Home » Расширение WNBA в Bay Area происходит в «отличное время» с интересом к лиге, надвигающимися сделками по CBA и медиа-правами.

Расширение WNBA в Bay Area происходит в «отличное время» с интересом к лиге, надвигающимися сделками по CBA и медиа-правами.

ЛАС-ВЕГАС – Работа над расширением Bay Area продолжалась большую часть последнего десятилетия. Голден Стэйт Уорриорз, получивший предложение, датирует первые переговоры 2010 годом, когда Джо Лэкоб приобрел команду НБА. Они часто говорят о «баскетболе 365», имея в виду годовое присутствие.

Комиссар WNBA Кэти Энгельберт, занявшая свой пост в 2019 году, на каком-то уровне вела переговоры о команде в районе залива на протяжении всего своего пребывания в должности. Лишь в течение последнего месяца или около того активизировались заключительные переговоры по поводу долгожданных новостей лиги, объявленных на прошлой неделе.

«Это был один из тех случаев, когда обе стороны поняли, что это произойдет в какой-то момент», — сказал Yahoo Sports президент и главный операционный директор Warriors Брэндон Шнайдер в воскресенье перед первой игрой финала WNBA. «Но какое время для этого подходящее? И это то, что привело нас к сегодняшнему дню».

Теперь организация перейдет от обсуждения франшизы к ее фактическому представлению на площадке. У команды нет названия, логотипа или конкретного руководства, но она начнет играть весной 2025 года. Из анонса до первой игры осталось около 18 месяцев, что больше времени, чем команды расширения в прошлом, но все еще тесно.

Они также вступают в лигу в интригующее для WNBA время. Коллективный договор (CBA) может быть расторгнут после сезона 2025 года, и ожидается, что профсоюз игроков сделает это. Игроки будут добиваться более высоких зарплат, особенно с учетом спорного положения о приоритетах и ​​лучшего распределения доходов.

Наиболее перспективной проблемой является то, что CBA предписывает коммерческие рейсы, в то время как игроки и все больше владельцев команд хотят иметь чартеры. Марк Дэвис из «Эйс», Джо и Клара Ву Цай из «Либерти», а также Мэт Ишбия из «Меркьюри» — все они перешли в лигу за последние пять лет и потребовали чартеров. Шнайдер сказал, что группа владельцев расширения «поддерживает то, что правильно для лиги».

«Я не думаю, что это зависит от нас», — сказал он. «Я думаю, что это более лига. [and] игроки, работающие над этими вещами. Мы поддерживаем продолжение роста. Все, чего все хотят, происходит со временем, по мере того, как мы продолжаем расти. У вас должна быть модель, которая поддерживает все эти вещи».

Read more:  Кэмпбелл объявляет о кадровых изменениях в Cyclone Football

Президент и главный операционный директор «Голден Стэйт Уорриорз» Брэндон Шнайдер выступает на пресс-конференции, на которой объявляет о расширении франшизы WNBA в районе залива Сан-Франциско. (Д. Росс Кэмерон/USA TODAY Sports) (USA Today Sports / Reuters)

Соглашение о правах на СМИ также вступило в силу, и Энгельберт неоднократно заявлял о вливании доходов, которое можно было бы получить в результате более выгодной сделки. В 2025 году лига проведет свой 29-й сезон, и с момента ее создания она транслируется в основном по каналам ESPN. Зрительская аудитория продолжает расти поскольку ESPN делает его более удобным для просмотра, и лига расширяется за счет сделок с другими компаниями.

Энгельберт заявил в воскресенье, что выбор времени для группы расширения с CBA и соглашением о правах на СМИ был нецелесообразным. Год прихода команды был «больше связан с трансформацией нашего бизнеса». [and] наш план роста», который был перенесен на пару лет назад из-за пандемии COVID-19.

«Я думаю, что на самом деле это отличный момент, поскольку он касается следующих коллективных переговоров. [and] переговоры со СМИ», — сказал Энгельберт.

Франшиза Bay Area в значительной степени влияет на все это, но сначала она сосредоточится на собственных силах. Среди пунктов в верхней части списка есть то, что каждый хочет знать и о чем у него есть идеи, включая Энгельберта.

Шнайдер рассказала, что в воскресенье они вместе вошли в Michelob Ultra Arena, и комиссар попросил его напомнить ей об идее хорошего названия, которая у нее возникла. Он использовал аналогию с помолвленной парой, рассказывающей всем новости.

«Это типа: «Когда ты поженишься?» Ну, я не знаю», — сказал Шнайдер. «Вот что и происходит с нашим именем».

Лейкоб сказал на церемонии анонсирования есть надежда, что это «отразит то, что происходит здесь, в Сан-Франциско, во всем районе залива и в женском спорте». Он рассказал ESPN франшиза, скорее всего, будет называться «Голден Стэйт», на которое «Уорриорз» изменили свое название с «Сан-Франциско Уорриорз» в 1971 году, чтобы представлять весь штат. Шнайдер сказал, что, по его мнению, им будет чем поделиться на этом фронте в ближайшие несколько месяцев.

Read more:  «ПСЖ» доминирует над «Миланом» благодаря Мбаппе, Коло Муани и Ли

Warriors в первую очередь фокусируются на внутренней логистике

По словам Шнайдера, ближайшими следующими шагами будет создание специального персонала для поддержки франшизы WNBA. По его словам, они планируют нанять президента, генерального менеджера и тренера в течение следующих шести-восьми месяцев.

«Мы думаем об этом очень важно: мы просто думаем о том, как все организовать, потому что до 2025 года кажется, что это еще очень далеко, но это произойдет быстро», — сказал Шнайдер. «Мы двигаемся быстро».

ГМ и тренер постараются создать состав, сначала посредством драфта расширения. Энгельберт, который намерен добавить вторую команду расширения в 2025 году, сказал, что лига проведет «процесс тщательности» с командами расширения, нынешними командами и Советом управляющих для разработки проекта процесса.

«Что касается нас, это должна выяснить лига», – сказал Шнайдер. «Мы знаем, что это будет справедливо. Мы знаем, что лига хочет поступать правильно».

Что касается бизнеса, команда будет привлекать спонсоров. В воскресенье Энгельберт снова заявил, что одним из источников данных, которые интересовали лигу, были компании из списка Fortune 500, а их в этом районе много. Шнайдер сказал, что Ракутен, партнер «Уорриорз» по бейджу на футболке, и Чейз уже связались с ними по поводу команды W.

На футболке защитника «Голден Стэйт Уорриорз» Стивена Карри изображена спонсорская нашивка Rakuten.  Rakuten — один из брендов, который обратился к команде расширения WNBA в районе залива.  (Кэри Эдмондсон/USA TODAY Sports)

На футболке защитника «Голден Стэйт Уорриорз» Стивена Карри изображена спонсорская нашивка Rakuten. Rakuten — один из брендов, который обратился к команде расширения WNBA в районе залива. (Кэри Эдмондсон/USA TODAY Sports) (USA TODAY USPW / Reuters)

«Вы можете просмотреть список крупнейших партнеров «Уорриорз», как и многие наши партнеры-основатели, и почти каждый из них связался с нами. [and] выразил большой интерес к участию в WNBA», — сказал Шнайдер.

Это один из многих показателей, по которым, по словам Энгельберта, заявка на участие в Bay Area «поднялась на вершину», и что Шнайдер сказал, что группа рада росту в WNBA.

«Уорриорз» доказали свое превосходство», — сказал Энгельберт. «Это идеальное решение для нашей новейшей, 13-й франшизы WNBA, и наличие одной из самых успешных и ценных франшиз во всем спорте, инвестирование в WNBA, показывает, насколько люди хотят участвовать в лиге».

Read more:  Правительство сообщает, что по состоянию на 11 июля завершено 158 стратегических проектов.

Инфраструктура района залива является ключом к заявке на расширение

Команда заявила, что по состоянию на утро воскресенья продала более 3000 абонементов на игры в «Чейз-центре» Сан-Франциско, где «Уорриорз» играют с момента его открытия в 2019 году.

Франшиза владеет и управляет ареной, что является большим плюсом для того, чтобы отдать приоритет WNBA. Команды лиги иногда выгоняют со своих арен из-за концертов или других заказов на арену. Помещения – это актив, который Энгельберт неоднократно говорил, что он важен для заявки любой команды. Другие потенциальные группы ставок сказали Yahoo Sports то же самое.

«Мы хотим быть уверены, что у нас есть преданный владелец, который получит отличный игровой опыт, потому что мы хотим, чтобы игроки хотели играть, жить и работать в тех областях, в которых мы объявляем о расширении», — сказала она.

Шнайдер сказал, что они будут работать над логистикой арены, такой как раздевалки и указатели, а также инвестировать, чтобы у команды «было собственное выделенное пространство» на арене. Команда будет располагать штаб-квартирой и тренироваться на стадионе «Уорриорз» в Окленде, который команда НБА использовала как свою до переезда в 2019 году.

«Насколько я понимаю, это произойдет мгновенно. [in the] несколько лучших тренировочных объектов [in the W]— сказал Шнайдер. «Мы делаем немного работы, но это отличный объект».

Этот встроенный контент недоступен в вашем регионе.

Гонка за независимыми тренировочными площадками продолжается: «Сиэтл Сторм» и «Финикс Меркьюри» находятся в процессе планирования или строительства, а «Лас-Вегас Эйс» возвращаются в финал в первом сезоне, используя свою новую. Наличие собственного помещения, куда они могут прийти в любое время, чтобы поработать на двух полноразмерных кортах, «почему они здесь», сказал Шенидер.

Франшиза также получила известие от потенциальных местных игровых операторов, хотя официальных разговоров по этому поводу не велось с тех пор, как за последние пару месяцев последнее слово о том, что команда «собралась довольно быстро», не велось. По словам Шнайдера, это часть роста бизнеса, которая будет иметь решающее значение для их команды, и именно поэтому и они, и лига в восторге от новой команды.

«Часть нашего волнения в том, что сейчас подходящее время, – это женский спорт и WNBA, в частности, мы чувствуем, что он находится на невероятной траектории», – сказал Шнайдер. «Если вы посмотрите на посещаемость, посмотрите на количество зрителей, товары и все эти вещи, которые растут. Поэтому мы чувствуем, что приходим в нужное время».

2023-10-12 16:52:27


1697131264
#Расширение #WNBA #Bay #Area #происходит #отличное #время #интересом #лиге #надвигающимися #сделками #по #CBA #медиаправами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.