Home » Регби: Pumas разгромили Wallabies и стали лидерами чемпионата по регби

Регби: Pumas разгромили Wallabies и стали лидерами чемпионата по регби

Джулиан Монтойя из Аргентины поднимает трофей вместе с товарищами по команде после победы в матче чемпионата по регби против Австралии. Фото / Гетти

Что меняет неделя на чемпионате по регби.

Аргентина забила две попытки за первые шесть минут и сегодня обыграла Австралию со счетом 48-17, одержав самую крупную победу над валлаби и выйдя на первое место в чемпионате по регби после двух раундов.

«Пума» нанесли шквал ударов, который Австралия изо всех сил пыталась обезвредить в первом тайме, когда хозяева поля забили четыре попытки против одной и в котором обе команды не засчитали попытку.

Wallabies сплотились с попыткой капитана Джеймса Слиппера на 12-й минуте. Но Аргентина вырвалась вперед, попытавшись Хуана Мартина Гонсалеса Самсо и Херонимо де ла Фуэнте выйти на перерыв с преимуществом 26-10.

Ветеран-вингер Хуан Имхофф забил первую попытку Аргентины всего через минуту, сломав левый фланг, выбив вперед и собрав мяч после ошибки защиты австралийского защитника Тома Райта и нападающего Джордана Петайи. Это был вкус грядущего.

Аргентина ударила по мячу 15 раз за весь первый матч между командами на прошлых выходных, в котором Австралия выиграла со счетом 41-26. Сегодня только в первом тайме «Пума» нанесли 13 ударов, и большинство из этих ударов были спорными, и Аргентина выиграла их в воздухе.

Опора Томас Галло забил четыре минуты спустя, когда «Пума» напрягли свои передние мускулы, сильно вытащив мяч из коридора, чтобы позволить Галло подобрать и врезаться в слабое плечо своего соперника Таниелы Тупоу. Аргентина повела со счетом 14:0 после реализации на шестой минуте.

Попытка Слиппера началась с хорошо отработанного коридора после пенальти, когда № 8 Роб Валетини промчался вокруг задней линии и разбил мяч до пятиметровой линии. Слиппер подобрал мяч, когда он быстро появился у основания рака, и проехал только со второй попытки за 119 тестов.

Read more:  Чемпионат мира по крикету 2023: команда читателей BBC Sport, момент, игрок и игра турнира

О’Коннор реализовал пенальти и сократил отрыв Аргентины до четырех очков при счете 14–10. Затем он, казалось, забил отмашку для «валлаби» на 20-й минуте после обмена передачами с Петайей. Но попытка была отклонена, когда рефери определил, что Слиппер перевернул игрока «Пумас» Пабло Матера во время предыдущей поломки.

О’Коннор взял на себя майку Wallabies № 10 в субботу после травмы Куэйда Купера в конце сезона и выглядел солидно на протяжении всех 80 минут игры.

Отказ от попытки притупил ралли валлаби, и Аргентина вырвалась вперед, когда де ла Фуэнте забил гол на 24-й минуте. Центровой принял короткую плоскую передачу от полузащитника схватки Гонсало Бертрану возле 22-го и прорвался сквозь нерешительную защиту валлаби. Казалось, что он подтянулся из-за напряжения подколенного сухожилия недалеко от линии ворот: защита валлаби отступила, и де ла Фуэнте бросился на последние пару метров, чтобы забить.

Вскоре после этого казалось, что вингер Эмилиано Боффелли забил гол, снова выиграв борьбу за мяч в воздухе. Но потерял мяч за линией ворот в подкате Марики Коройбете.

Во втором тайме не хватило беглости, как в первом, но Аргентина избежала потери формы после перерыва, что стоило ей матча в прошлые выходные.

Галло забил вторую попытку на 63-й минуте и был назван Лучшим игроком матча. Боффелли компенсировал свой первый тайм-лапс, когда опередил Корибете в гонке за мячом за воротами валлаби.

Запасной центровой Томас Альборнос одержал победу и одержал рекордную разницу: Аргентина с седьмой попытки после штатной сирены наткнулась на удар заменившего полузащитника схватки Томаса Кубели.

«Валлаби» также сумели сделать попытку во втором тайме через центрового Лена Икитау на 67-й минуте.

Read more:  Плохие диеты во время карантина могут привести к проблеме детского ожирения на 8 миллиардов фунтов стерлингов

«Мы разочарованы, — сказал Слиппер. «После хорошего выступления в прошлые выходные мы действительно хотели поддержать его.

«Сегодня мы снизили стандарты. Я думаю, что аргентинцы были действительно хороши и набрали обороты благодаря болельщикам позади них. Это сложная команда, против которой можно играть в догонялки».

Аргентина, 48 (Томас Галло, 2, Хуан Имхофф, Херонимо де ла Фуэнте, Хуан Мартин Гонсалес, Эмилиано Боффелли, Томас Альборнос, пытается; Боффелли, 5 проигрышей, пенальти), Австралия, 17 (Джеймс Слиппер, Лен Икитау, пытается; Джеймс О’Коннор, 2 проигрыша, штраф). ХТ: 26-10