Home » «Реал Мадрид» блокирует своих игроков и угрожает участием Мбаппе – Libération

«Реал Мадрид» блокирует своих игроков и угрожает участием Мбаппе – Libération

Мадридский клуб проинформировал Федерацию футбола Франции, что не отпустит своих игроков на Игры. Что еще больше усложняет ситуацию для французского нападающего, который, как ожидается, перейдет в испанскую столицу этим летом.

Сможет ли Килиан Мбаппе возглавить атаку сборной Франции по футболу во время Олимпийских игр 2024 года в Париже? Дело усложняется. «Реал Мадрид» проинформировал несколько федераций, в том числе ФФФ, о том, что он не отпустит своих игроков на Олимпийские игры, что еще больше ставит под угрозу участие французского нападающего, который, как ожидается, присоединится к испанскому клубу, стало известно в эту пятницу, 15 марта, агентству – из источника. близок к делу, подтверждающий информацию от Команда.

«Реал» разослал письмо всем федерациям, включая ФФФ, чтобы сообщить им, что не отпустит своих игроков на Олимпийские игры». Об этом сообщил источник -. Это письмо является очень плохой новостью для Килиана Мбаппе, который несколько недель назад заявил руководству ПСЖ. его уход из клуба в конце сезона и этим летом, если не произойдет исключительного поворота событий, подпишет контракт с «Реалом».

«Трудно связать два соревнования»

Капитан французской сборной на самом деле несколько раз заявлял, что мечтает принять участие в Олимпийских играх в Париже, пользуясь при этом правилами, разрешающими каждой команде добавлять в свою команду трех игроков сверх 23-летнего лимита. . . Но поскольку Олимпиада не входит в даты проведения ФИФА, клубы не обязаны отпускать своих игроков.

Тренер «синих» Дидье Дешам, допрошенный по поводу дела Мбаппе, еще в четверг, 14 марта, пришел к выводу, что он «Очень сложно связать два соревнования воедино» как Евро и Олимпийские игры. «Очень сложно на психологическом и физическом уровне совместить два таких соревнования летом, не имея отпуска», – сказал техник во время презентации своего списка из 23 игроков на товарищеские матчи против Германии и Чили. Тренер олимпийской сборной Франции Тьерри Анри со своей стороны пояснил, что решение вызывать или не вызывать Мбаппе на Олимпиаду было «в руках клуба» игрока.

Read more:  «Реал» пополняется хет-триком Бензема, Левандовски видит двойку и ведет «Барсу»

2024-03-15 09:57:34


1710547019
#Реал #Мадрид #блокирует #своих #игроков #угрожает #участием #Мбаппе #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.