Home » Расширение новых полномочий может позволить Великобритании блокировать крупные технологические платформы

Расширение новых полномочий может позволить Великобритании блокировать крупные технологические платформы

Служба обмена сообщениями WhatsApp компании Meta, а также зашифрованная платформа Signal пригрозили покинуть Великобританию из-за этих предложений.

В предложенных Ofcom правилах говорится, что общедоступные платформы (те, которые не зашифрованы) должны использовать «сопоставление хэшей» для идентификации CSAM. Эта технология, которая уже используется Google и другими компаниями, сравнивает изображения с уже существующей базой данных нелегальных изображений с использованием криптографических хешей — по сути, зашифрованных идентификационных кодов. Сторонники этой технологии, в том числе неправительственные организации по защите детей, утверждают, что это сохраняет конфиденциальность пользователей, поскольку это не означает активного просмотра их изображений, а просто сравнения хэшей. Критики говорят, что это не обязательно эффективно, поскольку обмануть систему относительно легко. «Вам нужно изменить всего один пиксель, и хеш изменится полностью», — сказал WIRED в сентябре, еще до того, как закон стал законом, Алан Вудворд, профессор кибербезопасности в Университете Суррея.

Маловероятно, что ту же самую технологию можно будет использовать в частных сквозных зашифрованных коммуникациях без ущерба для этой защиты.

В 2021 году Apple сказала она создавала «сохраняющий конфиденциальность» инструмент обнаружения CSAM для iCloud, основанный на сопоставлении хэшей. В декабре прошлого года, оно отказалось от инициативыпозже заявив, что сканирует личные данные пользователей iCloud создаст угрозу безопасности и «создать потенциальную возможность возникновения непредвиденных последствий». Например, сканирование одного типа контента открывает возможности для массового наблюдения и может вызвать желание искать другие системы зашифрованных сообщений по типам контента».

Энди Йен, основатель и генеральный директор компании Proton, которая предлагает безопасную электронную почту, просмотр и другие услуги, говорит, что дискуссии об использовании сопоставления хешей являются положительным шагом «по сравнению с тем, где онлайн-безопасность [Act] начал.”

«Хотя нам все еще нужна ясность в отношении точных требований относительно того, где будет требоваться сопоставление хэшей, это победа конфиденциальности», — говорит Йен. Но, добавляет он, «сопоставление хэшей не является серебряной пулей для защиты конфиденциальности, как некоторые могут утверждать, и мы обеспокоены потенциальным воздействием на сервисы обмена файлами и хранения… Сопоставление хэшей было бы выдумкой, которая создает другие риски».

Read more:  Большинство степеней магистра, основанных на исследованиях, субсидируются Министерством образования.

По словам Уайтхеда, правило сопоставления хешей будет применяться только к государственным службам, а не к частным мессенджерам. Но «для тех [encrypted] служб, мы говорим следующее: «Ваши обязанности по обеспечению безопасности по-прежнему действуют», — говорит она. Этим платформам придется развернуть или разработать «аккредитованную» технологию для ограничения распространения CSAM, а дальнейшие консультации состоятся в следующем году.

2023-11-09 00:01:00


1699542543
#Расширение #новых #полномочий #может #позволить #Великобритании #блокировать #крупные #технологические #платформы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.