Home » Ребека Ланда готова к своему дебюту в программе «Monday Night Football» в качестве ведущей телепередачи ESPN Deportes.

Ребека Ланда готова к своему дебюту в программе «Monday Night Football» в качестве ведущей телепередачи ESPN Deportes.

Ребека Ланда вспоминает текстовое сообщение, которое она получила в колледже и которое до сих пор запечатлелось в ее памяти.

«Женщины не говорят о футболе», — гласило оно. Сообщение пришло от известного человека и поклонницы любимого ею вида спорта, что придало ему еще больший эффект.

«Непонятно, как тот, кто любит футбол, так ограничивает свой пол», — сказал Ланда, уроженец Пуэблы, Мексика, который в то время был студентом Университета де лас Америкас Пуэбла и был диктором школьная футбольная команда «Ацтеки».

Ланда использовала негативный комментарий как дополнительную мотивацию для своей карьеры в спортивной журналистике.

«Это заставило меня осознать, что мне нужно добиться культурных изменений с помощью спорта, нападая на мужественность как у мужчин, так и у женщин, потому что женщины тоже могут быть мачистами», — сказала Лара в интервью Los Angeles Times на испанском языке. «Когда я получаю эти сообщения, это делает меня сильнее и заставляет меня осознать, что еще есть над чем поработать».

После учебы в колледже на университетском телевидении Ланда некоторое время работал с «Каролина Пантерз», «Лос-Анджелес Чарджерс» и «Денвер Бронкос». Она работает на ESPN Deportes с 2017 года и в прошлом году вошла в историю как первая женщина, которая организовала на этой сети игру «Monday Night Football» в матче между Tennessee Titans и Buffalo Bills.

Ребекка Ланда

В резюме Ребеки Ланды есть работа с командой НФЛ «Денвер Бронкос».

(ESPN)

В этом году она все еще творит историю в этой сети.

На прошлой неделе ESPN объявил новые голоса для «Monday Night Football» на сезон НФЛ 2023–24. Ланда будет комментатором телепередач ESPN Deportes в команде, в которую входят цветной комментатор Серджио Дипп и боковой репортер Катя Касторена. и ветеран телевещания Джон Сатклифф. Сегодня вечером они дебютируют в игре между «Нью-Йорк Джетс» и «Биллс».

Read more:  ВИДЕО МФК Ружомберок - Слован Братислава 1:2 / Лига Nike

«Моей мечтой было попасть на ESPN в качестве диктора. Я чувствую, что начал довольно хорошо, но для меня это огромный шаг», — сказал Ланда. «Я благодарен за возможность делать это и продолжать учиться».

Ланда начала свою университетскую карьеру в сфере искусства, но ей всегда нравился футбол, и в 2012 году она решила принять участие в кастинге дикторов школьных телепередач. В то время у Ланды было не так много женщин-наставниц в этой области, но она сосредоточилась об изучении игры, чтобы убедиться, что она может предложить телепередачам другую точку зрения. Она перешла от аналитика к диктору игр вскоре после того, как осознала свою страсть к организации игры.

Ребекка Ланда

Ребека Ланда выиграла чемпионат мира по флаг-футболу с Мексикой в ​​2022 году.

(Хорхе Рейес/Image Shop)

«Когда я начала работать в телебудке в университете, я поняла, что на моей роли не хватает женщин», — сказала Ланда. «Я имею в виду женщину, которая знает этот вид спорта, увлечена им и имеет свое мнение. Мне не нравилось, что существует только одна версия того, что женщина может делать в спорте».

Когда ее карьера на телевидении только начиналась, Ланда также совмещала свое участие в соревновательном футболе. В 16 лет Ланда познакомился с этим видом спорта и с 2018 года был выбран в сборную Мексики в качестве защитника. Команда завоевала золотую медаль чемпионата мира 2022 года.

«Я делаю то, что люблю, и это наполняет меня позитивной энергией», — сказала Ланда.

Ланда также организовала около дюжины игр XFL и считает бывшего игрока НФЛ Рауля Алегре одним из своих наставников. Она также многому научилась у таких коллег, как Сатклифф и Чиро Прокуна.

Read more:  Марина Родригес хочет, чтобы о ней снова заговорили, и не откажется от надежд на титул | UFC Fight Night 228 — наркоман ММА

По словам Родольфо Мартинеса, вице-президента ESPN по спорту и международному производству, по мере того, как ее уверенность росла с опытом, Ланда выработала свой собственный стиль.

«Ребека — восходящая звезда за микрофоном, и мы ожидаем, что она продолжит расти по мере того, как мы вступаем в новый сезон», — сказал Мартинес.

Команда ESPN также рассчитывает на Касторену из Тихуаны в качестве бокового репортера. Касторена – один из самых универсальных репортеров ESPN Deportes. Она дебютировала в телепередачах в прошлом сезоне после восьми сезонов в качестве корреспондента НФЛ на ESPN. Для Касторены участие в телепередачах с Ландой является особенным, учитывая, что значит видеть двух женщин в телепередаче НФЛ.

«Я помню, как она присоединилась к команде ESPN, и мы оба работали вместе в офисах Мехико. И сегодня быть частью этой новой эпохи вместе — это мотивирует», — сказал Касторена о работе с Ландой.

Для Касторены участие в команде «Monday Night Football» также является особенным, поскольку в детстве она вместе со своим отцом посещала игры «Сан-Диего Чарджерс».

«Это важный момент в моей карьере, и он положительно отражается на годах работы, которую я вложил», — сказал Касторна. «Я помню, что всегда видел Джона Сатклиффа и мечтал, чтобы кто-нибудь сделал то, что сделал он. Сегодня иметь его в качестве коллеги и наставника – это невероятно».

2023-09-11 20:47:27


1694467623
#Ребека #Ланда #готова #своему #дебюту #программе #Monday #Night #Football #качестве #ведущей #телепередачи #ESPN #Deportes

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.