Home » «Реал Мадрид» и «Милан» в полуфинале

«Реал Мадрид» и «Милан» в полуфинале

Опубликован в :

Во вторник «Реал» и «Милан» вышли в четверку последних матчей Лиги чемпионов, обыграв «Челси» и «Наполи» соответственно.

«Реал Мадрид», действующий чемпион, уволил «Челси» (2:0, как и в первом матче), чтобы выйти в полуфинал Лига чемпионовуровень, который «Милан» восстановил после шестнадцати лет отсутствия благодаря ничьей 1: 1 в Неаполе во вторник, 18 апреля (1:0 первый матч).

В последних четырех матчах между «Реалом» Каримом Бензема и «Манчестер Сити» вырисовывается шок, империал против «Баварии» (3: 0) перед возвращением в среду в Мюнхене. И миланское дерби обретает форму, если «Интер» не удивится «Бенфике» (2:0 в первом матче) на «Сан-Сиро».

Тем временем «Милан» выполнил свою часть контракта, сохранив хладнокровие на вулканическом стадионе Диего-Марадона в Неаполе, впервые в своей истории приняв четвертьфинал C1.

Красно-черные пострадали со старта, словно задохнувшись от прессинга «Наполи», но смогли развернуться и продолжить контратаку, прежде чем найти ошибку через Оливье Жиру (43-й, 1-0).

Имя француза появляется на табло в пятый раз в этом сезоне в Лиге чемпионов, но на его воротах стоит печать Рафаэля Леао, решающего распасовщика после превосходного одиночного рейда, начатого из собственного лагеря.

Пропущенные пенальти

Молодой португальский нападающий реализовал пенальти ранее, пропустив Жиру (22-е место) перед Алексом Мере, неаполитанским голкипером, также автором спасительного сейва перед «Оливкой» ногой (28-е).

Неаполь также испортил пенальти Хвича Кварацхелия (82-й). Вернее, его остановил французский вратарь Майк Меньян, специалист в этой области. Наполи не хватило ни пыла тифози, ни возвращения звездного нападающего Виктора Осимхена, пакета в первом матче, бомбардира в самом конце матча (90 + 3), напрасно.

Read more:  Ломаченко против Камбососа, прямая трансляция обновлений матча

Адзурри, лишенные дисквалифицированных Андре Франка Ангуиссы и Ким Мин Чжэ, также не повезло из-за травм Марио Руи и Маттео Политано в первом тайме.

«Милан», занимающий четвертое место в Серии А перед «Интером», возвращается в полуфинал главного европейского кубка впервые с 2007 года, года, когда он завоевал последний титул.

Для «Реала», самого успешного клуба турнира (14 титулов), это стало привычкой. «Белый дом» попадает в четверку последних в третий раз подряд, в одиннадцатый раз с сезона 2010/11. Действующий чемпион, потесненный на «Стэмфорд Бридж», сумел нокаутировать английский клуб роковым дублем Родриго (58-е, 80-е), повторив счет первого матча на «Бернабеу».

«Синие» в кризисе могли бы заставить испанцев усомниться, но ни Н’Голо Канте с его неудачным восстановлением левой (11-е место), ни Марк Кукурелла с его выстрелом в упор, отраженным Тибо Куртуа (45-е + 1), нашел неисправность.

Для «Челси», коронованного в 2021 году, это последний луч солнца неудачного сезона, который исчез во вторник. Четвертое поражение с момента возвращения Фрэнка Лэмпарда на скамейку запасных звучит как оглушительный провал для американских хозяев, ультратранжирных, но вышедших из С1 и далеких от европейских мест в чемпионате.