Home » «Реал» и «Наполи» завершили четвертьфинальную таблицу

«Реал» и «Наполи» завершили четвертьфинальную таблицу

Опубликован в :

Восемь команд, вышедших в четвертьфинал Лиги чемпионов, известны после квалификаций «Реала» и «Неаполя» против «Ливерпуля» (1:0) и «Франкфурта» (3:0) в эту среду, 15 марта. В четвертьфинале примут участие три итальянские команды, впервые за 17 лет.

В этот последний вечер 1/8 финала действительно не было особого напряжения. Победители первого матча, «Реал Мадрид» и «Неаполь», уже сделали самую сложную часть, выиграв соответственно у «Ливерпуля» (5:2) и «Франкфурта» (2:0). Для этой ответной встречи мадридцам не нужно было напрягать свой талант, чтобы заставить замолчать скучную ливерпульскую команду, которой было очень трудно заложить основу для невероятного подвига. Подопечные Анчелотти могли предложить еще одну блестящую победу, если бы Бензема, Камавинга и особенно Винисиус не упали на Алиссона, вратаря «Ливерпуля», давно отражающего атаки. Наконец, француз Карим Бензема в конечном итоге найдет открытие в конце матча (79-е место), подтвердив бесспорное доминирование «Реала», действующего чемпиона, над его финалистом менее года назад.

Итальянцы на высоте

В Неаполе ответный матч был более отмечен ожесточенными столкновениями между болельщиками «Наполи» и «Франкфурта», которые вспыхнули на улицах города еще до начала встречи. Столкновения, вызванные группой из примерно 150 неаполитанцев, которые напали на сторонников Германии, в то время как последних сопровождала полиция. На поле «Неаполь» подтвердил свою победу в первом матче, выиграв благодаря дублю нигерийца Виктора Осимхена (45+2, 58-е), его третьему и четвертому голам в С1 в этом сезоне и пенальти Зелински (64-е).

Эти четвертьфинальные квалификации знаменуют собой сильное возвращение итальянских клубов с присутствием миланского «Интера», «Милана» и «Неаполя». Ранее оплот европейского футбола, Италия, выигравшая 12 Лиг чемпионов (Милан 7, Интер 3, Ювентус 2), потеряла свой блеск, как и ее чемпионат, чья экспозиция меньше, по сравнению с Премьер-лигой, Ла Лигой, даже Бундеслигой. Таким образом, с сезона 2005–2006 годов прошло 17 лет, когда Италия не выводила три клуба в четвертьфинал Лиги чемпионов. Если «Интер» и «Милан» долгое время были постоянными игроками, то «Неаполь» впервые претендует на эти высоты.

Город, хороший год?

Однако, несмотря на их сильное присутствие, ни один из трех итальянских клубов не будет претендовать на статус фаворита финальной короны. Из восьми оставшихся команд наиболее серьезными соперниками являются действующие чемпионы «Реал» и «Манчестер Сити». Жители Мадрида, даже если у них нет лучшей команды на бумаге, знают рецепты завоевания трофея. Чего никогда не удавалось «Манчестер Сити». С нападающим по имени Эрлинг Хааланд манкунианский клуб надеется, наконец, завоевать Кубок. Мюнхенская «Бавария», по-прежнему занимающая хорошие позиции, действует как серьезный аутсайдер, немного больше, чем «Бенфика» и «Неаполь», у которых будет меньше давления, чтобы надеяться продолжить свое великое приключение.

Жеребьевка четвертьфинала состоится в эту пятницу, 17 марта. Первые матчи пройдут во вторник, 11 и в среду, 12 апреля, а ответные матчи запланированы на 18 и 19 апреля. Полуфиналы состоятся 9/10 и 16/17 мая, а финал состоится в субботу, 10 июня.

В четвертьфинал вышли восемь команд: «Бавария», «Милан», «Интер», «Наполи», «Манчестер Сити», «Челси», «Бенфика Лиссабон», «Реал Мадрид».

Read more:  Исполнительная власть США наносит ответный удар после того, как федеральный судья приостановил действие таблеток для аборта