Home » Реал Мадрид – Альмерия 4:2, Бензема сделал хет-трик и стал четвертым лучшим бомбардиром в истории испанской лиги.

Бензема уже забил 236 голов в чемпионате Испании и заменил бывшую мексиканскую звезду мадридского «Реала» Уго Санчеса, заняв четвертое место в таблице лучших бомбардиров. Тельмо Сарра (252), Криштиану Роналду (311) и Лионель Месси (474) забили больше голов, чем Бензема. Французский стрелок оформил свой третий хет-трик за последние восемь соревновательных матчей. В начале апреля он обыграл «Вальядолид» в лиге с тремя голами, а затем «Барселону» в Кубке Испании.

В раскладе первого тайма Ласаро уменьшил, а во втором Родриго из хозяев поля и Робертоне из гостей добавили по одному голу. «Альмерия» имеет преимущество в два очка над зоной вылета в неполной таблице.

«Барселона» вышла к победе на 14-й минуте, когда защитник Кристенсен отправился домой. На 33-й минуте в гостях Гонсалес был вынужден покинуть поле досрочно, получив вторую желтую карточку за девять минут и будучи удаленным. Левандовски и Рафинья прибавили еще до перерыва. Польский нападающий забил свой девятнадцатый гол в сезоне и лидирует в таблице бомбардиров, опережая Бензема на два гола. За восемь минут до конца гости Родригеса сделали счет 4:0, когда Фати головой навесил в свои ворота.

В конце концов, дебютант Ламин Ямал включился в игру и в возрасте 15 лет и 290 дней стал самым молодым футболистом, когда-либо игравшим за «Барселону» в лиге. В истории соревнований появилось всего четыре молодых игрока. На поле он также встретил 41-летнего нападающего гостей Хоакина Санчеса, которого болельщики «Барселоны» хвалили бурными аплодисментами, когда он вышел на поле во втором тайме. Санчес попрощается с карьерой после этого сезона.

Бетис выиграл только дважды в последних девяти матчах чемпионата. В таблице клуб «Севилья» находится на шестом месте, и в случае победы в понедельник над «Мальоркой» «Бильбао» может сравняться с ними по очкам.

Read more:  Рубен ван Боммель — один из семнадцати дебютантов предварительного отбора юниоров | Футбол
Испанская футбольная лига – 1/8 финала:
Эльче – Вальекано 4:0 (45.+1 Моренте, 52. Бойе, 53. Фидель, 72. Гумбау),
Реал Мадрид – Альмерия 4:2 (5., 18. по 42. с пен. Бензема, 47. Родриго – 45.+1 Ласаро, 61. Робертоне),
Барселона – Бетис Севилья 4:0 (14. Кристенсен, 36. Левандовски, 42. Рафинья, 82. Властный Родригес).

2023-04-29 20:08:20

1682807109
#Реал #Мадрид #Альмерия #Бензема #сделал #хеттрик #стал #четвертым #лучшим #бомбардиром #истории #испанской #лиги