Home » «Реал» обыграл «Челси» и выиграл первый матч четвертьфинала

«Реал» обыграл «Челси» и выиграл первый матч четвертьфинала

Опубликован в : Изменено:

«Реал Мадрид», действующий чемпион, без дрожи обыграл «Челси» (2:0) дома в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Хороший результат, но не полная защита для ответного матча в Лондоне в следующий вторник.

У тех, кто помнит прошлогодний четвертьфинал между «Реалом» и «Челси», есть причины (немного) разочароваться в этом первом матче. Два гола за 90 минут, так как в прошлом сезоне было забито девять голов в двух матчах, включая дополнительное время. Но поклонники Лиги чемпионов также могут сказать, что этот счет сохраняет напряжение, по крайней мере, больше, чем Сити-Бавария (3-0) или Бенфика-Интер (0-2) во вторник. Потому что у «Реала» еще были средства, чтобы дать себе больше запаса перед ответным матчем через неделю.

Подопечные Карлоса Анчелотти почти не беспокоились о команде «Челси», которая, безусловно, солидно отставала, но не вдохновляла в атаке и отчаянно нуждалась в ресурсах против оборонительной организации «Реала».

Непревзойденный Бензема

Действующий чемпион Европы контролировал ситуацию большую часть игры, и его трясло только в игре, когда Рахим Стерлинг вызвал Тибо Куртуа. Последнему пришлось потрудиться, чтобы достать мяч возле своей штанги. За две минуты до этого Карим Бензема открыл счет, воспользовавшись неудачно отбитым мячом Кепы после удара Винисиуса (21-й).

Суверенный в игре, Мадрид в полной мере воспользовался преимуществом после изгнания Чилуэлла на часовой отметке (59-е место). Левый защитник «синих» отправлен обратно в раздевалку после того, как повесил Родриго на позиции последнего защитника у входа в штрафную. Спустя четверть часа Асенсио, вышедший на три минуты раньше, удвоил преимущество после того, как действие началось с угла и прошло через ноги Тони Крооса и Винисиуса.

«Мадрид» отправится в Лондон на неделю вперед с хорошим преимуществом, но память о прошлом году заставит их быть очень осторожными, когда они выйдут на «Стэмфорд Бридж» на ответный матч, который, как надеются болельщики «Челси», будет таким же взрывным, как и тот, что в прошлом году.