Home » Реальное использование фарицимаба в реестре IRIS

Реальное использование фарицимаба в реестре IRIS

Примечание: Эта стенограмма была слегка отредактирована для ясности.

Дэвид Хаттон, Офтальмология Таймс®: Привет. Я Дэвид Хаттон из Ophthalmology Times®.

. Сегодня ко мне присоединится доктор Ферхина С. Али, которая будет презентация «Использование фарицимаба в реальном мире в реестре IRIS» на Hawaiian Eye. Спасибо, что присоединились к нам сегодня. Расскажите о своей презентации.

Ферхина С. Али, доктор медицины, магистр здравоохранения: Привет, Дэвид, большое спасибо, что пригласил меня. Так что я рад поделиться этими результатами на Гавайях на следующей неделе. Это исследование состоит из двух частей: «Для Retina AMD» и «Для Retina DME». И мы используем реестр IRIS в сотрудничестве с Verana Health, чтобы исследовать применение фарицимаба в реальных условиях для лечения неоваскулярной ВМД и диабетического макулярного отека.

Таким образом, на сегодняшний день это самая большая группа пациентов, получающих лечение фарицимабом. Более 17 000 глаз получили фарицимаб; 12 000 из них лечились от неоваскулярной ВМД, а остальные проходят лечение от диабетического макулярного отека. Мы увидели, что большинство этих пациентов ранее получали анти-VEGF-терапию в течение последних одного-двух месяцев до первой инъекции фарицимаба. И в связи с этим у этих пациентов было довольно хорошее зрение в среднем 20/40 или лучше.

С точки зрения того, как мы определяем модели лечения, мы определили ежемесячное лечение как получение лечения менее чем через шесть недель после предыдущей инъекции или форму расширенного лечения, если следующая инъекция была больше или равна шести неделям после предыдущей. Мы также видели, что большинство пациентов подверглись той или иной форме продления лечения до завершения четырех начальных доз, и большинство из них получили продление в течение первых одной-двух инъекций.

Теперь, с точки зрения зрения, у тех, кто прошел предварительное лечение, мы увидели, что они сохранили стабильность своего зрения в течение четырех направлений. А у тех, кто ранее не лечился, в ходе этих инъекций также наблюдалось устойчивое улучшение зрения.

Read more:  Как получить от своих сотрудников честную информацию, которая вам нужна

ДХ: Каков следующий шаг вашего исследования?

Доктор А.С. Али: Я думаю, что на данный момент мы только коснулись поверхности, чтобы определить схемы лечения этих пациентов. И у нас есть только очень предварительные данные о визуальном отклике. Поэтому я думаю, что мы продолжим исследовать тенденции в их видении с течением времени. Мы собираемся продолжать исследовать частоту их инъекций, среднее количество процедур, которые получают пациенты, и то, как это коррелирует с их визуальными результатами.

ДХ: Еще раз, большое спасибо за ваше время сегодня. Мы действительно это ценим. Удачной поездки на следующей неделе и берегите себя.

Доктор А.С. Али: Большое спасибо.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.