Home » «Реал Мадрид» проиграл «Вильярреалу» со счетом 2:1, а Морено сияет

«Реал Мадрид» проиграл «Вильярреалу» со счетом 2:1, а Морено сияет

7 января (Рейтер) – “Реал” потерпел поражение от “Вильярреала” со счетом 2:1 в субботу после гола и передачи нападающего Жерара Морено, что дало лидеру “Барселоны” шанс продвинуться вперед в чемпионской гонке.

Ереми Пино открыл счет «Вильярреалу» сразу после перерыва, прежде чем «Реал» сравнял счет с пенальти Карима Бензема на 60-й минуте, но паритет продлился всего три минуты, поскольку Морено также пробил с точки и заработал очки.

«Реал» остается вторым, сравнявшись с «Барсой» по 38 очкам, которая в воскресенье посещает четвертый «Атлетико Мадрид», а третья победа «Вильярреала» в лиге поднимает их на пятое место.

«Вильярреал» доминировал с самого начала: Алекс Баэна и Дани Парехо прострелили мимо, прежде чем Франсис Коклен на пятой минуте пробил с близкого расстояния.

У Ереми был лучший шанс в первом тайме после того, как Морено обыграл его по воротам, но Тибо Куртуа быстро отошел от своей линии и заблокировал удар.

«Реал» едва не ударил по ходу игры, когда Бензема вместе с товарищем по команде Винисиусом-младшим бросился к воротам, а на их пути стоял только Рауль Альбиоль, но защитник «Вильярреала» показал весь свой опыт, чтобы отыграть мяч и свести на нет эту возможность.

Бензема также создал полумомент для Винисиуса ближе к концу первого тайма, но удар бразильца с острого угла пришелся прямо во вратаря Пепе Рейну.

«Вильярреал» не убрал ногу с педали газа после перерыва, и давление сказалось на 47-м, когда Морено освободил Ереми, чтобы атаковать по воротам и нанести яростный удар в сетку.

«Мадрид» влился в игру после гола «Вильярреала», а Бензема и Винисиус продолжали руководить атакующими действиями чемпионов.

Read more:  Слабые европейские фондовые биржи, рецессия и Украина - Экономика давит

ТОЧЕЧНЫЕ УДАРЫ

Хуан Фойт, казалось, удержал «Вильярреал» впереди благодаря героическому блоку у линии ворот, чтобы отбить Бензема на 56-й минуте, но после вмешательства VAR судья назначил «Реалу» пенальти за игру рукой защитника в преддверии его блока.

Бензема мастерски выполнил пенальти, но через две минуты «Вильяреал» получил пенальти, когда падающий Давид Алаба неудачно схватил мяч рукой.

Морено реализовал мяч после того, как протесты «Мадрида» утихли, в результате чего Куртуа сбился с пути и вернул своей команде лидерство.

Алаба покинет «Эстадио де ла Керамика», чувствуя себя обиженным после того, как его вытянутая рука непреднамеренно коснулась мяча, когда он пытался смягчить удар своего падения.

Но тренер «Реала» Карло Анчелотти согласился с этим решением, заявив журналистам: «Два пенальти были правильными в соответствии с правилами, поэтому, конечно, судья должен их уважать».

Вышедший на замену Арно Данжума упустил прекрасную возможность закрепить за “Вильярреалом” игру в добавленное время, пропустив открытый гол своим ударом с центральной линии, поскольку Куртуа застрял глубоко на территории соперника после подачи углового.

Анчелотти признал, что его команда проиграла соперникам, сказав: «Мы не могли играть на их уровне.

«Мы были плохи, особенно в защите. Мы пытались созидать, но были слишком открыты в полузащите. Мы должны были сделать больше».