Home » Ребекка Уэлч, первая женщина, судившая матч Премьер-лиги

Ребекка Уэлч, первая женщина, судившая матч Премьер-лиги

Поднеся свисток к губам и записав начало игры между «Фулхэмом» и «Бернли» в субботу 23 декабря, Ребекка Уэлч вошла в историю. Под аплодисменты многих болельщиков, когда она вышла из коридора Крейвен Коттедж – стадиона «Фулхэм» в юго-западном пригороде Лондона – во главе 22 игроков, участвовавших в игре, «дама в черном» стала первой женщиной. судить матч Премьер-лиги.

«Исторический прорыв», как оказалось в английской лиге, но никак не рождественский подарок для этого 40-летнего британца. Та, которая начала судить в 2010 году, быстро поднялась по служебной лестнице: в 2021 году она стала первой женщиной, обслуживавшей матч четвертого дивизиона, и с тех пор продолжает прогрессировать. Как и Стефани Фраппар во Франции, Ребекка Уэлч стерла «рекорды» по всему Ла-Маншу один за другим, прежде чем дать свисток в Премьер-лиге в канун Рождества.

«Пионер»

«Я действительно уверен, что она проведет хороший матч и станет отличным примером для женщин и девушек, которые думают, что судейство – это их дело, тогда как до сих пор это было не так»– подчеркнул Говард Уэбб, возглавляющий английскую судейскую бригаду, при назначении Ребекки Уэлч. Для Би-би-сирефери из Тайн и Уира, на северо-востоке Англии, является «пионер, творец истории» и один “модель”.

Если футбол зародился в Англии, то именно по ту сторону Ла-Манша женское судейство утвердилось – и там взорвался стеклянный потолок. Став в 2022 году первой женщиной, которая держала свисток во время матча чемпионата мира, Стефани Фраппар долгое время была пионером – вместе с немкой Бибианой Штайнхаус, которая обслуживала свой первый матч Бундеслиги, чемпионата Германии, в 2017 году. «С 2019 года, когда я судил финал Суперкубка Европы, женщины-арбитры в мужском мире стали частью футбольного ландшафта»– заверила француженка в интервью в сентябре 2022 года, вскоре после своей номинации на чемпионат мира в Катаре.

Read more:  ПСЖ: Гаду, Заге, Маюлу… несколько Титисов в группе против Ревеля
Прочитайте портрет: Статья зарезервирована для наших подписчиков ЧМ-2022: Стефани Фраппар, головой вперед

Находясь на скамейке запасных в «Пари Сен-Жермен» (между 2021 и 2022 годами), аргентинец Маурисио Почеттино встретился со Стефани Фраппар. «Она уже исполняла обязанности и была действительно очень хороша. – подчеркнул нынешний тренер “Челси” на этой неделе на пресс-конференции. Я думаю, нам нужно открыть свое сознание и убедиться, что люди заботятся о качестве превыше всего. » Победитель субботнего матча с «Фулхэмом» (2:0) «Бернли», последний в Премьер-лиге перед встречей, должен запомнить свою победу больше, чем тот факт, что его судила Ребекка Уэлч, вошедшая в историю в Англии одним вечером в декабре 2023 года.

2023-12-23 17:15:45


1703353908
#Ребекка #Уэлч #первая #женщина #судившая #матч #Премьерлиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.