Home » Ратуша по поводу культа QAnon проходит именно так, как вы и ожидали

Ратуша по поводу культа QAnon проходит именно так, как вы и ожидали

Ратуша по поводу культа QAnon, захватившего местную школу, шла очень хорошо, пока люди не начали говорить друг другу: «Иди к черту».

В первом ряду сидит Рик Манц, человек, который пригласил культ в город и подарил им школу, в которой они прожили больше месяца, сидел с широкой улыбкой, демонстрируя отсутствующие передние зубы. Он хлопал в ладоши, как пожилая женщина взяла микрофон и обвинила некоторых жителей города в том, что они «угрожали своим соседям».

«Она сочувствует культу», — крикнул сбоку один мужчина.

«Отвали, нет, это не так», – был ответ женщины. «Мне надоело вас слушать. Я хочу, чтобы Ричмаунд был таким же приятным районом, каким он был, когда я сюда переехал».

«Проблемы возникают из-за таких людей, как вы, которые поддерживают этого идиота», — ответил мужчина, указывая на Манца.

Прошло два месяца с тех пор, как Романа Дидуло, более известная как Королева QAnon, приехала в крошечный городок Ричмаунд, Саскачеван. Дидуло — влиятельный человек QAnon, который приобрел последователей, рассказывая людям, что она настоящая королева Канады и, по сути, духовное существо здесь, чтобы вывести человечество на «новую временную шкалу». До своего пребывания в Ричмаунде Дидуло, по сути, находилась в бесконечном туре по Канаде, где она останавливалась на парковках в городах, куда ее последователи приходили, чтобы послушать ее выступления и дарить ей деньги и подарки.

Дидуло и небольшая группа преданных последователей, которые отдали свою жизнь, чтобы удовлетворить любую ее прихоть, жили на участке, подаренном ей Манцем, местным жителем, который купил школу в надежде превратить ее в выращивание каннабиса. оп. Дидуло заявила, что ее последователям теперь следует называть Манца «Его Превосходительство» и относиться к нему как к дипломату за ее службу. Дидуло приняла школу и даже использовала ее для проведения встречи своих последователей, где они завалились в школьный спортзал и провели странный маленький ритуал, основанный на выдуманной ею фальшивой валюте.

Read more:  НЕДВИЖИМОСТЬ: Дом с 8 спальнями и невероятным потенциалом продается на рынке по цене менее 200 тысяч евро - Страница 1 из 23

Дидуло быстро покинул имущество на прошлой неделе после того, как сотрудники пожарной охраны пришли на проверку. Ричмонд Мэр Брэд Миллер рассказал CBC News что он вызвал инспекторов после того, как заметил обогреватель, установленный на баллоне с пропаном, — явная опасность возгорания. Милль рассказал VICE News, что инспекторам отказали, и к концу дня секта скрылась.

Сейчас секта укрывается в фермерском доме всего в часе езды от города. Их дома на колесах, прицепы и транспортные средства легко увидеть с шоссе, напоминая проходящим мимо местным жителям, что они все еще здесь. Кристин Сартески, профессор криминологии в Университете Чатема, которая внимательно следит за Дидуло, рассказала VICE News, что «судя по их комментариям в прямом эфире и некоторым источникам в городе, похоже, что они планируют вернуться в здание школы Ричмаунда».

«Королева Романа и ее последователи весьма скрытны в отношении своей деятельности и намерений, но сообщения из источников в Ричмунде указывают на то, что они уехали, но намерены вернуться», — сказал Сартески VICE. «Романа продолжает унижать некоторых жителей города в своей ночной прямой трансляции и остается угрозой для города и его жителей».

Город оказал сектантам жесткий отпор, проведя многочисленные акции протеста с целью их изгнания. Сектанты становятся все более параноидальными по отношению к городу и заявляют, что они обеспокоены тем, что их школа будет сожжена или собаки станут параноиками. Много раз они включали свою прямую трансляцию, которая является основной формой общения культа со своими последователями, чтобы нападать на Миллера и местных жителей города по имени. С другой стороны, в городе наблюдается паранойя по отношению к культу после того, как некоторые из последователей Дидуло разослали фальшивые «приказы о прекращении противодействия», обещавшие казнить получателей.

Read more:  Apple, как ожидается, представит серию iPhone 15 13 сентября.

Несмотря на то, что культ находится в часе езды от города, инциденты с горожанами продолжают происходить. В четверг секта опубликовала видео их общения с местными жителями и независимым журналистом, с которым они спарринговали. В нем Дидуло кричит в продуктовом магазине, где они находятся, что ее «преследуют», и идет к журналисту, который их снимал. В другом видео она вступает в спор с местным жителем, который спрашивает ее, почему она хочет, чтобы его «казнили». В посте, сопровождавшем видео, она потребовала, чтобы «этим мужчине и женщине были предъявлены обвинения в преследовании при отягчающих обстоятельствах, преследовании преступлений на почве ненависти и преследовании, вызывающем страх».

Это, в свою очередь, привело к тому, что Дидуло и ее команда устроили параноидальную прямую трансляцию об инциденте, когда несколько членов ближайшего окружения Дидуло дали длинные заявления о том, что произошло. Группа была особенно разгневана тем, что у одного из мужчин, говоривших с Дидуло, при этом упала ширинка.

«Чем это закончится?» — кричит раздраженный Манц. «Вы устроили засаду на Королеву своей мухой! Нет слов, чтобы описать тебя».

2023-11-24 16:20:22


1700860423
#Ратуша #по #поводу #культа #QAnon #проходит #именно #так #как #вы #ожидали

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.