Home » Регби: наказание сокращено до одного месяца дисквалификации для Жегу (Ла-Рошель), положительный результат на кокаин

Регби: наказание сокращено до одного месяца дисквалификации для Жегу (Ла-Рошель), положительный результат на кокаин

Оскар Джегу официально дисквалифицирован на один месяц Французским антидопинговым агентством (AFLD). Третий ряд из Ла-Рошели принимает его санкцию и уже имеет право снова участвовать в соревнованиях. 20-летний Джегу дал положительный результат на кокаин в первый день выступления в Топ-14.

Молодой человек, вышедший в стартовом составе на “Рошле” во время поражения от “Монпелье” 20 августа (26-15), оставался на игровой площадке почти час, прежде чем был заменен. Чемпион мира среди юношей до 20 лет назвал «юношескую ошибку» перед АФЛД 16 октября. С этой даты действие Рошелье было приостановлено в качестве меры предосторожности.

За этот вид нарушения антидопингового кодекса стандартная санкция — дисквалификация на три месяца. Но в данном случае Джего, как только ему сообщили о положительном тесте, обратился к врачу, чтобы назначить соответствующее лечение. Он также вызвался повысить осведомленность на благо Федерации (FFR).

Стад Рошелье, который заявляет, что очень серьезно относится к употреблению кокаина среди игроков, решил не расставаться с Жегу и поддержать своего игрока. Согласно нынешней процедуре, Джегоу уже разрешено снова играть. 8 ноября нападающий «Ла-Рошели» был уведомлен о временной отмене его дисквалификации до принятия официального решения.

2023-11-21 15:14:58


1700579699
#Регби #наказание #сокращено #до #одного #месяца #дисквалификации #для #Жегу #ЛаРошель #положительный #результат #на #кокаин

Read more:  Кандидаты на выборы ФК «Порту» оставили послания своим членам и представили свои активы - FC Porto

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.