Home » «Реал» выиграл первый клубный чемпионат мира за пять лет

«Реал» выиграл первый клубный чемпионат мира за пять лет

Реал Мадрид добавили еще один титул клубного чемпионата мира в свою копилку трофеев после победы над саудовским клубом «Аль-Хилал» со счетом 5: 3 в субботу на стадионе «Принц Мулай Абделлах» в Марокко.

По два гола от Винисиуса-младшего и Феде Вальверде и еще один удар от Карима Бензема обеспечили «Реалу» последний шанс посмеяться над жесткой саудовской командой.

Точно так же, как «Лос-Бланкос» — самая успешная команда в Лиге чемпионов, они также на голову выше других в этом турнире, предназначенном для всех континентальных чемпионов.

Благодаря субботнему подвигу «Мадрид» восемь раз выигрывал клубный титул чемпиона мира, в том числе три раза, когда соревнование называлось Межконтинентальным кубком.

Тем не менее, это их первый клубный титул чемпиона мира с 2018 года.

Твердый фаворит

Несмотря на их плохую домашнюю форму, многие недвусмысленно считали, что «Мадрид» победит «Аль-Хилал» в субботнем финале, сыгранном в Марокко.

Курс подопечных Карло Анчелотти ускорился с возвращением Бензема в стартовый состав, и француз сыграл ключевую роль в самом начале.

Аккуратный один-два с Вальверде на краю штрафной площади позволил капитану «Реала» использовать Винисиуса Жуниора, чтобы спокойно выстрелить в испанских гигантов впереди всего после 13 минут игры.

Пять минут спустя Вальверде отличился вторым голом в составе «Реала».

В то время как многие уже ожидали, что движение будет односторонним, Мусса Марега остановился на «Аль Хилал», поскольку они достойно закончили первую половину со счетом 2: 1.

Во втором тайме «лос-бланкос» продолжили с того места, где остановились в первом тайме, забив Бензема на 54-й минуте, а Вальверде забил дубль на 58-й минуте.

В то время как Лучано Виетто забил дубль во втором тайме за «Аль Хилал», Винисиус также завершил свой дубль, забив еще один гол на 69-й минуте, когда зрелищное столкновение закончилось со счетом 5: 3 в пользу испанских гигантов.

Read more:  Индонезия вызвала представителя ООН после критики недавно ратифицированного уголовного кодекса

Коги АД

ТЕКСЕМ Реклама

Вопреки широким ожиданиям, нигерийцу Одиону Игало досталось всего лишь камео в субботнем финале, что говорит о том, что он может быть не в полной форме.

Поддержите журналистику PREMIUM TIMES, отличающуюся честностью и достоверностью.

Хорошая журналистика стоит больших денег. Однако только хорошая журналистика может обеспечить возможность создания хорошего общества, подотчетной демократии и прозрачного правительства.

Для постоянного бесплатного доступа к лучшим журналистским расследованиям в стране мы просим вас рассмотреть возможность оказания скромной поддержки этому благородному начинанию.

Внося свой вклад в PREMIUM TIMES, вы помогаете поддерживать актуальную журналистику и гарантируете, что она останется бесплатной и доступной для всех.