Home » Расширенный трубопровод Trans Mountain стоимостью 34 миллиарда долларов начинает наполняться нефтью, первые поставки которой состоятся накануне Дня Канады

Расширенный трубопровод Trans Mountain стоимостью 34 миллиарда долларов начинает наполняться нефтью, первые поставки которой состоятся накануне Дня Канады

Одиссея разработки и строительства проекта расширения Trans Mountain в Западной Канаде наконец приближается к финишной черте, поскольку участки трубопровода начинают заполняться нефтью.

Первая экспортная поставка произойдет до Дня Канады, сообщила федеральная корпорация Crown, хотя премьер-министр Альберты ожидает, что она может начать работу уже в мае.

Trans Mountain — единственный нефтепровод Канады, ведущий на западное побережье. Проект позволит транспортировать нефть из Альберты на западное побережье и утроить объем сырой нефти, транспортируемой по существующему трубопроводу: с 300 000 баррелей в день до 890 000 баррелей в сутки.

Ожидается, что цены на канадскую нефть вырастут после завершения нового проекта. Судебные разбирательства, нормативные препятствия, многочисленные протесты и постоянные задержки — все это часть истории проекта, который начался более десяти лет назад.

Тогда есть стоимость.

Когда шесть лет назад федеральное правительство вмешалось, чтобы купить проект и спасти его от жизненная поддержкаоценочная цена составила 7,4 миллиарда долларов. Сегодня расходы составляют 34 миллиарда долларов.

«Какое это было долгое и странное путешествие»

На сцене в среду на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне финансовый директор Trans Mountain Марк Маки использовал немного юмора, описывая прошлое проекта, прекрасно зная, насколько сногсшибательным был рост затрат и многочисленные неудачи для канадских налогоплательщиков и отрасли. одинаково.

«Я размышляю над некоторыми словами из песни Grateful Dead: «Какое это было долгое и странное путешествие». Двенадцать лет от начала эксплуатации до ввода в эксплуатацию. Это слишком долго», — сказал он, вызвав смех толпы, прежде чем приступить к перечислению многочисленных проблем, таких как процесс регулирования, пандемия, наводнения и лесные пожары.

ЧТОСН | Затраты на восхождение по трубопроводу TMX:

Анализ затрат после завершения строительства должен быть проведен на TMX.

По словам финансового директора компании Марка Маки, можно извлечь уроки из того, как проектировался и строился трубопровод расширения Trans Mountain.

Read more:  Криптовалютный рынок резко падает по этой причине

В настоящее время, по словам Маки, на участках, строительство которых велось несколько лет назад, нефтью заполнено менее 25 процентов трубопровода.

Он предлагает провести анализ затрат после строительства, чтобы увидеть, какие уроки можно извлечь из разработки крупномасштабных проектов в Канаде.

«Правильное выполнение проекта обходится дорого. Именно столько стоит построить инфраструктуру», — сказал он в интервью CBC News в Хьюстоне.

Трубопроводы проходят на большие расстояния и могут оказать воздействие на несколько общин коренных народов и осваивать ранее нетронутые земли.

«По всем этим причинам мы должны лучше понимать, кем бы вы ни были, сколько на самом деле будет стоить создание инфраструктуры».

По его словам, окончательная цена все еще может измениться по мере завершения оставшихся работ. Компания заявила, что ей потребуется около трех месяцев после завершения строительства, прежде чем она сможет предоставить точную смету затрат.

В среду агентство Bloomberg сообщило, что китайская государственная компания Sinochem Group куплен одна из первых партий сырой нефти, прошедшая по новому трубопроводу.

Ожидается, что расширение Trans Mountain повысит стоимость канадской нефти, что должно увеличить сумму роялти, собираемых правительством Альберты, говорит премьер-министр Даниэль Смит в интервью CBC News в Хьюстоне на CERAWeek, организованном S&P Global. (Кайл Баккс/CBC)

Строительные бригады в последнее время сосредоточились на преодолении трудностей при бурении скальных пород в долине Фрейзер в Британской Колумбии между Хоупом и Чилливаком и тянет труба в отверстие.

Ожидается, что последний кусок трубы будет установлен в ближайшие несколько недель, сказал Маки. Следующие шаги включают работу на некоторых надземных объектах, процесс испытаний и проверок, а также выполнение некоторых нормативных требований.

Несмотря на все проблемы, возникшие на протяжении многих лет, Маки непреклонен: проект окажет положительное влияние на нефтяное месторождение, экономику, общины коренных народов и государственную казну.

«Мы счастливы. Мы приближаемся к концу, и это повод для гордости, и мы делаем то, что, я думаю, пойдет на пользу стране», – сказал он.

Read more:  Губернатор Хоббс: ни один аризонец не будет «принужден сокращать потребление воды» из-за плана сохранения реки Колорадо

Оппозиция проекту

Некоторые экологические критики утверждают, что проект повлияет на водные пути и морских животных, одновременно способствуя расширению нефтяной промышленности. Национальный регулирующий орган ранее заявлял, что проект вызовет «значительные неблагоприятные экологические последствия» для обитающей на юге популяции косаток, а также подчеркивал потенциальную возможность утечки трубопровода или разлива танкера.

Ожидается, что расширение приведет к семикратному увеличению количества нефтяных танкеров, проходящих через воды вокруг Ванкувера и Виктории.

Люди протестуют на улице, держа в руках плакаты против расширения трубопровода.  Один протестующий держит надувную фигуру черно-белой косатки.
Мужчина держит над толпой надувную лодку с изображением косатки, пока протестующие против расширения трубопровода Trans Mountain слушают во время митинга в преддверии решения Либерального кабинета министров по проекту в Ванкувере, воскресенье, 9 июня 2019 года. (Дэррил Дайк/The Canadian Press)

Trans Mountain пользуется поддержкой десятков общин коренных народов, проживающих вдоль маршрута трубопровода, но другие выступают категорически против и даже начинают многолетние судебные разбирательства. В какой-то момент проект был остановлен из-за неучёта проблем коренных народов.

Расширение отечественной добычи нефти

Ожидается, что в этом году Канада станет лидером мира по росту добычи нефти.

«Это будет иметь большое значение для наших продюсеров. Это будет иметь большое значение для нас как правительства, поскольку мы взимаем гонорары на основе [oil prices]”, – заявила премьер-министр Альберты Даниэль Смит в интервью в Хьюстоне.

Премьер-министр Джастин Трюдо принял правильное решение. покупка проект шесть лет назад, сказала она.

«Я рад, что они вмешались, чтобы снизить риски и завершить проект», — сказал Смит, добавив, что в идеале Оттава поддержала бы другие трубопроводы, чтобы гарантировать, что они тоже будут построены, такие как Energy East и Northern Gateway.

Полное расширение Trans Mountain увеличит объем экспортных мощностей трубопроводов, хотя лидеры отрасли заявляют, что все свободные места будут заполнены.

«Некоторые задавались вопросом: «Когда TMX будет завершен, не будет ли у Enbridge проходить столько же поставок?» Мы бьём рекорды. Я ожидаю, что вы увидите, что все наши активы продолжают использоваться», — заявил генеральный директор Enbridge Грег Эбель.

Read more:  Фанаты Трампа отправили ему еще 6,6 млн долларов после предъявления второго обвинения

Некоторые аналитики полагают, что экспортные трубопроводы страны могут снова заполниться через несколько лет, что продолжит рост добычи нефти в Западной Канаде.

Мужчина сидит перед большим плакатом, на котором изображены трубы природного газа, солнечные панели и ветряные турбины.
Канадские экспортные нефтепроводы будут оставаться заполненными, поскольку добыча нефти растет, говорит Грег Эбель, исполнительный директор Enbridge. (Кайл Баккс/CBC)

2024-03-21 08:00:00


1711263939
#Расширенный #трубопровод #Trans #Mountain #стоимостью #миллиарда #долларов #начинает #наполняться #нефтью #первые #поставки #которой #состоятся #накануне #Дня #Канады

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.