Home » Реакция клуба Индонезийской лиги после остановки соревнований

Реакция клуба Индонезийской лиги после остановки соревнований

Джакарта, CNN, Индонезия

Большие клубы Лига 1 2022/2023 поддерживает приостановление соревнований на неопределенный срок в результате трагедия Канджурухана.

Непрерывность проведения индонезийских футбольных соревнований в рамках PSSI, включая Лигу 1, в настоящее время находится в руках президента Джоко Видодо.

Это связано с результатами встречи Совместной независимой группы по установлению фактов (TGIPF) о трагедии в Канджурухане, о которой объявил министр-координатор по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности Махфуд М.Д. во вторник (4/10) вечером.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Это решение получило поддержку ряда клубов Лиги 1. Президент Persija Jakarta Мохамад Прапанка заявил, что его партия поддерживает оптимальную работу команды по установлению фактов.

«Мы правовое государство. Мы следуем правилам. Следственная группа по установлению фактов работает», — сказал Прапанка CNNIndonesia.com в среду (5/10).

Помимо Персии, менеджер Persita Ньоман Сурьянтара также понимает текущую печальную ситуацию, из-за которой футбол не может работать.

[Gambas:Video CNN]

«Мы все еще скорбим, мас. Что касается статуса соревнований, мы ждем результатов от TGIPF и федерации», — сказал Нёман.

Между тем, президент Madura United Аксанул Косаси также поддерживает остановку соревнований до официального заявления Международной федерации футбола (ФИФА).

«Остановите соревнования, пока не будет официального заявления ФИФА», — сказал Аксанул Косаси, цитируемый в его Twitter.

Кроме того, клубы, соревнующиеся в Лиге 2, одним из которых является ФК «Бекаси Сити», также полностью поддерживают шаги, определенные соответствующими сторонами.

«Мы сожалеем о трагедии в Канджурухане и в знак сочувствия поддерживаем отсрочку этой лиги и надеемся, что ее можно будет тщательно расследовать ради улучшения индонезийского футбола. Что мы можем сделать, так это полностью поддержать шаги, определенные PSSI, LIB и другие связанные стороны», — сказал главный операционный директор FC Bekasi City Вафа Амри.

Read more:  Микаэла Шиффрин мотивирована установить рекорд титулов Кубка мира

Между тем, менеджер Серанг Серанг Бабай Карнави только попросил PT Liga Indonesia Baru (LIB) дать уверенность в отношении продолжения соревнований.

«У меня болит голова, потому что раньше ЛИБ был объявлен на две недели. Но если бы его продлили, это тоже была бы головная боль. Сейчас я имею в виду письмо ЛИБ о том, что соревнования приостановлены на две недели. по-прежнему продолжаем тренироваться, не выходя в отпуск. Но в основном все наши решения принимаются ЛИБ как оператором лиги», — сказал Бабай.

“Лучше иметь саклек, чем быть в неуверенности. Вроде вчера ЛИБ хорошо вынес решение о прекращении соревнований на две недели. Дальше хочу саклека, если совсем остановят, то остановите, если хотите остановить на две недели и продолжаться без зрителей, неважно, пока это точно. Потому что, если решение не очевидное, клуб проигрывает”, – добавил Бабай.

(рр/июнь)





Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.