Home » «Реал Мадрид» оправляется от двух недостатков, обыгрывает «Барселону» и находится на пороге титула – Ла Лига

Мадридский «Реал» оправился сегодня от двух поражений и обыграл «Барселону» (3-2), практически гарантировав титул чемпиона Испании по футболу, опережая своего соперника на 11 очков, когда в споре было всего 18.

В чрезвычайно эмоциональной игре каталонцы с Жоау Канселу на старте и Жоау Феликсом с 64-й минуты дважды были впереди, однако меренге ответили и уже в добавленное время англичанин Беллингем (90+1). вернулся к воротам, чтобы приговорить матч, который, должно быть, решил исход матча.

У «Реала» 81 очко по сравнению с 70 у «Барселоны», что всего на два больше, чем у удивительной «Жироны», замыкающей подиум, с 68.

«Барселона» начала лучше и с углового вырвалась вперед: украинский вратарь Андрей Лунин не попал в перекрёсток на небольшой площадке, а датский защитник Андреас Кристенсен пробил головой за его спиной.

Бразилец Винисиус Хуниор в 18 лет сравнял счет с пенальти, который опытный Лукас Васкес «взял» над юным Пау Кубарси, которому было всего 17 лет – позже 16-летний Ламин Ямал не обладал таким же «искусством» в игре. с Камавингой, в районе Мадрида.

Без технологии линии ворот VAR снова действовал на 29-й минуте, в данном случае, чтобы не зафиксировать мяч, который Ламин Ямал отразил в ворота, решив после долгих минут, что Лунин отразил удар до того, как мяч полностью пересек линию ворот.

Гости вернулись в лидеры благодаря своевременному подбору Фермина Лопеса на 69-й минуте, однако на 73-й минуте Винисиус прострелил на вторую штангу, где Лукас Васкес воспользовался свободой, предоставленной Жоау Канселу, и снова сравнял счет ( 2-2).

При счете 90+1, снова с Лукасом Васкесом в игре, Беллингхэм довел Сантьяго Бернабеу до бреда со счетом 3-2.

Read more:  растущая надежда на терапевтические вакцины

На той неделе, когда они вылетели из Лиги Чемпионов от Дортмунда, проиграв тем самым “таймы”, Атлетико Мадрид потерпел поражение дома со счетом 2:0 от Алавеса, который одержал три поражения подряд и теперь находится в более спокойной ситуации. в турнирной таблице. , 10 баллов над ватерлинией.

Уругвайский полузащитник Карлос Бенавидес на 15 минуте и Луис Риоха на 90+2 приговорили «колхонеросу» девятое поражение в турнире, что оставляет их на четвёртом месте с теми же 61 очком, удерживая место в «Чемпионах». с преимуществом в три очка над Атлетиком Бильбао, который пропустил домашнюю ничью (1-1) с Гранадой.

«Реал Сосьедад» с Андре Силвой на скамейке запасных не пошел дальше ничьей 1:1 с «Хетафе», которая обошлась без травмированного Домингуша Дуарте: при второй ничьей подряд баски идут шестыми, с 51 очком, а хозяева — 10-ми, с 40.

Занявшая последнее место «Альмерия» с Луисом Максимиано в стартовом составе в воротах снова проиграла сегодня дома со счетом 2:1 против «Вильярреала» Гонсалу Гедеса, который вышел на поле с 60 и занимает девятое место с 42 очками.