Home » Реакция исполняющего обязанности губернатора Западной Явы на резкий рост случаев лихорадки денге, число которых достигло 11 тысяч

Реакция исполняющего обязанности губернатора Западной Явы на резкий рост случаев лихорадки денге, число которых достигло 11 тысяч

Бандунг – В начале 2024 года число случаев геморрагической лихорадки денге (DBD) на Западной Яве продолжает расти. Исполняющий обязанности губернатора Западной Явы Бей Махмудин призвал все стороны быть бдительными и готовыми к резкому росту числа случаев лихорадки денге.

По последним данным Службы здравоохранения, число случаев лихорадки денге по состоянию на 20 марта 2024 года достигло 11 058 случаев, а уровень смертности достиг 96 случаев.

Отвечая на рост числа случаев лихорадки денге в Западной Яве, исполняющий обязанности губернатора Бей Махмудин признал, что он поручил Службе здравоохранения предоставить лекарства и увеличить запас инфузий в общественных центрах здоровья для пациентов с лихорадкой денге.

Отвечая на рост числа случаев лихорадки денге в Западной Яве, исполняющий обязанности губернатора Бей Махмудин признал, что он поручил Службе здравоохранения предоставить лекарства и увеличить запас инфузий в общественных центрах здоровья для пациентов с лихорадкой денге.

«Да, DHF, Служба здравоохранения провела информационно-пропагандистскую работу 3M, и мы попросили пускесмас (предоставить) лекарства от денге и инфузии», – сказал Бей в четверг (21 марта 2024 г.).

Бей также напомнил родителям, что им следует принять быстрые меры, если они заметят симптомы лихорадки денге. По его словам, если у ребенка держится температура более одного дня, родители должны немедленно отвезти ребенка в санаторий.

«Мы должны отводить детей с лихорадкой прямо в пускесмас, потому что на каждой пускесмасе есть устройства для обнаружения лихорадки денге. Мы должны быть готовы, и если у ребенка температура держится более суток, отвезти его в пускесмас, чтобы специально проверить на лихорадку денге. ,” он сказал.

Отдельно глава Службы здравоохранения Западной Явы Вини Адиани Деви сообщил, что лихорадка денге — это заболевание, возникающее в течение всего года. Однако, по его словам, бывают периоды резкого роста заболеваемости денге, особенно в переходный период.

Read more:  ОБЗОР: В игре Like a Dragon: Infinite Wealth якудза отправляются на Гавайи.

«DHF — это круглогодичное заболевание, и при определенных условиях оно будет увеличиваться в зависимости от увеличения размножения комаров. Таким образом, на размножение комаров влияет окружающая среда», — сказал Вини.

По его словам, в переходный период появится много луж. Эта застойная вода затем становится питательной средой для комаров Aedes aegypti и приводит к увеличению случаев заболевания денге.

«Там, где лихорадка денге любит чистую (застойную) воду, когда происходит больше всего наводнений? Когда происходят изменения, летом она сразу пересыхает, а в сезон дождей ее уносит течением», — сказал он.

«Но во время переходного сезона много воды застаивается, потому что она не высыхает и не сливается сразу. Поэтому будьте осторожны с января по апрель», — продолжил Вини.

Поэтому Вини призвал общественность обратить внимание на факторы чистоты окружающей среды, приняв меры 3М (осушение, укрытие, захоронение). Он сказал, что это может, по крайней мере, снизить уровень размножения комаров денге.

«Но опять же, у нас по-прежнему жаркая и дождливая погода, поэтому нам все равно нужно быть начеку. Еще раз, лихорадка денге — это круглогодичная болезнь, и мы должны сохранять бдительность в отношении лихорадки денге», — заключил он.

(бба/суд)

2024-03-21 16:00:46


1711056204
#Реакция #исполняющего #обязанности #губернатора #Западной #Явы #на #резкий #рост #случаев #лихорадки #денге #число #которых #достигло #тысяч

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.