Home » Рахул Ганди говорит, что Нарендра Моди и Амит Шах «украли» правительство, «купили» MLA | Последние новости Индии

Рахул Ганди говорит, что Нарендра Моди и Амит Шах «украли» правительство, «купили» MLA | Последние новости Индии

Видиша, депутат: Старший депутат Конгресса Рахул Ганди во вторник обвинил премьер-министра Нарендру Моди и министра внутренних дел Амита Шаха в «покупке» соглашений о взаимном праве своей партии и «краже» правительства в Мадхья-Прадеше. Ссылаясь на восстание 22 MLA, которое привело к краху правительства Камаль Натха в 2020 году, Ганди заявил, что голос масс был «подавлен» БДП.

Лидер Конгресса и член парламента Рахул Ганди выступает на публичном собрании перед выборами в Ассамблею Мадхья-Прадеша в Видише (PTI)

На выборах в ассамблею Мадхья-Прадеша в 2018 году Конгресс стал крупнейшей партией с количеством мест в 114 человек. Конгресс сформировал правительство, заручившись поддержкой независимых. Однако через 15 месяцев после того, как Камаль Натх стал главным министром, правительство рухнуло из-за отставки MLA. Позже БДП (109 мест) сформировала правительство под руководством Шивраджа Сингха Чоухана.

«Пять лет назад все вы избрали в правительство партию Конгресс. Вы выбрали не БДП, а партию Конгресс. После этого лидеры БДП — Нарендра Моди, Шиврадж Сингх Чоухан и Амит Шах — купили MLA и украли избранных правительством Мадхья-Прадеша», — сказал он на митинге в Видише в Мадхья-Прадеше.

«Отдав кроры рупий и купив MLA партии Конгресс, ваше решение, голос вашего сердца был подавлен лидерами БДП и премьер-министром. Вас обманули», – добавил он, согласно ANI.

Ганди пообещал, что Конгресс «прогонит» БДП в Мадхья-Прадеше.

«Мы боремся с БДП. В Карнатаке мы их прогнали. В Химачал-Прадеше мы их прогнали – но не с ненавистью. Мы открылись «Магазин любви» в ‘Рынок ненависти‘. Мы солдаты ненасилия, мы не бьем. Но мы прогоняли их с любовью. Мы сказали им, что им здесь не место; вы разграбили Карнатаку, управляете «правительством 40%», так что уходите. Сюда приедет правительство партии Конгресс”, – добавил он.

Read more:  «Что происходит, когда людей обвиняют в плагиате в публичном суде» Японский художник проигрывает репутационный иск, суд подтверждает, что простое перекрытие строк не может быть использовано в качестве доказательства плагиата | ZhaiZhai News |

Ганди сказал, что Конгресс получит от 145 до 150 мест в Мадхья-Прадеше.

Бхопал: Главный министр Мадхья-Прадеша Шиврадж Сингх Чоухан участвует в программе «Банк избирателя» БДП. (ПТИ)

Рахул Ганди приходит в парламент ради развлечения: Шиврадж Сингх Чохан

Между тем Шиврадж Сингх Чохан заявил, что правительство партии Конгресс является «правительством развлечений».

«Мы (имея в виду правительство БДП) будем заниматься развитием, у Конгресса нет сил. Наше правительство — это двухмоторное правительство. Премьер-министр Нарендра Моди — замечательный мировой лидер. Итак, существует двухмоторное правительство премьер-министра Моди. и Мама (обращаясь к себе). Правительство Конгресса — это правительство развлечений», — добавил он.

Нападая на Рахула Ганди и Приянку Ганди Вадру, он сказал, что дуэт брата и сестры приезжает в штат только для развлечения.

«И братья, и сестры приезжают сюда только ради развлечения. Они так много лгут. Приянка Ганди говорила, что за три года трудоустроен только 21 человек. Рахул Ганди тоже говорит что угодно. Эти брат и сестра лгут каждый день. это развлечение», — добавил он.

С помощью данных ANI

2023-11-14 08:42:20


1699955228
#Рахул #Ганди #говорит #что #Нарендра #Моди #Амит #Шах #украли #правительство #купили #MLA #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.