Home » «Реал Мадрид» борется за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов, а «Манчестер Сити» легко прогрессирует

ХОЛДЕРС МАНЧЕСТЕР СИТИ в седьмой раз подряд вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, поскольку сильно изменившаяся команда все же поставила «Копенгаген» на шпагу со счетом 3–1 в среду и увеличила счет 6–2 по сумме двух матчей.

Голы Мануэля Аканджи и Хулиана Альвареса завершили счет в матче за 10 минут до того, как Эрлинг Хааланд забил свой 29-й гол в сезоне.

Мохамед Эльюнусси в тот вечер ненадолго сократил отставание от чемпионов Дании до 2:1, но Копенгаген проиграл в двух матчах, поскольку чемпионы Европы по-прежнему на пути к еще одному тройному результату.

Аканджи прекрасно нанес удар Альваресу по углу, но ему было предоставлено слишком много места в центре штрафной, чтобы попасть в верхний угол.

Хуже было для гостей, когда бывший вратарь «Ливерпуля» Камил Грабара упустил из рук простой удар Альвареса.

Бывший нападающий «Саутгемптона» и «Селтика» Элюнусси целенаправленно двинулся вперед и обменялся счетом один-два с Орри Оскарссоном, а затем пробил в дальний угол в пользу «Копенгагена».

У Холанда была тихая ночь, пока он не начал действовать в добавленное время в первом тайме. Норвежец был выбран Родри, а затем нанес удар по своей любимой левой ноге и выстрелил в ближнюю штангу Грабары.

Мадридский “Реал” пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче со счетом 1:1 против “РБ Лейпциг” в среду, увеличив общий счет 2:1.

Рекордные 14-кратные чемпионы были намного ниже своих лучших результатов, но за два матча 1/8 финала сделали ровно достаточно, чтобы опередить своих соперников по Бундеслиге.

Несмотря на то, что «Лейпциг» затмил игру, Винисиус Жуниор открыл счет на 65-й минуте после удачной настройки Джуда Беллингема. Вилли Орбан быстро сравнял счет в пользу гостей, но они не смогли забить второй гол и добиться дополнительного времени на «Сантьяго Бернабеу».

Однако разочарование Винисиуса быстро сменилось радостью, когда Беллингем вырвался вперед, показав превосходное время, чтобы освободить нападающего, который в конце умной контратаки пробил в верхний угол.

Read more:  Красные расширяют драматический поворот на поле и за его пределами

Тони Кроос начал перерыв, и, несмотря на численное превосходство, Беллингем и Винисиус продемонстрировали свою решимость и вывели хозяев вперед.

Однако радость мадридцев была недолгой: Орбан сравнял счет всего через три минуты. Великолепный удар головой венгерского защитника после прострела Давида Раума положил начало захватывающей развязке.

Нападающий «Мадрида» Хоселу, вышедший на замену, нанес скромный удар голкиперу «Лейпцига» Петеру Гулачи, прежде чем Дани Олмо попал в каркас ворот. Удар бывшего игрока молодежной команды «Барселоны» упал на перекладину и вышел из игры, когда тысячи болельщиков «Мадрида» затаили дыхание.

Самая коронованная команда Европы в нервную ночь была выведена из строя командой Марко Роуза, основанной только в 2009 году, но набралась сил и продолжила прогресс.

– © АФП 2024

The42 есть в Instagram! Нажмите кнопку ниже на своем телефоне, чтобы подписаться на нас!

2024-03-06 22:03:06

1709772351
#Реал #Мадрид #борется #за #выход #четвертьфинал #Лиги #чемпионов #Манчестер #Сити #легко #прогрессирует