Home » Расширенное покрытие каротидного стентирования в проекте предложения CMS

Расширенное покрытие каротидного стентирования в проекте предложения CMS

Центры услуг Medicare и Medicaid (CMS) опубликовал проект меморандума о решении по стентированию сонных артерий (CAS), который расширит охват этой процедуры программой Medicare и отменит определенные требования к учреждениям CAS и операторам.

Новый меморандум следует за национальным анализом охвата CAS, который был начат в январе 2023 года, и учитывает 193 публичных комментария, полученных в следующем месяце.

Этот анализ последовал за просьбой Многопрофильного каротидного альянса (MSCA) сделать существующие рекомендации менее строгими.

Предложение по решению расширит покрытие для CAS «пациентов со стандартным хирургическим риском, сняв ограничение охвата только пациентами с высоким хирургическим риском». Это ограничило бы его пациентами, для которых CAS считается «разумным и необходимым» и которые либо имеют симптомы со стенозом сонной артерии 50% или более, либо бессимптомные со стенозом сонной артерии не менее 70%.

Предложение потребует от практиков «участвовать в формальном совместном взаимодействии с бенефициаром для принятия решений», которое включает использование «утвержденного инструмента принятия решений». Разговор должен включать обсуждение всех вариантов лечения, их рисков и преимуществ, а также информацию из клинических руководств, а также «учитывать личные предпочтения и приоритеты пациента».

Большая часть предлагаемых критериев охвата напоминает рекомендации нескольких обществ, которые предоставили комментарии в ответ на заявление CMS от 12 января, которое привело к текущему проекту предложения. В их число входят, наряду с MSCA, Американская ассоциация нейрохирургов и Конгресс нейрохирургов, а также совместно Американский колледж кардиологов (ACC) и Американская кардиологическая ассоциация (AHA).

Каротидное стентирование, прокомментировал ACC/AHA, «впервые был представлен в 1994 году, и за последние три десятилетия эта область стала более развитой». Процедура «является хорошо зарекомендовавшим себя вариантом лечения». Группы заявили о поддержке «удаления оборудования и требований оператора для CAS в соответствии с текущим состоянием опубликованной литературы и стандартной клинической практикой».

Текущий проект предложения CMS признает публикацию пяти крупных рандомизированных контролируемых испытаний и ряда «крупных проспективных исследований на основе регистров» с 2009 года, которые подтверждают предложенные критерии охвата.

Read more:  Пасхальные предложения Amazon 2024: лучшие предложения понедельника

В совокупности, говорится в нем, доказательств «достаточно, чтобы продемонстрировать, что CAS и [carotid endarterectomy] одинаково эффективны» в отношении основных клинических конечных точек недавних исследований» у пациентов со стандартным или высоким хирургическим риском и с симптомами стеноз сонной артерии ≥ 50% или бессимптомно со стенозом ≥ 70%».

Batya Swift Yasgur MA, LSW, внештатный писатель с консультационной практикой в ​​Тинеке, штат Нью-Джерси. Она регулярно публикуется в многочисленных медицинских изданиях, включая Medscape и WebMD, и является автором нескольких книг о здоровье, ориентированных на потребителя, а также За паранджой: наша жизнь в Афганистане и как мы вырвались на свободу (воспоминания двух смелых афганских сестер, которые рассказали ей свою историю).

Чтобы узнать больше, следите за новостями Medscape на Фейсбук, Твиттер, Инстаграм, YouTubeи LinkedIn.


2023-07-12 23:14:16


1689205229
#Расширенное #покрытие #каротидного #стентирования #проекте #предложения #CMS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.