Home » «Реал» договорился о подписании 16-летнего бразильца Эндрика

«Реал» договорился о подписании 16-летнего бразильца Эндрика

МАДРИД, 15 декабря (Рейтер) – “Реал” достиг соглашения о подписании бразильского подростка Эндрика из “Палмейраса”, как объявили команды в четверг, обыграв множество ведущих европейских клубов, связанных с вундеркиндом.

16-летний нападающий присоединится к чемпионам Европы и Ла Лиги в июле 2024 года из-за правил руководящего органа мирового футбола ФИФА, запрещающих несовершеннолетним игрокам играть за границей.

Сообщается, что «Реал» превзошел несколько ведущих клубов, в том числе «Пари Сен-Жермен», «Челси», «Барселону», «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», которые преследовали молодого игрока.

«Палмейрас» и «Реал» не предоставили никаких подробностей о сделке, но бразильская медиа-группа Globo заявила, что трансфер будет стоить 70 миллионов евро (74,88 миллиона долларов), что является вторым по величине в истории чемпионата Бразилии после 88 миллионов евро, за которые заплатила «Барселона». Неймар в 2013 году.

«Я хочу поблагодарить Палмейрас за то, что он предложил мне все необходимое, чтобы стать тем, кем я являюсь сегодня, за то, что помог мне осуществить несколько моих мечтаний и за то, что уважал мое желание и желание моей семьи воплотить в жизнь еще одну мечту», — сказал Эндрик в официальном заявлении. Заявление опубликовано на сайте Palmeiras.

«Пока я не присоединюсь к «Реалу», я буду продолжать посвящать себя, как и всегда, чтобы предложить Палмейрасу еще больше на поле: больше голов, больше побед, больше титулов и еще больше радости для наших болельщиков».

Read more:  Разгром Кубка Райдера продолжается, поскольку Европа увеличивает преимущество над США

«Реал» сообщил, что на следующей неделе Эндрик посетит объекты клуба в Испании. Его соотечественники Винисиус-младший и Родриго также были подписаны из Бразилии, когда им не было 18 лет.

Выдающийся талант с юных лет, Эндрик забил 170 голов в 176 матчах за академию Палмейраса.

Эндрик, который работает в клубе с 2017 года, был самым молодым дебютантом «Палмейраса» в возрасте 16 лет, двух месяцев и 15 дней, а менее чем через месяц стал их самым молодым бомбардиром.

Он единственный игрок, который когда-либо становился чемпионом во всех возрастных группах клуба – до 11, до 13, до 15, до 17, до 20 лет и на профессиональном уровне.

(1 доллар = 0,9348 евро)

Репортаж Фернандо Калласа; Монтаж Кен Феррис

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.