Home » “Реал” – “Осасуна” 1:1: гол Кике Гарсии стал первым промахом в сезоне

“Реал” – “Осасуна” 1:1: гол Кике Гарсии стал первым промахом в сезоне

“Реал” – “Осасуна” 1:1: чемпионы Ла Лиги теряют свои первые очки в кампании и уступают первое место “Барсе”, поскольку гости держатся после того, как Кике Гарсия сравнял счет во втором тайме, несмотря на позднюю красную карточку

• «Реал» опустился на второе место в Ла Лиге после ничьей 1:1 с «Осасуной».
  • Незадолго до перерыва команда Карло Анчелотти повела в счете благодаря Винисиусу-младшему.
  • Кике Гарсия сравнял счет на 50-й минуте, прежде чем Осасуна удержала очко.
  • «Барселона» поднялась на первое место в лиге, обогнав «Реал» по разнице мячей.

<!–

<!–

<!–

<!–

<!–

<!–

«Реал Мадрид» уступил свой 100-процентный рекорд Осасуне, а первое место в Ла Лиге – «Барселоне», поскольку удар головой бывшего нападающего «Мидлсбро» Кике Гарсии свел на нет гол Винисиуса в первом тайме.

Карим Бензема мог выиграть для Мадрида с пенальти после того, как Давид Гарсия толкнул его в спину в штрафной, но проклятие француза Серхио Эрреры снова сработало.

Вратарь «Осасуны» отразил два пенальти Бензема в прошлом сезоне, и на этот раз он наблюдал, как пенальти слетел с перекладины.

«Реал» потерял первые очки в сезоне после домашней ничьей 1:1 против «Осасуны».

Read more:  Триумф Жиля Висенте Максима Хустиса против Витории (см. краткое содержание)

«Мадрид» выиграл все девять сыгранных игр, включая Суперкубок УЕФА, но эта серия наткнулась на кирпичную стену, а «Осасуна» достойна их высокого полета.

«Реал» стартовал без Тибо Куртуа, пропавшего без вести из-за проблемы с седалищным нервом. Запасной Андрей Лунин чуть не попал под проверку на ранней стадии, но после того, как арендованный нападающий «Барселоны» Абде Эззалзули обыграл Родргё, он нанес удар мимо цели.

У Винисиуса был первый шанс «Реала», но Серхио Эррера удачно поймал его мягкий удар.

Через несколько мгновений в нужный момент появился Абде и прострелил местность. «Осасуну» не смутили соперники в ровном первом тайме.

Винисиус-младший открыл счет «Мадриду», когда чемпионы вышли на перерыв с преимуществом 1:0.

Бензема вернулся в стартовый состав «Мадрида», и его первый шанс представился на 37-й минуте, когда он нанес Винисиусу удар с лета рядом с дальней штангой. Бразилец убежал от средней линии, прежде чем сделать навес.

Именно Винисиус забил первый гол, когда его поперечный удар превзошел всех и обыграл Эрреру.

Антонио Рюдигер был в офсайде, но судья Гильермо Куадра посчитал, что он не мешал игре, и гол остался в силе.

Но Кике Гарсия, сравнявший счет на 50-й минуте, быстро сравнял счет во втором тайме.

На пятой минуте второго тайма «Осасуна» сравняла счет, когда Кике Гонсало головой навесил Унаи Гарсию над Луниным. Он должен был вывести свою команду вперед в следующей атаке Осасуны, но он прострелил Мой Гомес мимо цели с шести ярдов.

Карло Анчелотти немедленно отреагировал, набросив Феде Вальверде и Эдуардо Камавинга. Дани Себальос и Оурелиен Тчуамени были игроками, которые уступили место.

Read more:  «Я не знал, что сказать»: Вигман хвалит Англию, несмотря на олимпийский удар | Женская Лига наций

«Мадрид» продолжал атаковать и получил полезный толчок в спину на 78-й минуте, когда Давид Гарсия толкнул Бензема, когда тот собирался забить гол с четырех ярдов. Защитник получил красную карточку, а француз реализовал пенальти.

Осасуна сохранил очко после того, как полузащитник Давид Гарсия был удален с поля на 78-й минуте.

Но проклятие Эрреры ударило снова. В прошлом сезоне он отразил два пенальти от Бензема, а в этот раз не остановился, но пенальти вернулся от перекладины.

Через несколько мгновений Бензема подумал, что забил в открытой игре, но флаг был поднят против него, и после продолжительной проверки решение осталось в силе. Мариано Диас был последним броском костей Анчелотти, который уже привлек Эду Милитао и Маркоса Асенсио и проигнорировал Эдена Азара.

Мариано потянулся, чтобы сделать еще один прострел Винисиуса, но не смог забить, и, несмотря на пять минут добавленного времени, победный гол для «Реала» не был забит.