Home » Регрессивные законопроекты БДП будут пересмотрены и отозваны в Карнатаке: Приянк Хардж

Регрессивные законопроекты БДП будут пересмотрены и отозваны в Карнатаке: Приянк Хардж

Правительство Конгресса «пересмотрит» и «отзовет» законы, введенные в соответствии с предыдущим режимом БДП, запрещающие убой коров и регулирующие обращение в другую религию, заявил в среду министр Приянк Хардж.

Правительство Конгресса также рассмотрит изменения, внесенные в школьные учебники, и празднование Джаянти (юбилеев), сказал Хардж.

Заявление Приянка — первое заявление нового правительства Конгресса об отмене политических решений, принятых БДП в прошлом.

Также читайте | Приянк Хардж возглавил Конгресс штата Карнатака

“Все [BJP’s] приказы, будь то пересмотр учебников, запреты на убой и конверсию, будут пересмотрены», — сказал Приянк. «Все законопроекты и приказы, влияющие на экономический прогресс, процветание и каннадигас штата, будут отозваны».

Приянк сказал, что Конгресс хочет сделать Карнатаку штатом номер один в Индии. «Мы предпримем шаги на этом фронте», — сказал он.

Конгресс выступил против законов против забоя коров и обращения в другую веру, когда они были приняты в законодательном органе.

Закон штата Карнатака о предотвращении убоя и сохранении крупного рогатого скота вступил в силу в январе 2021 года, наложив полный запрет на забой крупного рогатого скота в штате. Разрешен только убой неизлечимо больных крупного рогатого скота и буйволов старше 13 лет. Это вынуждает фермеров либо заботиться о коровах даже после того, как они становятся бесплодными, либо просто бросать их.

Закон штата Карнатака о защите права на свободу религии, который направлен на регулирование обращения в другую религию, вступил в силу 17 мая 2022 года. Закон запрещает «обращение из одной религии в другую путем введения в заблуждение, применения силы, неправомерного влияния, принуждения, соблазна или любым мошеннические средства».

Отмена изменений, внесенных в школьные учебники, когда БДП была у власти, является манифестным обещанием Конгресса. Также партия пообещала отказаться от нэпа.

Read more:  Алье: трое жандармов серьезно ранены, один человек погиб при взрыве дома

В манифесте Конгресса также говорится, что партия «отменит антифермерские законы, принятые правительством БДП, и снимет все политически мотивированные дела против фермеров».

Правительство Конгресса под руководством Сиддарамайи уже приостановило работы, санкционированные правительством БДП, во всех департаментах и ​​полугосударственных агентствах.

2023-05-24 22:49:27


1684975213
#Регрессивные #законопроекты #БДП #будут #пересмотрены #отозваны #Карнатаке #Приянк #Хардж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.