Home » Рафаэль Варан снова сыграет за «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне

Рафаэль Варан снова сыграет за «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг подтвердил, что Рафаэль Варан может снова играть за клуб в этом сезоне.

Десять дней назад французский защитник получил травму лодыжки в первом матче неудачного четвертьфинального матча Лиги Европы против «Севильи», в котором «Манчестер Юнайтед» был заменен в перерыве.

С тех пор Варан не играл, и клуб сказал, что он пропустит «несколько недель» игр, но были искренние опасения, будет ли он снова играть в этом сезоне.

Однако после победы «Юнайтед» в полуфинале Кубка Англии над «Брайтон энд Хоув Альбион» на «Уэмбли» в воскресенье Тен Хага спросили, может ли Варан быть доступен для участия в финале против «Манчестер Сити» на том же стадионе в субботу, 3 июня.рд.

— Думаю, да, — ответил голландец. “Ага. Варан, к финалу кубка он может вернуться».

Это было приятной новостью для «Юнайтед», который уже остался без услуг партнера Варана по центральному защитнику Лисандро Мартинеса до конца сезона после того, как он получил травму плюсневой кости в той же игре против «Севильи». Аргентинец перенес операцию и не будет доступен до следующего сезона.

Поскольку капитан клуба «Юнайтед» Гарри Магуайр был дисквалифицирован на полуфинальный матч Кубка Англии против «Брайтона», Тен Хэг был вынужден перевести своего левого защитника Люка Шоу внутрь, чтобы впервые в этом сезоне его партнер Виктор Линделоф оказался в центре защиты.

Это импровизированное партнерство показало впечатляющие результаты, не позволив «Брайтону» забить в течение двух часов и заложив основу для победы «Юнайтед». Линделоф был назван лучшим игроком матча и забил победный пенальти в напряженной серии пенальти.

«Это была сложная игра, — вспоминал впоследствии Тен Хаг. — Я думаю, это была отличная битва для болельщиков, особенно для болельщиков дома. Это был отличный финал. В конце концов, пенальти тоже были очень хороши. Это было так близко, и, конечно же, я очень доволен выступлением команды. Они были так настроены, так доминировали, чтобы выиграть эту игру, и с первого момента на уме было только одно. Мы должны выиграть эту игру. Так что готовность была действительно высокой».

После поражения «Юнайтед» от «Севильи» со счетом 3:0 на прошлой неделе, когда они вылетели из Лиги Европы, Тен Хаг был особенно доволен тем, как его команда выступила на «Уэмбли».

«Критика была оправдана в четверг вечером, но в полуфинале ребята заслужили комплименты и похвалу, потому что они снова пришли в норму, они показали характер», — сказал Тен Хаг.

«Мы должны учиться и совершенствоваться, что должно стать нашим следующим шагом: если у нас есть неудача в игре, мы даем отпор в той же игре, сохраняем спокойствие и даем отпор в той же игре. Нам приходится справляться с неудачами, и мы можем делать это лучше, но в перерывах между играми, и это не в первый раз, мы справляемся очень хорошо».

«Юнайтед» возвращается в игру в четверг, когда они едут в «Тоттенхэм Хотспур» на решающий матч Премьер-лиги в гонке за место в четверке лучших.

Read more:  Рейнджеры не ждут Джоэла Кенневилля, но вопросы Майка Салливана остаются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.