Home » Расширение пробеговой поддержки по экономным транспортным картам для малоимущих – Пресс-релиз | Комната для брифингов | Новости

Расширение пробеговой поддержки по экономным транспортным картам для малоимущих – Пресс-релиз | Комната для брифингов | Новости

Комитет по транспорту столичного региона Министерства земли, инфраструктуры и транспорта (председатель Ли Сон Хэ, далее именуемый Комитетом Дэ Кван) заявил, что в рамках мер по стабилизации положения в Чусоке поддержка экономичной транспортной карты в отношении пробега будет временно расширен с августа по декабрь сказал.

Благодаря этой дополнительной поддержке пробега (применяется задним числом с 8,1 дня) малообеспеченный класс сможет сэкономить до 50% расходов на общественный транспорт (существующий максимум 38%) при использовании общественного транспорта с экономичной транспортной картой. конец этого года.

В целях снижения затрат на общественный транспорт и активизации использования общественного транспорта в 159 городах и районах (по состоянию на февраль 2022 г.) внедряется экономная транспортная карта, начиная с пилотного проекта в 2018 г. и национализируя проектную территорию в 2020 и продвижения основного проекта.Количество пользователей значительно увеличилось с 29 миллионов в 21 году до 397 000 (по состоянию на февраль 22 года).

При использовании экономичной транспортной карты государственные и местные органы власти оплачивают пробег (20%) в зависимости от пройденного расстояния (до 800 м) между автобусной остановкой и зоной отправления/прибытия (до 800 м) и с дополнительной поддержкой (10 м). %) от компаний, выпускающих кредитные карты, расходы на общественный транспорт могут быть снижены до 30%.

Пак Чжон Хо, глава столичного отдела экономики транспорта Министерства земли, инфраструктуры и транспорта, сказал: «Расширение поддержки пробега для экономной транспортной карты продвигается для стабилизации цен и средств к существованию людей, поскольку высокие цены продолжаются. С этой целью, сказал он, «мы планируем разработать различные планы усовершенствования, чтобы население могло более удобно пользоваться экономичной транспортной картой и консультироваться с соответствующими министерствами и местными органами власти, чтобы добиться большей экономии транспортных расходов».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.