Home » Ребенок, «полностью парализованный» редким токсином, был спасен после того, как лекарство было найдено за 5000 миль от него

Ребенок, «полностью парализованный» редким токсином, был спасен после того, как лекарство было найдено за 5000 миль от него

Малыш Томас – фотография опубликована через SWNS

Ребенка, оставшегося полностью парализованным после того, как ему поставили диагноз ботулизм, удалось спасти с помощью лекарства, найденного за тысячи миль в США.

Родители срочно доставили своего шестимесячного ребенка в больницу в Бирмингеме, Англия, когда он «впал в обморок» посреди ночи.

Их педиатр уже посоветовал им внимательно следить за младенцем, потому что у него наблюдалась упадок сил и нежелание есть. Поэтому, когда он обмяк, они сразу же отправились в больницу, но состояние Томаса поначалу поставило врачей в тупик.

«Все говорили, насколько странным был Томас и что его симптомы не совпадали», — сказала мама Альба.

В конце концов у Томаса был диагностирован ботулизм, токсин, который можно найти в пыли, почве и меде. Именно поэтому на протяжении десятилетий врачи советовали родителям не давать мед младенцам в возрасте до одного года, потому что известно, что иногда он может содержат споры ботулизма.

Его перевели в реанимацию, где его интубировали и ввели в искусственную кому.

«Видеть его таким было ужасно. Это было так страшно», — сказала Альба в своем заявлении. «Следующие несколько дней были для нас ужасными. Он был полностью парализован, и мы не знали, проснется ли наш маленький мальчик снова».

Доктор Амитав Парида, консультант детский невролог, был первым, кто предположил, что это может быть ботулизм, заболевание, вызванное ботулиническим токсином, который также является химическим веществом, используемым при производстве ботокса.

В Великобритании когда-либо было зарегистрировано только 20 случаев заболевания, которое может быть смертельным.

Доктор Парида сказал, что никто из них в больнице никогда раньше этого не видел, но лабораторные анализы подтвердили их правоту.

Read more:  Франция: напряженность и опасения «пожара» после смерти подростка, убитого полицейским

СМОТРЕТЬ: Крошечный ребенок, который помещается в мамину руку, смеется дома после 181 дня в больнице, и вряд ли он выживет

Фактически, это настолько редко, что сотрудникам детской больницы Бирмингема пришлось заказывать доставку лекарства из Калифорнии — единственного места в мире, где создается человеческий антитоксин. Он преодолел более 5000 миль менее чем за 48 часов после быстрого получения разрешения таможни.

Бэби Томас – SWNS

Благодаря быстрой доставке Томас получил антитоксиновую терапию, необходимую для его своевременного выздоровления.

Сейчас Томас вернулся домой и хорошо поправляется после пяти недель пребывания в больнице.

«Каждый день мы видели некоторый прогресс. Для нас это было таким облегчением», — вспоминала Альба.

Теперь он почти восстановил свою подвижность и процветает вместе со своей семьей.

ГЕРОЙ: Медсестра отделения интенсивной терапии усыновила 14-летнего подростка с тройняшками, чтобы сохранить семью

Доктор Парида отметил, что, как и почти во всех случаях детского ботулизма, источник ботулизма определить не удалось.

ПОДЕЛИТЕСЬ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ о меде с другими родителями в социальных сетях…

2024-03-09 17:56:26


1710015775
#Ребенок #полностью #парализованный #редким #токсином #был #спасен #после #того #как #лекарство #было #найдено #за #миль #от #него

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.