Home » реальность, открытая для науки

реальность, открытая для науки

В науке существует множество тем, по которым до сих пор нет объяснения их происхождения и природы. Один из них, который волнует, волнует и волнует население и ученых – я бы сказал почти в такой же степени – это разгадать, что стоит за неопознанными воздушными явлениями (ФАНИ). То есть старые НЛО.

За последние несколько месяцев произошла настоящая революция в отношении неопознанных воздушных явлений, более известных во всем мире как УАП (Неопознанные воздушные явления), сопровождаемый интенсивным медиа, научным и политическим водоворотом.

Также было создано большое количество дезинформации, которая требует точного определения текущей ситуации. Только наука может дать нам нужные нам ответы или, по крайней мере, приблизить нас к ним строгим путем.

Институциональные декларации и инициативы

Текущая ситуация по этой теме отмечена двумя важными событиями, которые привели к различным действиям:

1) Лас заявления под присягой В Конгрессе США три свидетеля: бывший пилот Райан Грейвс, отставной командующий ВМС Дэвид Фравор и бывший офицер разведки и бывший директор по анализу этих дел, который был связан с Министерством обороны США, Дэвид Груш.

В своих заявлениях они утверждали, что знают о подобных наблюдениях. Один из участников неожиданно заявил, что у правительства США есть программа по обнаружению останков объектов возможного «нечеловеческого» происхождения и что «биологические останки» даже были найдены.

Ни в одном случае они не предоставили доказательств, а показания основаны исключительно на личной и профессиональной достоверности свидетелей, а также на том, что было сказано под присягой.

2) Институциональные инициативы, в основном открытие конкретных веб-сайтов и соответствующих отчетов в НАСА и офис под названием «Общедоменный офис разрешения аномалий» (ААРО), принадлежащий Pentagon Defense.

НАСА вступает в игру

В конце 2022 года НАСА собрало Исследовательская команда независимый и междисциплинарный подход к этим явлениям. В его состав входят 16 экспертов по различным темам (космонавт, океанограф, планетолог, профессора, астрономы, астрофизики, научный журналист, компьютерный эксперт и т. д.).

Read more:  Кометы на заре солнечной системы | Национальная география

Эта команда выпустила отчет что вызвало несколько откликов. Некоторые считают его важным и мотивирующим, поскольку он может служить отправной точкой для будущих исследований. Для других это разочаровывает и лишено контекста, поскольку не дает решающих новостей по этому вопросу.

После доклада был назначен директор, который специально расследовал эти явления. Марк МакИнерни. Макинерни является экспертом в области наук об атмосфере и был связующим звеном НАСА с Министерством обороны по вопросам атмосферной деятельности агентства.

Пять категорий для определения этих явлений

Канцелярия директора Национальной разведки США классифицировал FANI или UAP на пять категорий. В своей самой экзотической гипотезе «Неопознанные воздушные явления» относятся именно к «другой» категории.

Остальные категории уже имеют четкое и однозначное объяснение, обусловленное:

1) Объекты и проявления в атмосфере, такие как воздушные шары, беспилотные средства отдыха, птицы, полиэтиленовые пакеты и т.п.

2) Естественные атмосферные явления, такие как кристаллы льда, влажность и тепловые колебания, которые могут быть зарегистрированы некоторыми радиолокационными и инфракрасными системами.

3) Программы промышленного развития различных субъектов.

4) Системы потенциальных иностранных противников, такие как технологии, используемые Китаем, Россией или другими странами или неправительственными организациями.

Пятая категория, определяемая как «прочие», охватывает относительно небольшое количество событий: те, которые не имеют объяснения. Его текущие исследования и интерес к поиску ответа на вопрос о его происхождении и природе в основном сосредоточены на этой категории.

Другие”

Что это за неопознанные воздушные явления? Это что-то природное, неизвестное до сих пор? Могут ли это быть передовые технологии, возможно, военные, из других стран? Ответ в чем-то гораздо более экзотическом и загадочном? Могут ли они быть связаны с нечеловеческим интеллектом?

Read more:  Стоимость жизни: правительство уточняет, сколько родители должны брать за учебники для начальной школы

Эти вопросы и такой способ их решения используются и появляются даже в официальных документах США, которые требуют Закон о раскрытии аномальных явлений.

В интересном статья опубликована в МЕНЬШЕ НЕПРАВИЛЬНО Некоторые выводы и соображения, содержащиеся в этих текстах, обсуждаются и объясняются. Нам придется увидеть, как со временем развиваются эти правовые аспекты, которые, в большей степени, чем в рамках науки, относятся к политике и безопасности.

Реальны

Всего, что произошло за последние месяцы, достаточно, чтобы написать несколько книг и даже сценарий к фильму. Лично у меня осталось несколько фактов, обобщающих текущую ситуацию по этому вопросу:

1) Неопознанные воздушные явления реальны, и их свидетельства являются не только наблюдениями, проводимыми опытными пилотами, но и их существование и маневры фиксируются радарами и различными типами датчиков.

2) Их закономерности и феноменология с точки зрения морфологии, динамики и т. д. повторяются в аккредитованных документах, уже общедоступных и рассекреченных, на протяжении десятилетий.

3) Ваше исследование существенное, не только со стороны научная точка зренияно также из-за возможного риска, который они могут представлять для безопасности полетов.

4) Важно исследовать их серьезно и прозрачно, избегая связанной с ними стигмы с псевдонаучной точки зрения, подходить к ним с научной точки зрения с максимальной строгостью. То, на что НАСА указывало несколько раз.

5) В отчете комитета НАСА указано, что никаких доказательств его внеземного происхождения обнаружено не было. Далее указывается, что неизвестно, что они собой представляют. в собственные слова из Билл Нельсон:

«Независимая исследовательская группа НАСА не нашла никаких доказательств того, что UAP имеют внеземное происхождение. Но мы не знаем, что это за UAP».

6) Также отмечается, что для проведения научных анализов и процедур необходимо гораздо больше и качественных данных с использованием инструментов, требующих однородной и стандартизированной калибровки на глобальном уровне.

Read more:  Полемика по поводу распространения комаров-переносчиков Wolbachia для борьбы с лихорадкой денге - > Индонезия

7) Также требуется сотрудничество граждан для предоставления данных, которые могут быть проанализированы экспертами.

Первые научные публикации

И статья об этих случаях опубликовано в 2022 году в несуществующем журнале SciLog. Исследования и наука и найден на сайте Испанской сети планетологии и астробиологии (РЕДЕСПА), обратился, с точки зрения астробиологии, к тому, что может представлять собой его исследование, сосредоточив внимание на всем, что опубликовано на сегодняшний день в основных научных базах данных.

На сегодняшний день уже имеются научные публикации об этих явлениях в конгрессынапример, в Европейском союзе геонаук (EGU), а также в журналах, посвященных различным точкам зрения и областям исследований, как в Природа как в Язык и общениерассмотрение того, как эти явления воспринимаются в области социальных и гуманитарных наук.

Они также появляются в Журнал астрономического приборостроения й ССРНот приборов и методологий обнаружения, даже с участием испанских астробиологов.

К счастью, развитие недавних инициатив и публикуемые интересные научные исследования помогают без комплексов избежать стигмы, которая характеризует эти явления.

Если мы отстраним его исследования от науки, мы косвенно способствуем решению этой проблемы со стороны лженауки.

Реальность, открытая для науки

Похожие новости

Как я недавно предложил в интервьюНеопознанные воздушные явления — это реальность, открытая для науки, и развитие их исследований, несомненно, повлечет за собой разработку Дорожная карта научный.

Таким образом, как это произошло в начале астробиологияили во многих других интересных научных вопросах, для которых отсутствуют доказательства, можно рассмотреть его возможные последствия, подойдя к неопознанным воздушным явлениям с максимальной строгостью, как концептуальной, так и методологической.

2023-12-06 06:00:08


1701862314
#реальность #открытая #для #науки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.