Home » Реакция Тори после того, как правила Брексита «помешали Джереми Ханту сократить бюрократическую волокиту для Белого фургона в бюджете»

Реакция Тори после того, как правила Брексита «помешали Джереми Ханту сократить бюрократическую волокиту для Белого фургона в бюджете»

Автор: Джеймс Тапсфилд, политический редактор Mailonline 14:05, 8 марта 2024 г., обновление: 14:07, 8 марта 2024 г.

Риши Сунак сталкивается с негативной реакцией после заявлений о том, что правила Брексита помешали правительству сократить бюрократическую волокиту для «Белого фургона».

На заседании бюджета в среду канцлер Джереми Хант увеличил порог для малого бизнеса, которому необходимо зарегистрироваться плательщиком НДС, с 85 000 до 90 000 фунтов стерлингов.

Это положило конец замораживанию, которое действовало с 2017 года, но оно было раскритиковано как слишком незначительное на фоне оценок того, что тысячи фирм сокращают свои доходы, чтобы избежать дополнительной бюрократии.

Сообщается, что г-н Хант сказал депутатам-консерваторам, что большее повышение порога может произойти только в материковой Великобритании.

В соответствии с Виндзорской рамочной программой, согласованной г-ном Сунаком, Великобритания должна гарантировать, что предприятия Северной Ирландии не будут иметь значительного налогового преимущества перед ЕС, где порог НДС составляет 100 000 евро.

Источники в казначействе настаивали, что «ключевой причиной» того, что увеличение не было большим, является «недостаток средств». Они подчеркнули, что в правилах Брексита присутствует некоторая «гибкость».

На заседании бюджета в среду канцлер Джереми Хант поднял порог для малого бизнеса, которому необходимо зарегистрироваться для уплаты НДС, с 85 000 до 90 000 фунтов стерлингов. OBR предупредил об увеличении «искажений», вызванных планом удерживать уровень оборота для регистрации НДС на уровне фунтов стерлингов 85 000 Бывший министр кабинета министров Джейкоб Рис-Могг предупредил о последствиях правил Брексита

Бывший министр кабинета министров Джейкоб Рис-Могг заявил: «Виндзорские рамки поддерживают связь Соединенного Королевства с ЕС и лишают нас некоторых экономических свобод».

Дэвид Джонс, заместитель председателя консервативной группы Европейской исследовательской группы, поддерживающей Брексит, сказал Guardian, что это «большой позор, потому что порог НДС слишком низок, и это отговаривает людей от открытия бизнеса или расширения существующего бизнеса».

Read more:  Первая поездка: Mercedes-Benz EQB | Stuff.co.nz

Источник в Казначействе сообщил: «В Великобритании порог регистрации НДС выше, чем в любом государстве-члене ЕС, и он занимает второе место среди стран ОЭСР с развитой экономикой.

«Это вообще избавляет большинство британских предприятий от уплаты НДС».

Федерация малого бизнеса (ФСБ) лоббировала в правительстве повышение порога до 100 000 фунтов стерлингов.

В нем говорится, что этот уровень действует как «смирительная рубашка для фирм, стремящихся к расширению, потому что в конечном итоге они ходят вокруг него на цыпочках, чтобы избежать дополнительных затрат».

По данным лоббистской группы, дополнительная бюрократия в HMRC также означает дополнительные расходы на соблюдение требований и в среднем 4100 фунтов стерлингов, потраченных на расходы, такие как программное обеспечение или бухгалтерия.

2024-03-08 14:05:44


1710010020
#Реакция #Тори #после #того #как #правила #Брексита #помешали #Джереми #Ханту #сократить #бюрократическую #волокиту #для #Белого #фургона #бюджете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.