом Шахом, чтобы положить конец всем расприм и удовлетворить старших лидеров БДП в парламенте. Многие лидеры, которые по разным причинам были отстранены от партии, были назначены руководителями различных комитетов, сформированных для предстоящих выборов».

Президент штата БДП В.Д. Шарма сказал: «Для лидеров БДП одного дня достаточно, чтобы поработать на благо людей и решить их проблемы, поэтому время не является проблемой».

Конгресс назвал это расширение кабинета нервозностью БДП по поводу победы на выборах.

«БДП осознала, что они проиграют, и изо всех сил пытается одурачить не только избирателей, но и их лидеров этими изменениями в последнюю минуту. Это расширение кабинета министров является не чем иным, как политическим шагом и демонстрирует нервозность по поводу проигрыша на выборах с хорошим перевесом мест», – сказал К.К. Мишра, ответственный за средства массовой информации в комитете Конгресса депутатов.

Read more:  PrizePicks Правовые государства и информация

2023-08-26 09:58:24


1693045789
#Расширение #кабинета #депутатов #три #ГНД #назначены #министрами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.