Home » Раунд I финала Кубка Карабао: победа МЮ со счетом 2:0

Раунд I финала Кубка Карабао: победа МЮ со счетом 2:0

> Индонезия

Понедельник, 27 Фев 2023 00:24 WIB

Каземиро забил первый гол «МЮ» в ворота «Ньюкасл Юнайтед». (РЕЙТЕР/ХАННА МАККЕЙ)

Джакарта, CNNIИндонезия

Манчестер Юнайтед умолять Ньюкасл Юнайтед в первом раунде финала Кубка Лиги или Кубка Лиги на стадионе Уэмбли в воскресенье (26/2).

«МЮ» и «Ньюкасл» по очереди атаковали с первых минут. «Сороки», чьи результаты в последние недели снижались, доказали свою способность оказывать жесткое сопротивление МЮ.

Взрывные движения игроков «Ньюкасла» были довольно неприятными для MU, даже Диого Далоту пришлось получить желтую карточку, когда игра продолжалась всего девять минут.

У Вута Вегхорста был шанс забить после того, как он смог пробить в штрафной площади, но мяч попал слишком слабо, и его хорошо поймал Лорис Кариус.

Бывший вратарь «Ливерпуля» снова смог поймать мяч, выпущенный Энтони на 17-й минуте.

Атака «Ньюкасла» на 26-й минуте представляла собой столкновение головами между Фабианом Шаром и Лисандро Мартинесом, которые оба получили лечение.

Между тем, шанс Аллана Сен-Максимена, который начался со штанги Шона Лонгстаффа на 31-й минуте, все же был заблокирован Давидом Де Хеа.

С перерывом через минуту МЮ ведет 1:0. Фол Бруно Гимарайнша на Маркусе Рэшфорде привел к штрафному удару. Казнь Люка Шоу была продолжена ударом Каземиро головой, которого Кариус не мог предвидеть.

Уверенность в том, законен или нет гол Каземиро, должен дождаться решения VAR. Через некоторое время было подтверждено, что гол был забит легально.

Гол Каземиро воспламенил дух «Ньюкасла», который тогда выглядел более агрессивно.

«МЮ» ответил надежной защитой, и даже «красные дьяволы» смогли забить второй гол на 39-й минуте после того, как Маркус Рэшфорд выполнил навес Воута Вегхорста.

Read more:  Сделать прогноз погоды сегодня не проще, чем 36 лет назад: «Мы должны идти в ногу со временем» | внутренний

У Шара был шанс забить на 42-й минуте, но его удар головой не попал в створ.

В дальнейшем у Вегхорста был шанс, который блестяще отбил Кариус.

Основной состав «МЮ» — «Ньюкасл Юнайтед»:

МЮ: Дэвид Де Хеа; Диого Далот, Рафаэль Варан, Лисандро Мартинес, Люк Шоу; Фред, Каземиро; Энтони, Бруно Фернандес, Маркус Рашфорд; Вут Вегхорст

«Ньюкасл Юнайтед»: Лорис Кариус; Киран Триппьер, Фабиан Шар, Свен Ботман, Дэн Берн; Шон Лонгстафф, Бруно Гимарайнш, Жоэлинтон; Мигель Альмирон, Каллум Уилсон, Аллан Сен-Максимин