Home » «Реал» и «Манчестер Сити» в четвертьфинале: «Лейпциг» и «Копенгаген» попрощались

В то время как «Манчестер Сити» принимал «Копенгаген» в матче-реванше 1/8 тура Лиги чемпионов, гостем «Реала» был «Лейпциг». Фавориты, добившиеся преимущества в первых матчах, не допустили сюрпризов.

Sozcu.com.tr

Опубликовано: 00:55 — 07 марта 2024 г. Обновлено:

В то время как «Манчестер Сити» и «Реал Мадрид» получили билеты в четвертьфинал Лиги чемпионов, «Копенгаген» и «Лейпциг» попрощались с турниром.

Мадридский «Реал», обыгравший на выезде немецкую команду «Лейпциг» со счетом 1:0 в первом матче 1/8 тура благодаря голу Брахима Диаса, завершил матч-реванш на глазах у своих болельщиков ничьей 1:1 и вышел в четвертьфинал. .

Винисиус-младший прервал ничью на 65-й минуте матча, первая половина которого завершилась нулевой ничьей. Лейпциг сделал счет 1:1 с Вилли Орбаном на 68-й минуте.

Национальная звезда Арда Гюлер в матче не играла.

«Манчестер Сити», с другой стороны, применил тот же тариф дома к «Копенгагену», который они обыграли в Дании со счетом 3:1.

«Манчестер Сити» повел со счетом 2:0 благодаря голам Мануэля Аканджи и Хулиана Альвареса в первые 10 минут. Хотя Копенгаген сделал счет 2-1 с Эльюнусси на 29-й минуте, Эрлинг Хааланд вывел свою команду вперед 3-1 на 45+3 минуте.

Во втором тайме забитых голов не было, и командой, вышедшей в раунд, стал «Манчестер Сити».