Home » Реакция администрации Байдена на события в России: –

Реакция администрации Байдена на события в России: –

Смотрим, что администрация Байдена говорит и чего не говорит о примечательных событиях, развернувшихся вчера в России, когда главарь частной армии пригрозил маршем на Москву.



АЙЕША РАСКО, ВЕДУЩАЯ:

По мере развития событий в России вы, возможно, мало что слышали от официальных лиц США за последний день или около того. Но этим утром мы начинаем больше слышать от официальных лиц. К нам присоединилась корреспондент – Белого дома Тамара Кит. Доброе утро, Тэм.

ТАМАРА КИТ, BYLINE: Утро.

РАСКО: Итак, что Белый дом уже сказал о ситуации? Кажется, об этом запланированном восстании была какая-то разведка США.

КИТ: Верно. Наш коллега Том Боуман, хотя и был шокирован, увидев, что это произошло на самом деле, сообщает, что, по словам двух опрошенных им американских официальных лиц, ранее в этом месяце американская разведка узнала, что Евгений Пригожин, глава группы Вагнера, планировал начать военные действия внутри страны. России. Чиновник, с которым я разговаривал сегодня утром, сказал, даже просто публично, что риторика Пригожина в последнее время становится все более воинственной. Для США и их союзников в регионе нестабильность в России создает большую неопределенность и большой риск. Вы знаете, Россия — ядерная держава в разгар войны с союзником США, Украиной. В утреннем интервью программе CBS “Face The Nation” госсекретарь Энтони Блинкен сказал, что США очень сосредоточены на том факте, что у России действительно есть ядерное оружие. Но он сказал, что не произошло никаких изменений в ядерной позиции России или позиции США, но они за этим наблюдают. Также смотрит – президент США. Вчера он был проинформирован высшими должностными лицами национальной безопасности и разведки и регулярно получает обновления. На самом деле Джейк Салливан, его советник по национальной безопасности, ездил с ним в Кэмп-Дэвид на выходные.

Read more:  Цена на газ вернулась к уровню до вторжения России в Украину

РАСКО: Сегодня утром мы узнали, что были некоторые разговоры, как вы знаете, с союзниками США и между ними. Что вы можете рассказать о них?

КИТ: Ну, по данным Белого дома, президент Байден разговаривал по телефону с президентом Франции Макроном, канцлером Германии Шольцем и премьер-министром Великобритании Сунаком. В нем говорится, что они обсудили ситуацию в России и подтвердили свою непоколебимую поддержку Украины. Вчера Блинкен разговаривал со многими своими коллегами, включая министра иностранных дел Польши и министра иностранных дел Украины. И официальный посыл этих звонков тоже довольно схож, что поддержка США Украине остается непоколебимой и что все будут находиться в тесной координации по мере развития ситуации в России. По словам Блинкена, американские дипломаты даже поддерживали связь с Россией, заявив, что они несут ответственность за обеспечение безопасности американских дипломатов и граждан в России.

И, вы знаете, за последние 36 часов или около того официальные лица США в Белом доме соблюдали довольно строгую дисциплину сообщений, поскольку все это разворачивалось. И отчасти это просто нежелание дать Путину пропагандистскую победу, дав ему какие-либо боеприпасы, чтобы свалить все его несчастья на США. Не очень продвигать нас интересы. Итак, сегодня утром Блинкен обошел сетевые воскресные шоу. Он сказал ABC и >, что не думает, что мы видели, цитирую, «последний акт» беспорядков в России. Он сказал NBC, что события этих выходных выявили новые трещины в, цитирую, «российском фасаде». И добавил, что еще слишком рано говорить, куда именно они направляются и когда прибывают.

РАСКО: Хорошо, давайте сделаем очень крутой поворот к внутренней политике. Кандидаты в президенты от республиканцев по очереди выступили на конференции «Вера и свобода». Тем временем президент Байден объединился с активистами за права на аборт или защитниками прав на аборт. Вы знаете, похоже, кампания в самом разгаре.

Read more:  Что ядерная война означает для океана

КИТ: Началась предвыборная кампания 2024 года. Конференция «Вера и свобода» — один из тех классических предвыборных призывов к скотоводству, когда каждый кандидат может выступить в течение 10 минут или около того и произнести обрубочную речь перед в целом дружелюбной толпой. А кандидатов-республиканцев на данный момент очень много. Но это было вроде как Трамп и все остальные. Бывший президент Трамп получил в прайм-тайм субботний вечер, чтобы произнести гораздо более длинную речь, чем остальные, и он исполнил множество своих лучших хитов. Вы знаете, это всего лишь последний признак того, что он по-прежнему является лидером Республиканской партии, несмотря на все, что произошло. А все остальные просто пытаются понять, как его затмить, и никто из них еще даже близко не подобрался к этому.

Тем временем президент Байден собирается выступить с речью, которую Белый дом называет важной, на этой неделе в Чикаго. Не знаю, насколько это будет важно, но предполагается, что тема будет биденомика, Байден – экономический план Байдена и то, что он сделал и что он надеется сделать.

РАСКО: Это корреспондент Белого дома – Тамара Кит. Большое спасибо, Тэм.

КИТ: Не за что.

Авторское право © 2023 -. Все права защищены. Посетите наш сайт Условия эксплуатации и разрешения страницы в www.-.org для дополнительной информации.

Стенограммы – создаются в сжатые сроки подрядчиком -. Этот текст может быть не в своей окончательной форме и может быть обновлен или пересмотрен в будущем. Точность и доступность могут отличаться. Официальной записью программ – является аудиозапись.

2023-06-25 11:59:05


1687729698
#Реакция #администрации #Байдена #на #события #России #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.