Home » Региональный транспорт снова бастует в среду и пятницу из-за отсутствия коллективного трудового договора

Региональный транспорт снова бастует в среду и пятницу из-за отсутствия коллективного трудового договора

Новости NOSИсправлено

Работники регионального транспорта снова проведут забастовку в среду и пятницу за улучшение коллективного трудового договора. Об этом сообщают профсоюзы CNV и FNV. Профсоюзы предупреждают, что забастовки на следующей неделе станут началом новой серии забастовок, о которых будет объявлено не менее чем за 48 часов, сообщает CNV.

Две недели назад работу в региональном общественном транспорте приостановили на пять дней, но та забастовка не дала результатов. По данным FNV, в тот период готовность к действиям была высокой, в том числе среди водителей автобусов.

«Работники регионального транспорта хотят не только бастовать, но и просто хотят хорошо выполнять свою работу за хорошую зарплату», — говорится в заявлении директора FNV Марин ван дер Гааг. Но на самом деле решение лежит на работодателях».

FNV хочет повышения заработной платы, которая растет в соответствии с инфляцией, и мер против давления на рабочем месте. Позавчера Фред Кэги заявил от имени работодателей общественного транспорта, что денег там нет. В этом году работодатели предлагают 8-процентное повышение заработной платы.

«Профсоюзы считают, что мы все равно должны обсудить эти требования под угрозой и давлением уже объявленной забастовки. Это не повод для нас говорить. Забастовки не приведут нас к столу переговоров», — сказала тогда Кагие. .

Директор FNV Ван дер Гааг считает, что предел исчерпан. «Рабочая нагрузка слишком высока из-за нерегулярного графика и ограниченного времени в пути. Если ничего не изменится, это будет очень плохо для будущего общественного транспорта». Около 13 тысяч человек подпадают под действие областного транспортного коллективного договора.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.